Essayer le nouveau site
Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Capitals
GP: 27 | W: 13 | L: 11 | OTL: 3 | P: 29
GF: 84 | GA: 86 | PP%: 21.21% | PK%: 78.64%
DG: Jeremy Pilon | Morale : 46 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #447 vs Rangers

Centre de jeu
Capitals
13-11-3, 29pts
2
4 Panthers
17-9-4, 38pts
Team Stats
W1SéquenceL1
9-4-1Fiche domicile8-3-2
4-7-2Fiche visiteur9-6-2
7-2-1Derniers 10 matchs4-4-2
3.11Buts par match 3.50
3.19Buts contre par match 2.87
21.21%Pourcentage en avantage numérique28.16%
78.64%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Devils
15-12-1, 31pts
1
4 Capitals
13-11-3, 29pts
Team Stats
L2SéquenceW1
8-5-0Fiche domicile9-4-1
7-7-1Fiche visiteur4-7-2
6-4-0Derniers 10 matchs7-2-1
2.96Buts par match 3.11
3.21Buts contre par match 3.19
23.40%Pourcentage en avantage numérique21.21%
80.49%Pourcentage en désavantage numérique78.64%
Capitals
13-11-3, 29pts
2025-10-27
Rangers
10-16-4, 24pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
9-4-1Fiche domicile6-6-2
4-7-2Fiche visiteur4-10-2
7-2-110 derniers matchs5-5-0
3.11Buts par match 3.10
3.19Buts contre par match 3.10
21.21%Pourcentage en avantage numérique23.19%
78.64%Pourcentage en désavantage numérique69.72%
Capitals
13-11-3, 29pts
2025-10-29
Senators
12-11-4, 28pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
9-4-1Fiche domicile5-7-2
4-7-2Fiche visiteur7-4-2
7-2-110 derniers matchs3-6-1
3.11Buts par match 3.19
3.19Buts contre par match 3.19
21.21%Pourcentage en avantage numérique25.96%
78.64%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Canucks
13-12-1, 27pts
2025-10-31
Capitals
13-11-3, 29pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
8-6-0Fiche domicile9-4-1
5-6-1Fiche visiteur4-7-2
6-4-010 derniers matchs7-2-1
3.27Buts par match 3.11
2.96Buts contre par match 3.11
21.10%Pourcentage en avantage numérique21.21%
79.78%Pourcentage en désavantage numérique78.64%
Meneurs d'équipe
Buts
Matthew Tkachuk
11
Passes
Matthew Tkachuk
19
Points
Matthew Tkachuk
30
Plus/Moins
Adam Fantilli
9
Victoires
Alex Nedeljkovic
9
Pourcentage d’arrêts
Alex Nedeljkovic
0.914

Statistiques d’équipe
Buts pour
84
3.11 GFG
Tirs pour
835
30.93 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.2%
21 GF
Début de zone offensive
41.3%
Buts contre
86
3.19 GAA
Tirs contre
850
31.48 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.6%%
22 GA
Début de la zone défensive
40.7%
Informations de l'équipe

Directeur généralJeremy Pilon
EntraîneurClaude Julien
DivisionDivision Métropolitaine
ConférenceConference Est
CapitaineMatthew Tkachuk
Assistant #1Anthony Beauvillier
Assistant #2Sam Bennett


Informations de l’aréna

NomMCI Center
Capacité20,000
Assistance18,313
Billets de saison8,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure26
Limite Contrat48 / 56
Espoirs30


