Essayer le nouveau site
Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Flames
GP: 28 | W: 15 | L: 12 | OTL: 1 | P: 31
GF: 93 | GA: 86 | PP%: 17.82% | PK%: 84.21%
DG: Guy Brisson | Morale : 55 | Moyenne d’équipe : 72
Prochains matchs #462 vs Devils

Centre de jeu
Flames
15-12-1, 31pts
4
3 Jets
11-15-3, 25pts
Team Stats
L1SéquenceSOL1
8-5-1Fiche domicile7-5-2
7-7-0Fiche visiteur4-10-1
5-4-1Derniers 10 matchs2-7-1
3.32Buts par match 2.62
3.07Buts contre par match 2.90
17.82%Pourcentage en avantage numérique16.19%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique81.48%
Flames
15-12-1, 31pts
5
7 BlackHawks
17-8-1, 35pts
Team Stats
L1SéquenceW4
8-5-1Fiche domicile8-7-0
7-7-0Fiche visiteur9-1-1
5-4-1Derniers 10 matchs7-3-0
3.32Buts par match 3.54
3.07Buts contre par match 2.85
17.82%Pourcentage en avantage numérique16.47%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique78.02%
Devils
15-12-2, 32pts
2025-10-30
Flames
15-12-1, 31pts
Statistiques d’équipe
SOL1SéquenceL1
8-5-1Fiche domicile8-5-1
7-7-1Fiche visiteur7-7-0
6-3-110 derniers matchs5-4-1
2.97Buts par match 3.32
3.24Buts contre par match 3.32
22.77%Pourcentage en avantage numérique17.82%
80.80%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Flames
15-12-1, 31pts
2025-11-01
Islanders
11-12-5, 27pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
8-5-1Fiche domicile7-3-4
7-7-0Fiche visiteur4-9-1
5-4-110 derniers matchs4-4-2
3.32Buts par match 2.79
3.07Buts contre par match 2.79
17.82%Pourcentage en avantage numérique20.20%
84.21%Pourcentage en désavantage numérique73.12%
BlackHawks
17-8-1, 35pts
2025-11-02
Flames
15-12-1, 31pts
Statistiques d’équipe
W4SéquenceL1
8-7-0Fiche domicile8-5-1
9-1-1Fiche visiteur7-7-0
7-3-010 derniers matchs5-4-1
3.54Buts par match 3.32
2.85Buts contre par match 3.32
16.47%Pourcentage en avantage numérique17.82%
78.02%Pourcentage en désavantage numérique84.21%
Meneurs d'équipe
Buts
Brady Tkachuk
12
Passes
Zach Werenski
22
Points
Brady Tkachuk
29
Plus/Moins
Zach Werenski
8
Victoires
Vitek Vanecek
12
Pourcentage d’arrêts
Vitek Vanecek
0.908

Statistiques d’équipe
Buts pour
93
3.32 GFG
Tirs pour
906
32.36 Avg
Pourcentage en avantage numérique
17.8%
18 GF
Début de zone offensive
41.6%
Buts contre
86
3.07 GAA
Tirs contre
865
30.89 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.2%%
15 GA
Début de la zone défensive
40.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralGuy Brisson
EntraîneurTodd Richards
DivisionDivision Pacifique
ConférenceConference Ouest
CapitaineTyler Seguin
Assistant #1Mikael Granlund
Assistant #2Tyson Barrie


Informations de l’aréna

NomPengrowth Saddledome
Capacité22,000
Assistance21,956
Billets de saison8,800


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure36
Limite Contrat56 / 56
Espoirs14