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé81,350,000$
Plafond salarial disponible-350,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour38,890,754$
Dépenses annuelles à ce jour25,915,220$
Revenus de la saison estimés77,781,508$
Dépenses de la saison estimées55,159,788$
Compte bancaire actuel19,639,772$
Compte bancaire projeté45,623,528$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Matthew Tkachuk (C)0XX100.0086697881779993937590868076999958528202819,150,000$
2Jonathan Marchessault0XX100.0083467872679692827283826782919334427503516,500,000$
3Anthony Beauvillier (A)0XX100.0065549380749793827380767380927658517502916,500,000$
4Sam Bennett (A)0XXX100.0085687875728892768178767564908554487403035,000,000$
5Anton Lundell0XXX100.0062459476738788837580778470615870557102514,000,000$
6Colton Sissons0X100.0071458972728484738574687869896834567003213,500,000$
7Josh Anderson0XX100.0083717075777687757671747672887734527003212,500,000$
8Philip Danault0X100.0066459074727986738172697567928830527003323,000,000$
9Nick Schmaltz0XX100.0058429477728492716476727164907354527003024,500,000$
10Parker Kelly0XX100.0087466176697882766673777469665662526902722,000,000$
11Filip Hallander0XXX100.006245897371797972757170686051466256650261750,000$
12Jamieson Oleksiak0X100.0086567971828490734572747960937542527303315,500,000$
13David Savard0X100.0068458773758987754573718262907534527203626,000,000$
14Braden Schneider0X100.0073499374747991804577718160694866557102513,000,000$
15Philippe Myers0X100.0078468177787892844578777562705254437102934,000,000$
16Mackenzie Weegar0X100.00764877737382887445776780658677345271N0321900,000$
17Seth Jones0X100.0063469469778992694573727461937046477003235,000,000$
Rayé
1Adam Fantilli0X95.007245918271889286778077757665727852740222900,000$
2Erik Brannstrom0X100.0069528276718083774581717060685266356802711,500,000$
Équipe Mineure
1Denis Gurianov0XX96.00624993787382926864707062717758585067X02911,200,000$
2Ryan Lomberg0XX100.0077537576687187716469697067765738446603121,200,000$
3Ryan Spooner0XXX99.0059459969707578686168666763736226536503421,200,000$
4Jake Virtanen0XX100.0065459372767383716068686966736046536503031,200,000$
5Walker Duehr0X100.0067469380727181716269667360564754536502821,500,000$
6Greg Meireles0X100.006445957469667374757069716054476253640272900,000$
7Vladislav Kamenev0X100.0064458272697875697770686664575050436403031,000,000$
8Josh Leivo0XX100.0056459769727076696769666766705542546403311,200,000$
9Joni Ikonen0X100.006545877267707666756868636055495853630272800,000$
10Ivan Muranov0XX100.007345797373707072626665745848476253630271750,000$
11Joakim Nygard0XX100.006145937069677368626468676364463034620332900,000$
12Maxim Tsyplakov (R)0X100.007145927372698166506565695960454048620281900,000$
13Shakir Mukhamadullin0X100.006645907572797673457267776748466653670242900,000$
14Joshua Jacobs54X100.0062459371777471714568657263614742536503031,200,000$
15Andrei Mironov0X100.0066459070757375714569667264675238536503221,000,000$
16Michael Downing0X100.0066508569737468694565616854736150536403111,200,000$
17Artyom Minulin0X100.006744857271727563456563715654465453630281700,000$
18Linus Arnesson0X100.005945877172736068455748735553514630610321800,000$
19Ville Koivunen (R)0X84.866345907368747768507166716350457042630233900,000$
20Cameron Hillis (R)0X100.006248727066707065706664686151536026610263750,000$
21Nikita Rtishchev (R)0XX100.006847886870505060576159635650516023580263750,000$
22Ronald Brickey0X100.007251837272736459455664705746465827610271500,000$
23Ryan O'rourke (R)0X100.006748857270505066456666736345457041610243750,000$
24Case Mccarthy (R)0X100.006647886870505061456371677145457022590253750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.40694886737277797260716972646959524767
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jakub Dobes (R)0100.00849088818687858891848760656038710251900,000$
2Jakub Skarek0100.00807676788178757776748047476653620261750,000$
Rayé
1Alex Nedeljkovic096.008387877787838986878991637354557103015,500,000$
Équipe Mineure
1Ian Scott098.00766867807675767676767346495460610272600,000$
2Remi Poirier099.00605858806062626262625845516638520252750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE98.6077767579787777787877785257604963
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Claude Julien99848193999928CAN682500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Matthew TkachukCapitalsLW/RW271119307320594211433839.65%656721.0334727840110231250.00%3600001.0601000340
2Anthony BeauvillierCapitalsLW/RW2710152532052984165611.90%254220.08461017760002210136.59%4100010.9211000111
3Braden SchneiderCapitalsD27815236315341749182516.33%4459622.114373182101173010%000000.7700100113
4Anton LundellCapitalsC/LW/RW2571421-4403519630747.29%851020.4124615640002480048.07%46600000.8200000110
5Adam FantilliCapitalsC2791019900225071265012.68%656320.8512311820002241148.98%73500000.6701000213
6Sam BennettCapitalsC/LW/RW2761218-529574306725468.96%751319.001567550000222252.51%17900100.7000010211
7Jamieson OleksiakCapitalsD27312156360741430112210.00%4457521.32011845000269000%000000.5200000001
8Parker KellyCapitalsLW/RW2786142140462159113613.56%234612.853582481000002026.32%1900000.8100000002
9Jonathan MarchessaultCapitalsLW/RW2868143240461752165411.54%152818.883361089000001036.11%3600000.5301000010
10Colton SissonsCapitalsC274610-5005253251512.50%42378.801344190004850050.45%33300000.8411000000
11Philip DanaultCapitalsC274592007373351612.12%635413.12011060001832050.61%48800000.5100000001
12Nick SchmaltzCapitalsLW/RW27369000115316159.68%430011.14000522000000071.43%700000.6000000000
13David SavardCapitalsD27066214016192410120%4655720.6500059000087000%000000.2200000000
14Filip HallanderCapitalsC/LW/RW18325-20005101630.00%1975.4300004000042023.08%1300001.0200000000
15Philippe MyersCapitalsD20145-31602813236184.35%2034117.09011114400007100%000000.2900000000
16Mackenzie WeegarCapitalsD27134-8235452411199.09%3847317.5300000000080100%000000.1700010010
17Josh AndersonCapitalsLW/RW27123-460218235134.35%21565.79000000001290050.00%1000000.3800000010
18Seth JonesCapitalsD200227405510570%1936518.28000214000024000%000000.1100000000
19Erik BrannstromCapitalsD14022-9609612680%925218.0700084900001000%000000.1600000000
20Ryan LombergBears (Was)LW/RW4000-200103030%1184.65000000000000100.00%20000000000000
21Denis GurianovBears (Was)LW/RW5000-100053130%2428.4800000000000031.71%410000000000000
22Cameron HillisBears (Was)C1000000000000%066.680000000000000%00000000000000
23Nikita RtishchevBears (Was)LW/RW1000-100000000%033.500000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne4878514923432411550143383723757110.16%272795316.332238601858331121568813748.71%240600110.5925120101212
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Alex NedeljkovicCapitals189420.9142.6597242435010200.40051412120
2Jakub DobesCapitals134710.8803.836586142349010001314100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne31131130.9003.1316311038585003052726220


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Fantilli (sur la masse salariale)CapitalsC222004-10-12CANNo199 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo22025-05-07FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$606,522$No900,000$--------900,000$--------No--------Lien
Alex NedeljkovicCapitalsG301996-01-07USANo203 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-02-14NoNo12024-05-09FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$3,706,522$No---------------------------Lien
Anthony BeauvillierCapitalsLW/RW291997-06-08CANNo182 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12025-05-28FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$4,380,435$No---------------------------Lien
Anton LundellCapitalsC/LW/RW252001-10-03FINNo185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-05-28FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$2,695,652$No---------------------------Lien
Braden SchneiderCapitalsD252001-09-20CANNo208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo12026-04-29FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,021,739$No---------------------------Lien
Colton SissonsCapitalsC321993-11-05CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-08-24NoNo12025-07-03FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$2,358,696$No---------------------------Lien
David SavardCapitalsD361990-10-22CANNo235 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22025-04-30FalseFalsePro Only6,000,000$6,000,000$4,043,478$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien
Erik BrannstromCapitalsD271999-09-02SWENo181 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-11-15NoNo12026-04-29FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,010,870$No---------------------------Lien
Filip HallanderCapitalsC/LW/RW262000-06-29SWENo190 Lbs6 ft1NoNoProspectNoYes12024-06-05FalseFalsePro & Farm750,000$750,000$505,435$No---------------------------Lien
Jakub DobesCapitalsG252001-05-27CZEYes215 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo12026-05-01FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$606,522$No---------900,000$900,000$----------------Lien
Jakub SkarekCapitalsG261999-11-10CZENo206 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-30NoNo12024-06-19FalseFalsePro & Farm750,000$750,000$505,435$No---------------------------Lien
Jamieson OleksiakCapitalsD331992-12-21CANNo255 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-01-31NoNo1FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$3,706,522$No---------------------------Lien
Jonathan MarchessaultCapitalsLW/RW351990-12-27CANNo174 Lbs5 ft9NoNoTrade2026-09-01NoNo12024-03-05FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$4,380,435$No---------------------------Lien
Josh Anderson (contrat à 1 volet)CapitalsLW/RW321994-05-07CANNo226 Lbs6 ft3NoNoFree Agent2025-12-23NoNo12026-07-08FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$1,684,783$No---------------------------Lien
Mackenzie WeegarCapitalsD321994-01-07CANNo206 Lbs6 ft0YesNoTrade2026-08-17NoNo12026-08-17FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$606,522$No---------------------------Lien
Matthew TkachukCapitalsLW/RW281997-12-11USANo206 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-06-04NoNo12025-05-28FalseFalsePro & Farm9,150,000$9,150,000$6,166,304$No---------------------------Lien
Nick SchmaltzCapitalsLW/RW301996-02-23USANo177 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-04-16NoNo22025-05-28FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$3,032,609$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien
Parker KellyCapitalsLW/RW271999-06-14CANNo168 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-05-30NoNo22026-04-29FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,347,826$No2,000,000$--------2,000,000$--------No--------Lien
Philip Danault (contrat à 1 volet)CapitalsC331993-02-24CANNo200 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-05-25NoNo22026-07-08FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,021,739$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien
Philippe MyersCapitalsD291997-01-25CANNo210 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo32026-04-29FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$2,695,652$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien
Sam BennettCapitalsC/LW/RW301996-06-20CANNo195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32026-04-20FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$3,369,565$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien
Seth JonesCapitalsD321994-10-03USANo210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32025-04-04FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$3,369,565$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.27201 Lbs6 ft21.503,697,727$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
81,350,000$30,400,000$14,000,000$0$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matthew TkachukJonathan Marchessault40014
2Anthony BeauvillierAnton LundellSam Bennett40023
3Nick SchmaltzPhilip DanaultParker Kelly15032
4Filip HallanderColton SissonsJosh Anderson5131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Seth JonesBraden Schneider35041
2David SavardJamieson Oleksiak35050
3Mackenzie WeegarPhilippe Myers30050
4David SavardJamieson Oleksiak0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Parker KellySam BennettMatthew Tkachuk50014
2Anthony BeauvillierAnton LundellJonathan Marchessault50014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jamieson OleksiakPhilippe Myers50023
2Braden SchneiderNick Schmaltz50023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Colton SissonsJosh Anderson50050
2Philip DanaultMatthew Tkachuk50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1David SavardBraden Schneider50140
2Jamieson OleksiakMackenzie Weegar50140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Philip Danault50050David SavardBraden Schneider50050
2Colton Sissons50050Jamieson OleksiakMackenzie Weegar50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anton LundellMatthew Tkachuk50023
2Philip DanaultNick Schmaltz50023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Seth JonesBraden Schneider50041
2David SavardJamieson Oleksiak50041
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Sam BennettMatthew TkachukPhilippe MyersBraden Schneider
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Josh AndersonSam BennettAnton LundellDavid SavardJamieson Oleksiak
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jonathan Marchessault, Matthew Tkachuk, Sam BennettMatthew Tkachuk, Parker KellySam Bennett
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jamieson Oleksiak, Braden Schneider, David SavardJamieson OleksiakDavid Savard, Braden Schneider
Tirs de pénalité
Matthew Tkachuk, Sam Bennett, Anton Lundell, Colton Sissons, Jonathan Marchessault
Gardien
#1 : Jakub Dobes, #2 : Jakub Skarek