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé80,750,000$
Plafond salarial disponible250,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour40,136,460$
Dépenses annuelles à ce jour27,345,384$
Revenus de la saison estimés80,272,920$
Dépenses de la saison estimées53,872,272$
Compte bancaire actuel61,762,327$
Compte bancaire projeté90,739,187$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Tyler Seguin (C)0X100.0059359773749891958898926886999938628003449,500,000$
2Mikael Granlund (A)0XX99.0056419972709292897888918379999142627803428,000,000$
3Brady Tkachuk0XX100.0080748279789493896688827776838162637702717,000,000$
4Jean Gabriel Pageau0X100.0080397871689891848582818571998942627603316,500,000$
5Anders Lee0XX99.0081647675758792786472797775948734627303626,000,000$
6Kirill Marchenko0XX100.0066469175739092826083797475687262667202635,000,000$
7Adam Gaudette0XX100.0066548777717690737575727870795654626903032,500,000$
8Rasmus Asplund0XX100.00604696797072817473717570697055586268X02811,500,000$
9Alex Barre-Boulet0X100.0062469174708178776475747573645458626702911,200,000$
10Maksim Sushko0XX100.0066459275727778756873687568605358656702721,350,000$
11Oscar Lindberg0XXX100.005846977072706870696868686671572654650342900,000$
12Charles Hudon0XX100.0075459170707287716468687566655338636503231,200,000$
13Zach Werenski0X99.0066459679809991864588828073918558627802916,000,000$
14Tyson Barrie (A)0X100.0061419273729192884592837665999938627703527,500,000$
15Connor Clifton75X100.00874580767277827445697180697858386270N0311900,000$
16Christian Jaros0X100.0071469072767773784571708060745550426903024,000,000$
17Dylan McIlrath0X100.00794577677779777445706975637558425368X03411,500,000$
18Gabriel Carlsson0X100.0064458973757678754575697660675458626802921,700,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Michael Bunting0XX96.0069457074718190706471726969696954556703112,000,000$
2Colton Dach (R)0X100.007765867673728570687169726355457063650233900,000$
3Samuel Helenius (R)0X100.007570887475688270716770716455457069650233900,000$
4Otto Makinen0X100.006245937268747871756767706057505459640281900,000$
5Antti Suomela0X100.0068459371707176707470667064574634566403211,200,000$
6Hunter Shinkaruk0XX100.0065469271697574706769697065595138636403211,100,000$
7Anton Slepyshev0XX100.0059449970757274705765687164594834476303221,100,000$
8Josh Samanski (R)0X100.006845907270707372616869736345457064630241900,000$
9Curtis Mckenzie0XX100.008364846873737967606264696062472263630351905,000$
10Adam Beckman0XX100.006845827269737372597070676146466663630252750,000$
11Gregory Hofmann0XX100.005141977171727469706765706170553062630331900,000$
12Alex Belzile0XXX100.006348927073717069576666706452482657620352700,000$
13Austin Strand0X100.0070468673767977734566647456604758636602931,300,000$
14Mattias Norlinder0X100.006545887370797973456967755656526263660261750,000$
15Oliver Kylington0X100.00654588757178747045706471606949584666X02911,000,000$
16Arber Xhekaj0X100.0079666976777783604569677160614662516502521,500,000$
17Jake Walman0X100.0069458372687878734570746960635046446503021,200,000$
18Adam Ginning0X100.007357767372767670456966775953466253650261750,000$
19Jordan Bellerive0X100.006345887268677069726762665956505834620272700,000$
20Fredrik Forsberg0XXX100.006148887670706665636259696058505420610291700,000$
21Ryder Rolston0XX100.006245917268697267596666676048456620610242750,000$
22Simon Knak0XX100.006245917269696969596465696047456620610242750,000$
23Cliff Pu0XXX100.006145957171686569666762676046465021610281700,000$
24Eetu Tuulola0XX100.007757647073667265686565616453465420610282800,000$
25Samu Salminen (R)0X100.006948747170707065716662706045507040610233750,000$
26Daniel Catenacci0X100.006145966970676467606263696247453020600331700,000$
27Charle-Edouard D'Astous (R)0X100.006950677272808875457569736650454045650281900,000$
28Tyler Lewington0X100.0083727569727473704569677165604738336503121,000,000$
29Calvin de Haan0X100.00624593697169696945686470628864222265X03521,000,000$
30Ty Gallagher (R)0X100.006648797270505068456768716545457020610233750,000$
31Joseph Cecconi0X100.007245807072726462456360695649465420610292600,000$
32Isaac Belliveau (R)0X100.007253657270505066456666706345457020600233750,000$
33Evan Nause (R)0X100.007251696870707059456361675745457020600233750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.86684986737276777259717072656456514966
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Vitek Vanecek099.008289887683889491929489617154587303015,000,000$
2Ukko-Pekka Luukkonen099.008488888286898789898582707558587202713,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Dustin Tokarski096.007681797678768279808279595918556503731,200,000$
2Mason Beaupit0100.00767374807475777674777846467068610232750,000$
3Austin Lotz31100.00797670757970777272767145503838600312650,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.8079818078808083818183805660485566
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Todd Richards88838499999952USA614500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brady TkachukFlamesLW/RW281217292135363296316412.50%150818.160772286000002137.84%3700001.1412001251
2Tyler SeguinFlamesC28101626220205694297210.64%352418.722461894000004055.49%68300000.9902000202
3Tyson BarrieFlamesD2871926-320163044172515.91%2561321.904372592000042000%000000.8511000112
4Zach WerenskiFlamesD2832225814021326417314.69%3965723.492243594000075010%000000.7600000211
5Jean Gabriel PageauFlamesC28914233160455688287510.23%758120.782139820002771154.78%81600000.7900000113
6Mikael GranlundFlamesLW/RW28121022360732120308010.00%657920.7133627941014792343.75%4800000.7602000210
7Kirill MarchenkoFlamesLW/RW28513184161028237016447.14%250718.121562087000020048.89%4500000.7100101013
8Anders LeeFlamesLW/RW28710173240563460255711.67%551618.4625715820002121056.76%3700000.6602000200
9Alex Barre-BouletFlamesC2851116240202846103110.87%643315.47000000113741137.41%57200000.7400000100
10Gabriel CarlssonFlamesD282911816022153715235.41%2951018.24011178100003010%000000.4300000002
11Adam GaudetteFlamesLW/RW283710310025154311316.98%444315.84000120001721056.10%4100000.4500000000
12Christian JarosFlamesD28639516033262482025.00%2355920.002241154000074100%000010.3200000100
13Connor CliftonFlamesD28268-1400612021569.52%3049717.7800000011066000%000100.3200000020
14Rasmus AsplundFlamesLW/RW28347-14091125131912.00%32438.7000000000000041.67%2400100.5700000001
15Maksim SushkoFlamesLW/RW28224-5002215298266.90%52529.0100000000000038.89%1800000.3200000010
16Dylan McIlrathFlamesD26033-102203114165120%3049719.13000730000061000%000000.1200000000
17Oscar LindbergFlamesC/LW/RW2030320018123525.00%1964.8400000000001033.33%7500000.6200000002
18Josh SamanskiWranglers (Cal)RW7011-300324240%0405.74000000000000100.00%300000.5000000000
19Charles HudonFlamesLW/RW101010207133333.33%0585.900000000001000%200000.3400000000
20Otto MakinenWranglers (Cal)C1000-100001010%044.1000000000000033.33%60000000000000
21Antti SuomelaWranglers (Cal)C9000-400434250%1535.8900000000000028.33%600000000000000
22Adam GinningWranglers (Cal)D2000-120510000%13618.250000000008000%00000000000000
23Alex BelzileWranglers (Cal)C/LW/RW1000-100000010%044.100000000000000%00000000000000
24Samuel HeleniusWranglers (Cal)C8000240425130%0334.2000000000030052.38%420000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne50492167259172131547645690627963810.15%221825416.381833512078831231265614848.90%250900210.6329102141317
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Vitek VanecekFlames2212510.9082.71119442545900010.7789208220
2Ukko-Pekka LuukkonenFlames103700.8913.65493203027400000820010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne32151210.9032.991688628486400192828230