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1BlackHawks11000000523110000005230000000000021.000510150030203591115022102162150.00%10100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2418236115
2BlueJacket31200000811-3211000008621010000005-520.3338142201251010635452606831246119421.05%11281.82%048698449.39%47296948.71%21642850.47%755365213819R3
3Blues11000000761000000000001100000076121.000710170024104119139036810285240.00%5180.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2215247136
4Canadiens2020000049-51010000036-31010000013-200.000481200310060222117079201630800.00%8275.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%452950152412
5Devils11000000413110000004130000000000021.00047110002202667130148214100.00%10100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2519226126
6Ducks10001000321000000000001000100032121.0003690010112510771365813200.00%30100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2215277125
7Flyers1010000013-2000000000001010000013-200.0001120000102068604071215200.00%4175.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2014267125
8Hurricanes1000010023-1000000000001000010023-110.500246001100287111002782185120.00%10100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2518227115R3
9Islanders11000000321110000003210000000000021.000369000120215610046181617100.00%8187.50%048698449.39%47296948.71%21642850.47%1811288136
10Jets11000000321110000003210000000000021.00035800111037151210021111194125.00%30100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2317247116
11Lightning1010000034-1000000000001010000034-100.0003580021003816913026412194125.00%4250.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2417226126
12Oilers11000000725110000007250000000000021.000711180011503296170341014203266.67%5180.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2417245115
13Panthers30300000514-90000000000030300000514-900.00059140032007023212601103329607114.29%12741.67%048698449.39%47296948.71%21642850.47%674371224119
14Penguins30200100412-82020000018-71000010034-110.16747110011209124333221163836561218.33%17476.47%148698449.39%47296948.71%21642850.47%724874213718
15Rangers32000001151052100000110911100000051450.83315284300546210129304168533207010220.00%9188.89%048698449.39%47296948.71%21642850.47%775668213919
16Sabres21001000734110000003031000100043141.000712190131216427221326122173010440.00%60100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%433052152512
17Wild11000000303110000003030000000000021.000358012100402884029610194125.00%50100.00%048698449.39%47296948.71%21642850.47%2517237116
Total271111022018486-21494000015038121327022003448-14290.5378414823203302626483529027026911850272241495992121.21%1032278.64%148698449.39%47296948.71%21642850.47%641445652195338168
_Since Last GM Reset271111022018486-21494000015038121327022003448-14290.5378414823203302626483529027026911850272241495992121.21%1032278.64%148698449.39%47296948.71%21642850.47%641445652195338168
_Vs Conference21611012015672-16105400001323201117012002440-16170.4055610115702201916362520021320710672222186390791417.72%812075.31%148698449.39%47296948.71%21642850.47%497342505154267132
_Vs Division1355002013742-58430000126260512002001116-5130.500376710401914142393112140138839614311225150816.00%51982.35%148698449.39%47296948.71%21642850.47%3152213099416481