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam GaudetteFlamesLW/RW301996-10-03USANo170 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32026-04-29FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$1,657,609$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien
Alex Barre-BouletFlamesC291997-05-21CANNo180 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-05-16NoYes12026-04-29FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,200,000$795,652$No---------------------------Lien
Anders LeeFlamesLW/RW361990-07-03USANo227 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-05-01NoNo22024-07-02FalseFalsePro Only6,000,000$6,000,000$3,978,261$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien
Brady TkachukFlamesLW/RW271999-09-16USANo225 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-01-27NoNo12025-05-28FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$4,641,304$No---------------------------Lien
Charles HudonFlamesLW/RW321994-06-23CANNo187 Lbs5 ft10NoNoFree AgentNoNo32026-07-06FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,200,000$795,652$No1,200,000$1,200,000$-------1,200,000$1,200,000$-------NoNo-------Lien
Christian JarosFlamesD301996-04-02SVKNo222 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-12-20NoNo22025-05-28FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$2,652,174$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien
Connor CliftonFlamesD311995-04-28USANo196 Lbs6 ft0YesNoFree AgentNoNo12026-08-17FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$596,739$No---------------------------Lien
Dylan McIlrathFlamesD341992-04-20CANNo232 Lbs6 ft5NoYesTrade2026-05-15NoNo12026-04-17FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$994,565$No---------------------------Lien
Gabriel CarlssonFlamesD291997-01-02SWENo192 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-07-06NoNo22026-05-12FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$1,127,174$No1,700,000$--------1,700,000$--------No--------Lien
Jean Gabriel PageauFlamesC331992-11-11CANNo180 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-01-13NoNo12024-03-22FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$4,309,783$No---------------------------Lien
Kirill MarchenkoFlamesLW/RW262000-07-21RUSNo197 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32026-04-29FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$3,315,217$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien
Maksim SushkoFlamesLW/RW271999-02-10BLRNo198 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-07-27NoYes22026-04-29FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,350,000$895,109$No1,350,000$--------1,350,000$--------No--------Lien
Mikael GranlundFlamesLW/RW341992-02-26FINNo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22025-03-27FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$5,304,348$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------Lien
Oscar LindbergFlamesC/LW/RW341991-10-29SWENo200 Lbs6 ft0NoNoFree AgentNoYes22026-07-08FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$596,739$No900,000$--------900,000$--------No--------Lien
Rasmus AsplundFlamesLW/RW281997-12-03SWENo189 Lbs5 ft11NoYesTrade2024-01-03NoNo12026-04-29FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$994,565$No---------------------------Lien
Tyler SeguinFlamesC341992-01-31CANNo201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42026-04-20FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$6,298,913$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien
Tyson BarrieFlamesD351991-07-26CANNo197 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-05-16NoNo22025-04-04FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$4,972,826$No7,500,000$--------7,500,000$--------No--------Lien
Ukko-Pekka LuukkonenFlamesG271999-03-09FINNo217 Lbs6 ft5NoNoTrade2026-01-27NoNo12026-04-29FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$2,320,652$No---------------------------Lien
Vitek VanecekFlamesG301996-01-09CZENo180 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-05-28FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$3,315,217$No---------------------------Lien
Zach WerenskiFlamesD291997-07-19USANo219 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-12-20NoNo12024-04-29FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$3,978,261$No---------------------------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2030.75200 Lbs6 ft11.804,037,500$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
80,750,000$47,650,000$18,200,000$9,500,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brady TkachukJean Gabriel PageauKirill Marchenko31032
2Rasmus AsplundTyler SeguinAnders Lee31023
3Adam GaudetteAlex Barre-BouletMikael Granlund28023
4Maksim SushkoOscar LindbergCharles Hudon10032
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Christian JarosTyson Barrie33023
2Gabriel CarlssonZach Werenski33032
3Connor CliftonDylan McIlrath32131
4Zach WerenskiTyson Barrie2023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brady TkachukTyler SeguinMikael Granlund55005
2Anders LeeJean Gabriel PageauKirill Marchenko45005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiTyson Barrie55014
2Gabriel CarlssonChristian Jaros45014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jean Gabriel PageauMikael Granlund50050
2Alex Barre-BouletAdam Gaudette50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Connor CliftonDylan McIlrath50140
2Christian JarosZach Werenski50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jean Gabriel Pageau50050Connor CliftonDylan McIlrath50140
2Mikael Granlund50050Christian JarosZach Werenski50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tyler SeguinMikael Granlund55023
2Alex Barre-BouletAnders Lee45023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Zach WerenskiTyson Barrie55032
2Gabriel CarlssonChristian Jaros45032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brady TkachukTyler SeguinMikael GranlundZach WerenskiTyson Barrie
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Adam GaudetteJean Gabriel PageauAnders LeeConnor CliftonChristian Jaros
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mikael Granlund, Kirill Marchenko, Tyler SeguinAdam Gaudette, Alex Barre-BouletAnders Lee
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zach Werenski, Tyson Barrie, Christian JarosDylan McIlrathTyson Barrie, Gabriel Carlsson
Tirs de pénalité
Mikael Granlund, Brady Tkachuk, Tyler Seguin, Anders Lee, Tyson Barrie
Gardien
#1 : Ukko-Pekka Luukkonen, #2 : Vitek Vanecek, #3 : 0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Avalanches21100000624000000000002110000062420.50061117013030482011170411414338225.00%7185.71%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%493445152512
2BlackHawks20200000811-31010000034-11010000057-200.00081523001250631823220611610309555.56%5180.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%483346142412
3Blues2020000038-51010000003-31010000035-200.000369001110581818220722114227342.86%6183.33%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%483346142412
4Canucks11000000642110000006420000000000021.000612180031204117816039616205120.00%8362.50%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2416236116R3
5Ducks3120000079-2110000002022020000059-420.333713200122309631343101132818489222.22%9188.89%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%704974213517
6Jets320000101073110000002112100001086261.0001018280016221153143397772314521300.00%50100.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%775567203920
7Kraken3210000013760000000000032100000137640.6671323360023801092744380762816559111.11%8275.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%694673213719
8Lightning11000000321000000000001100000032121.00035800120033101490165418500.00%20100.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2517217127
9Mammoth21100000541211000005410000000000020.5005914002210652123210641413388112.50%40100.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%493444142613
10MapleLeafs10001000431000000000001000100043121.00046100011112910135127689100.00%4175.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2315257136
11Oilers1010000045-11010000045-10000000000000.00046100011203391410026101525600.00%5260.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2417227126R3
12RedWings1000000123-11000000123-10000000000010.500246000020334819641512174250.00%60100.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2416297115
13Sabres10001000321100010003210000000000021.000347000021303121232810819200.00%40100.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2013277136
14Senators1010000046-21010000046-20000000000000.00047111004004112151403091022700.00%3166.67%1511104049.13%500101049.50%21644748.32%2620216116
15Sharks2110000046-2110000002111010000025-320.500471100103046171118084182238300.00%100100.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%372256152512
16Wild2200000011742200000011740000000000041.00011213200344066282117070825305120.00%9277.78%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%443049152612
Total28121202011938671475010014440414570101049463310.55493167260122229394906276312310178652212194761011817.82%951584.21%1511104049.13%500101049.50%21644748.32%666459674203352177
_Since Last GM Reset28121202011938671475010014440414570101049463310.55493167260122229394906276312310178652212194761011817.82%951584.21%1511104049.13%500101049.50%21644748.32%666459674203352177
_Vs Conference23111100010777071174000003529612470001042411240.522771412180220223427402372502517723186177391821619.51%761382.89%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%545374549167289145
_Vs Division105500000343134310000014104624000002021-1100.50034619501971803251011111130338908718632412.50%40880.00%0511104049.13%500101049.50%21644748.32%2261522497212361

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
2831L19316726090686522121947612
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
28121220119386
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
147510014440
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
145710104946
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
242011
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1011817.82%951584.21%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
276312310172229394
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
511104049.13%500101049.50%21644748.32%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
666459674203352177


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2025-08-2915Ducks0Flames2WSommaire du match
5 - 2025-09-0133Flames4Kraken2WSommaire du match
7 - 2025-09-0348Mammoth1Flames3WSommaire du match
8 - 2025-09-0458Flames7Kraken2WSommaire du match
11 - 2025-09-0776Canucks4Flames6WR3Sommaire du match
13 - 2025-09-0991Flames3Blues5LSommaire du match
15 - 2025-09-11108Flames4Jets3WSommaire du match
17 - 2025-09-13118Mammoth3Flames2LSommaire du match
19 - 2025-09-15139Blues3Flames0LSommaire du match
21 - 2025-09-17152Flames2Sharks5LSommaire du match
24 - 2025-09-20171Jets1Flames2WSommaire du match
28 - 2025-09-24199Senators6Flames4LSommaire du match
30 - 2025-09-26213Flames2Kraken3LSommaire du match
32 - 2025-09-28229Flames1Avalanches2LSommaire du match
33 - 2025-09-29240Oilers5Flames4LR3Sommaire du match
36 - 2025-10-02262Wild5Flames7WSommaire du match
38 - 2025-10-04272Flames5Avalanches0WSommaire du match
41 - 2025-10-07294Flames3Lightning2WSommaire du match
43 - 2025-10-09303Sabres2Flames3WXSommaire du match
45 - 2025-10-11324Flames1Ducks4LSommaire du match
46 - 2025-10-12335BlackHawks4Flames3LSommaire du match
49 - 2025-10-15357Flames4MapleLeafs3WXSommaire du match
51 - 2025-10-17369Sharks1Flames2WSommaire du match
53 - 2025-10-19387Flames4Ducks5LSommaire du match
54 - 2025-10-20400Wild2Flames4WSommaire du match
58 - 2025-10-24422RedWings3Flames2LXXSommaire du match
60 - 2025-10-26440Flames4Jets3WXXSommaire du match
62 - 2025-10-28450Flames5BlackHawks7LSommaire du match
64 - 2025-10-30462Devils-Flames-
66 - 2025-11-01485Flames-Islanders-
67 - 2025-11-02495BlackHawks-Flames-
69 - 2025-11-04512Flames-BlackHawks-
71 - 2025-11-06525Ducks-Flames-
75 - 2025-11-10552Stars-Flames-
77 - 2025-11-12570Flames-Wild-
79 - 2025-11-14581Flames-BlueJacket-
80 - 2025-11-15591Avalanches-Flames-
83 - 2025-11-18612Flames-Predators-
85 - 2025-11-20624Flyers-Flames-
87 - 2025-11-22636Flames-Mammoth-
89 - 2025-11-24655Hurricanes-Flames-
90 - 2025-11-25666Flames-Mammoth-
93 - 2025-11-28686Sharks-Flames-
95 - 2025-11-30701Flames-Capitals-
97 - 2025-12-02718Flames-Stars-
99 - 2025-12-04726Predators-Flames-
102 - 2025-12-07749Jets-Flames-
106 - 2025-12-11780Senators-Flames-
107 - 2025-12-12792Flames-Stars-
110 - 2025-12-15810Flames-Canucks-
111 - 2025-12-16817Penguins-Flames-
113 - 2025-12-18835Flames-Kraken-
115 - 2025-12-20849Panthers-Flames-
118 - 2025-12-23873Avalanches-Flames-
120 - 2025-12-25881Flames-Oilers-
122 - 2025-12-27900Flames-Flyers-
123 - 2025-12-28914Canucks-Flames-
126 - 2025-12-31935Flames-Predators-
127 - 2026-01-01944Canadiens-Flames-
130 - 2026-01-04966Flames-GoldenKnights-
131 - 2026-01-05976Mammoth-Flames-
134 - 2026-01-08999Flames-GoldenKnights-
135 - 2026-01-091009Flames-Bruins-
136 - 2026-01-101014Predators-Flames-
139 - 2026-01-131038Flames-Bruins-
140 - 2026-01-141047Blues-Flames-
143 - 2026-01-171066Oilers-Flames-
146 - 2026-01-201085Flames-Wild-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
149 - 2026-01-231104Ducks-Flames-
151 - 2026-01-251126Flames-Flyers-
152 - 2026-01-261133Flames-Canucks-
154 - 2026-01-281144Kraken-Flames-
157 - 2026-01-311166Flames-Kings-
158 - 2026-02-011174Kraken-Flames-
162 - 2026-02-051198Kings-Flames-
164 - 2026-02-071206Flames-Kings-
166 - 2026-02-091226Kings-Flames-
167 - 2026-02-101233Flames-Blues-
170 - 2026-02-131254Flames-Oilers-
172 - 2026-02-151268GoldenKnights-Flames-
176 - 2026-02-191292Stars-Flames-
178 - 2026-02-211309Flames-Rangers-
180 - 2026-02-231319Flames-Sharks-
182 - 2026-02-251333GoldenKnights-Flames-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80006000300040001000
Prix des billets125755050250
Assistance112,00084,00041,37856,00014,000
Attendance PCT100.00%100.00%98.52%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
28 21956 - 99.80% 2,866,890$40,136,460$22000125