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
2729W18414823283585027224149503
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
27111122018486
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
149400015038
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
132722003448
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
621001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
992121.21%1032278.64%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
290270269113026264
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
48698449.39%47296948.71%21642850.47%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
641445652195338168


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2025-08-2911Penguins4Capitals1LSommaire du match
4 - 2025-08-3130Capitals2Panthers6LSommaire du match
5 - 2025-09-0136Capitals1Flyers3LSommaire du match
8 - 2025-09-0460Islanders2Capitals3WSommaire du match
10 - 2025-09-0667Capitals3Penguins4LXSommaire du match
12 - 2025-09-0886Penguins4Capitals0LSommaire du match
14 - 2025-09-1096Capitals2Hurricanes3LXR3Sommaire du match
16 - 2025-09-12114Capitals4Sabres3WXSommaire du match
18 - 2025-09-14126Sabres0Capitals3WSommaire du match
20 - 2025-09-16144Capitals3Lightning4LSommaire du match
22 - 2025-09-18159Wild0Capitals3WSommaire du match
25 - 2025-09-21179Rangers4Capitals6WSommaire du match
28 - 2025-09-24203Canadiens6Capitals3LSommaire du match
30 - 2025-09-26219Capitals5Rangers1WSommaire du match
32 - 2025-09-28234Capitals1Canadiens3LSommaire du match
33 - 2025-09-29242Capitals0BlueJacket5LR3Sommaire du match
35 - 2025-10-01254BlueJacket6Capitals4LSommaire du match
39 - 2025-10-05278Oilers2Capitals7WSommaire du match
42 - 2025-10-08301BlueJacket0Capitals4WR3Sommaire du match
45 - 2025-10-11322Capitals1Panthers4LSommaire du match
46 - 2025-10-12333Rangers5Capitals4LXXSommaire du match
48 - 2025-10-14353Capitals3Ducks2WXSommaire du match
51 - 2025-10-17367BlackHawks2Capitals5WSommaire du match
53 - 2025-10-19389Jets2Capitals3WSommaire du match
55 - 2025-10-21403Capitals7Blues6WSommaire du match
57 - 2025-10-23417Capitals2Panthers4LSommaire du match
59 - 2025-10-25430Devils1Capitals4WSommaire du match
61 - 2025-10-27447Capitals-Rangers-
63 - 2025-10-29460Capitals-Senators-
65 - 2025-10-31470