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
27,345,384$ 80,750,000$ 80,750,000$ 500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
80,750,000$ 27,176,908$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
80,272,920$ 122 441,576$ 53,872,272$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
56,123,660$ 61,762,327$ 90,739,187$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
80,750,000$ 250,000$ 81,000,000$ 80,750,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mikael GranlundAGE:34PO:42OV:78
Brady TkachukAGE:27PO:62OV:77
Anders LeeAGE:36PO:34OV:73
Kirill MarchenkoAGE:26PO:62OV:72
Adam GaudetteAGE:30PO:54OV:69
Rasmus AsplundAGE:28PO:58OV:68
Maksim SushkoAGE:27PO:58OV:67
Michael BuntingAGE:31PO:54OV:67
Charles HudonAGE:32PO:38OV:65
Oscar LindbergAGE:34PO:26OV:65
Hunter ShinkarukAGE:32PO:38OV:64
Adam BeckmanAGE:25PO:66OV:63
Anton SlepyshevAGE:32PO:34OV:63
Gregory HofmannAGE:33PO:30OV:63
Curtis MckenzieAGE:35PO:22OV:63
Alex BelzileAGE:35PO:26OV:62
Ryder RolstonAGE:24PO:66OV:61
Simon KnakAGE:24PO:66OV:61
Fredrik ForsbergAGE:29PO:54OV:61
Eetu TuulolaAGE:28PO:54OV:61
Cliff PuAGE:28PO:50OV:61
Tyler SeguinAGE:34PO:38OV:80
Jean Gabriel PageauAGE:33PO:42OV:76
Alex Barre-BouletAGE:29PO:58OV:67
Colton Dach (R)AGE:23PO:70OV:65
Samuel Helenius (R)AGE:23PO:70OV:65
Oscar LindbergAGE:34PO:26OV:65
Otto MakinenAGE:28PO:54OV:64
Antti SuomelaAGE:32PO:34OV:64
Jordan BelleriveAGE:27PO:58OV:62
Alex BelzileAGE:35PO:26OV:62
Samu Salminen (R)AGE:23PO:70OV:61
Fredrik ForsbergAGE:29PO:54OV:61
Cliff PuAGE:28PO:50OV:61
Daniel CatenacciAGE:33PO:30OV:60
Mikael GranlundAGE:34PO:42OV:78
Brady TkachukAGE:27PO:62OV:77
Anders LeeAGE:36PO:34OV:73
Kirill MarchenkoAGE:26PO:62OV:72
Adam GaudetteAGE:30PO:54OV:69
Rasmus AsplundAGE:28PO:58OV:68
Maksim SushkoAGE:27PO:58OV:67
Michael BuntingAGE:31PO:54OV:67
Charles HudonAGE:32PO:38OV:65
Oscar LindbergAGE:34PO:26OV:65
Hunter ShinkarukAGE:32PO:38OV:64
Josh Samanski (R)AGE:24PO:70OV:63
Adam BeckmanAGE:25PO:66OV:63
Anton SlepyshevAGE:32PO:34OV:63
Gregory HofmannAGE:33PO:30OV:63
Curtis MckenzieAGE:35PO:22OV:63
Alex BelzileAGE:35PO:26OV:62
Ryder RolstonAGE:24PO:66OV:61
Simon KnakAGE:24PO:66OV:61
Fredrik ForsbergAGE:29PO:54OV:61
Eetu TuulolaAGE:28PO:54OV:61
Cliff PuAGE:28PO:50OV:61

Défense #1Défense #2Gardien
Zach WerenskiAGE:29PO:58OV:78
Tyson BarrieAGE:35PO:38OV:77
Connor CliftonAGE:31PO:38OV:70
Christian JarosAGE:30PO:50OV:69
Gabriel CarlssonAGE:29PO:58OV:68
Dylan McIlrathAGE:34PO:42OV:68
Mattias NorlinderAGE:26PO:62OV:66
Austin StrandAGE:29PO:58OV:66
Oliver KylingtonAGE:29PO:58OV:66
Arber XhekajAGE:25PO:62OV:65
Adam GinningAGE:26PO:62OV:65
Jake WalmanAGE:30PO:46OV:65
Charle-Edouard D'Astous (R)AGE:28PO:40OV:65
Tyler LewingtonAGE:31PO:38OV:65
Calvin de HaanAGE:35PO:22OV:65
Ty Gallagher (R)AGE:23PO:70OV:61
Joseph CecconiAGE:29PO:54OV:61
Isaac Belliveau (R)AGE:23PO:70OV:60
Evan Nause (R)AGE:23PO:70OV:60
Vitek VanecekAGE:30PO:54OV:73
Ukko-Pekka LuukkonenAGE:27PO:58OV:72
Dustin TokarskiAGE:37PO:18OV:65
Mason BeaupitAGE:23PO:70OV:61
Austin LotzAGE:31PO:38OV:60

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Beau AkeyFlames15650Lien
Billy NorcrossFlames13157
David GoyetteFlames1428
Douglas NilssonFlames1886
Jeremy LangloisFlames141090Lien
Kayden LemireFlames18135
Louis-Antoine DenaultFlames1769
Noah BoykoFlames1199
Oliver JosephsonFlames1677
Patrick MoynihanFlames10135
Senna PeetersFlames1135
Tyler BrennanFlames1455
Tyler MuszelikFlames14770Lien
William FrancisFlames10120

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
19
20
21
22
23
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Flames Historique de transactions

[2026-09-30 20:45:03] Charle-Edouard D'Astous is no longer as assistant for Wranglers.
[2026-09-30 20:43:17] Xavier Bouchard was released.
[2026-09-30 20:43:17] Flames paid $0 to release Xavier Bouchard.
[2026-09-30 20:43:04] Joni Tuulola was released.
[2026-09-30 20:43:04] Flames paid $0 to release Joni Tuulola.
[2026-09-30 20:42:43] Jacob Leguerrier was released.
[2026-09-30 20:42:43] Flames paid $0 to release Jacob Leguerrier.
[2026-08-17 11:31:53] Connor Clifton signed with Flames for $900,000 for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2026-08-17 11:31:53] Connor Clifton was added to Flames.
[2026-07-13 14:48:21] Charle-Edouard D'Astous has been selected as assistant for Wranglers.
[2026-07-13 14:48:21] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2026-07-13 14:48:21] Jake Walman has been selected as assistant for Wranglers.
[2026-07-13 14:48:21] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2026-07-13 14:48:21] Michael Bunting has been selected as captain for Wranglers.
[2026-07-13 14:48:21] Otto Makinen is no longer captain for Wranglers.
[2026-07-13 14:48:21] Tyson Barrie has been selected as assistant for Flames.
[2026-07-13 14:48:21] Mikael Granlund is no longer as assistant for Flames.
[2026-07-13 14:48:21] Mikael Granlund has been selected as assistant for Flames.
[2026-07-13 14:48:21] Tyler Seguin is no longer as assistant for Flames.
[2026-07-13 14:48:21] Tyler Seguin has been selected as captain for Flames.
[2026-07-13 14:48:21] Zach Werenski is no longer captain for Flames.
[2026-07-08 10:21:12] Oscar Lindberg signed with Flames for $900,000 for 2 year(s).
[2026-07-08 10:21:12] Oscar Lindberg was added to Flames.
[2026-07-08 10:15:42] Alex Belzile signed with Flames for $700,000 for 2 year(s).
[2026-07-08 10:15:42] Alex Belzile was added to Flames.
[2026-07-06 11:26:02] TRADE : From Rangers to Flames : Gabriel Carlsson (68).
[2026-07-06 11:26:02] TRADE : From Flames to Rangers : Y:19-RND:3-Car.
[2026-07-06 10:38:24] Dustin Tokarski signed with Flames for $1,200,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 10:38:24] Dustin Tokarski was added to Flames.
[2026-07-06 10:37:15] Charles Hudon signed with Flames for $1,200,000 for 3 year(s).
[2026-07-06 10:37:15] Charles Hudon was added to Flames.
[2026-07-06 10:36:34] Calvin de Haan signed with Flames for $1,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-06 10:36:34] Calvin de Haan was added to Flames.
[2026-07-03 08:23:19] Tyler Lewington signed with Flames for $1,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 08:23:19] Tyler Lewington was added to Flames.
[2026-07-03 08:10:55] Austin Lotz signed with Flames for $650,000 for 2 year(s).
[2026-07-03 08:10:55] Austin Lotz was added to Flames.
[2026-05-28 09:30:27] Flames drafts Kayden Lemire as the #135 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-15 15:24:24] TRADE : From Penguins to Flames : Dylan McIlrath (68).
[2026-05-15 15:24:24] TRADE : From Flames to Penguins : Y:19-RND:3-Cal.
[2026-05-15 10:18:30] Isaac Belliveau was added to Flames.
[2026-05-15 10:18:30] Samu Salminen was added to Flames.
[2026-05-15 10:18:30] Evan Nause was added to Flames.
[2026-05-15 10:18:20] Ty Gallagher was added to Flames.
[2026-05-15 10:07:38] Calvin Petersen was released.
[2026-05-15 10:07:38] Flames paid $2,000,000 to release Calvin Petersen.
[2026-05-15 10:07:29] Kaapo Kahkonen was released.
[2026-05-15 10:07:29] Flames paid $4,000,000 to release Kaapo Kahkonen.
[2026-05-14 14:50:03] Flames drafts Douglas Nilsson as the #86 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-07 15:25:48] Samuel Helenius was added to Flames.
[2026-05-07 15:25:48] Colton Dach was added to Flames.
[2026-05-07 09:04:00] Josh Samanski signed with Flames for $900,000 for 1 year(s).
[2026-05-07 09:04:00] Josh Samanski was added to Flames.
[2026-05-04 08:51:32] Charle-Edouard D'Astous signed with Flames for $900,000 for 1 year(s).
[2026-05-04 08:51:32] Charle-Edouard D'Astous was added to Flames.
[2026-05-01 11:34:28] TRADE : From Flames to Flyers : Jet Greaves (71).
[2026-05-01 11:32:16] Jet Greaves signed with Flames for $900,000 for 1 year(s).
[2026-05-01 11:32:16] Jet Greaves was added to Flames.
[2026-05-01 11:28:32] TRADE : From Flames to Avalanches : Tyler Bertuzzi (70), Y:21-RND:2-Cal.
[2026-05-01 11:28:32] TRADE : From Avalanches to Flames : Anders Lee (73), Y:18-RND:5-NJ .
[2026-04-22 10:40:36] Charlie Lindgren was released.
[2026-04-22 10:40:36] Ryan Macinnis was released.
[2026-04-22 10:40:36] Alex Belzile was released.
[2026-04-22 10:40:36] Yannick Veilleux was released.
[2026-04-22 10:40:36] Julian Melchiori was released.
[2026-04-22 10:40:36] Samuel Morin was released.
[2026-04-22 10:40:36] Joe Morrow was released.
[2026-04-22 10:40:36] Ben Chiarot was released.
[2026-04-17 14:51:52] Chris Brown was released.
[2026-04-17 14:51:52] Chris Brown was forced to retire by Flames
[2026-03-22 11:22:15] Wranglers didn't make playoff for year 17.
[2026-03-22 11:22:15] Flames didn't make playoff for year 17.
[2026-03-15 23:39:50] New Record for Team's Most Shots (60) in 1 Game for Flames!
[2026-03-13 14:15:31] Otto Makinen has been selected as captain for Wranglers.
[2026-03-13 14:15:31] Unknown Player is no longer captain for Wranglers.
[2026-02-15 09:58:41] Samuel Morin is no longer as assistant for Wranglers.
[2026-02-13 19:21:30] TRADE : From Penguins to Flames : $1 (Money).
[2026-02-13 19:21:30] TRADE : From Flames to Penguins : Criss de peewee (43).
[2026-01-28 12:48:18] Samuel Morin has been selected as assistant for Wranglers.
[2026-01-28 12:48:18] Jake Walman is no longer as assistant for Wranglers.
[2026-01-28 12:48:18] Mattias Norlinder has been selected as assistant for Wranglers.
[2026-01-28 12:48:18] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2026-01-27 12:45:11] TRADE : From Penguins to Flames : Brady Tkachuk (76), Ukko-Pekka Luukkonen (71), Adam Beckman (64), Y:18-RND:3-Phi, Y:20-RND:3-Pit.
[2026-01-27 12:45:11] TRADE : From Flames to Penguins : Troy Terry (73), Nathan Smith (68), Y:20-RND:1-Cal, Y:21-RND:1-Cal.
[2025-11-19 11:54:30] TRADE : From Flames to Avalanches : Tanner Jeannot (70), Joel Hanley (67), Casey DeSmith (69), Y:18-RND:4-Cal.
[2025-11-19 11:54:30] TRADE : From Avalanches to Flames : Tyler Bertuzzi (70), Kaapo Kahkonen (70).
[2025-10-26 12:42:57] Ben Chiarot signed with Flames for $4,000,000 for 1 year(s).
[2025-10-26 12:42:57] Ben Chiarot was added to Flames.
[2025-10-20 10:59:49] Flames hired Todd Richards for $500,000 for 5 year(s).
[2025-10-20 10:59:35] Flames fired Jacques Lemaire.
[2025-10-05 09:16:28] Jake Walman has been selected as assistant for Wranglers.
[2025-10-05 09:16:28] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2025-10-05 09:16:28] Chris Brown has been selected as assistant for Wranglers.
[2025-10-05 09:16:28] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2025-10-05 09:16:28] Alex Belzile has been selected as captain for Wranglers.
[2025-10-05 09:16:28] Unknown Player is no longer captain for Wranglers.
[2025-08-28 11:20:05] Ryan Hartman was released.
[2025-08-28 11:20:05] Flames paid $4,000,000 to release Ryan Hartman.
[2025-08-01 10:29:06] Casey DeSmith signed with Flames for $3,000,000 for 1 year(s).
[2025-08-01 10:29:06] Casey DeSmith was added to Flames.
[2025-08-01 10:16:23] Ryan Macinnis has been selected as captain for Wranglers.
[2025-08-01 10:16:23] Unknown Player is no longer captain for Wranglers.
[2025-07-21 23:55:49] Daniel Catenacci signed with Flames for $700,000 for 2 year(s).
[2025-07-21 23:55:49] Daniel Catenacci was added to Flames.
[2025-07-21 23:55:00] Anton Slepyshev signed with Flames for $1,100,000 for 3 year(s).
[2025-07-21 23:55:00] Anton Slepyshev was added to Flames.
[2025-07-08 12:29:43] Hunter Shinkaruk signed with Flames for $1,100,000 for 2 year(s).
[2025-07-08 12:29:43] Hunter Shinkaruk was added to Flames.
[2025-07-08 12:29:31] Gregory Hofmann signed with Flames for $900,000 for 2 year(s).
[2025-07-08 12:29:31] Gregory Hofmann was added to Flames.
[2025-07-06 11:05:23] Curtis Mckenzie signed with Flames for $905,000 for 2 year(s).
[2025-07-06 11:05:23] Curtis Mckenzie was added to Flames.
[2025-07-06 11:05:01] Cliff Pu signed with Flames for $700,000 for 2 year(s).
[2025-07-06 11:05:01] Cliff Pu was added to Flames.
[2025-07-05 19:35:17] Michael Bunting has been selected as assistant for Wranglers.
[2025-07-05 19:35:17] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2025-07-05 19:35:17] Samuel Morin has been selected as assistant for Wranglers.
[2025-07-05 19:35:17] Unknown Player is no longer as assistant for Wranglers.
[2025-07-05 19:35:17] Ryan Macinnis has been selected as captain for Wranglers.
[2025-07-05 19:35:17] Unknown Player is no longer captain for Wranglers.
[2025-07-05 19:35:17] Zach Werenski has been selected as captain for Flames.
[2025-07-05 19:35:17] Unknown Player is no longer captain for Flames.
[2025-07-03 12:40:29] Joel Hanley signed with Flames for $2,000,000 for 2 year(s).
[2025-07-03 12:40:29] Joel Hanley was added to Flames.
[2025-07-03 12:28:57] Antti Suomela signed with Flames for $1,200,000 for 2 year(s).
[2025-07-03 12:28:57] Antti Suomela was added to Flames.
[2025-06-05 14:01:58] TRADE : From Flames to Penguins : Jared McIsaac (62), Leon Gawanke (62).
[2025-06-05 14:01:58] TRADE : From Penguins to Flames : Jordan Bellerive (62), Simon Knak (62).
[2025-06-02 11:23:03] Mason Beaupit was added to Flames.
[2025-05-23 09:15:36] TRADE : From Stars to Flames : Mattias Norlinder (65).
[2025-05-23 09:15:36] TRADE : From Flames to Stars : Y:17-RND:3-Van.
[2025-05-22 14:38:57] Laurent Brossoit was released.
[2025-05-22 14:38:57] Tanner Fritz was released.
[2025-05-22 14:38:57] Matt Benning was released.
[2025-05-22 14:38:57] Markus Nutivaara was released.
[2025-05-22 14:38:57] Alan Quine was released.
[2025-05-22 14:38:57] Tye McGinn was released.
[2025-05-22 14:38:57] Frank Vatrano was released.
[2025-05-22 14:38:57] Joel Armia was released.
[2025-05-22 14:38:57] Andrew Welinski was released.
[2025-05-22 14:38:57] Josh Manson was released.
[2025-05-22 14:38:57] Liam O'Brien was released.
[2025-05-22 14:38:57] Esa Lindell was released.
[2025-05-22 14:38:57] Kristopher Foucault was released.
[2025-05-20 14:17:57] Flames drafts Louis-Antoine Denault as the #69 overall pick in the Entry Draft of year 17.
[2025-05-16 20:10:30] TRADE : From Avalanches to Flames : Tyson Barrie (77), Alex Barre-Boulet (68), Y:17-RND:3-Van.
[2025-05-16 20:10:30] TRADE : From Flames to Avalanches : Jake DeBrusk (71), Kaapo Kahkonen (70), Y:17-RND:1-Cal.
[2025-05-07 13:53:03] Jacob Leguerrier was added to Flames.
[2025-05-07 13:53:03] Leon Gawanke was added to Flames.
[2025-05-07 13:53:02] Xavier Bouchard was added to Flames.
[2025-05-07 13:53:02] Ryder Rolston was added to Flames.
[2025-05-07 13:53:01] Jared McIsaac was added to Flames.
[2025-05-07 13:15:47] Keegan Karki has been deleted from Flames.
[2025-04-05 22:37:48] Sergey Andronov was released.
[2025-04-05 22:37:48] Sergey Andronov was forced to retire by Flames
[2025-04-05 22:37:48] Brandon Mcmillan was released.
[2025-04-05 22:37:48] Brandon Mcmillan was forced to retire by Flames
[2025-04-05 22:37:48] Marc Staal was released.
[2025-04-05 22:37:48] Marc Staal was forced to retire by Flames
[2025-03-09 21:58:51] Wranglers didn't make playoff for year 16.
[2025-03-09 21:58:51] Flames didn't make playoff for year 16.
[2025-02-09 15:28:22] Rasmus Asplund has been selected as captain for Wranglers.
[2025-02-09 15:28:22] Unknown Player is no longer captain for Wranglers.
[2025-02-09 15:28:22] Mikael Granlund has been selected as assistant for Flames.
[2025-02-09 15:28:22] Unknown Player is no longer as assistant for Flames.
[2025-02-09 15:28:22] Tyler Seguin has been selected as assistant for Flames.
[2025-02-09 15:28:22] Jake DeBrusk is no longer as assistant for Flames.
[2025-01-11 10:56:26] New Record for Team's Most Shots (51) in 1 Game for Flames!
[2024-12-20 17:49:38] TRADE : From Penguins to Flames : Michael Bunting (67), Zach Werenski (74), Christian Jaros (68).
[2024-12-20 17:49:38] TRADE : From Flames to Penguins : Shea Weber (76), Jeffrey Viel (65), Y:18-RND:1-Cal, Y:18-RND:2-Nas.



Pas de blessure ou de suspension.


Flames Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Flames Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Flames Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Flames Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Flames Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA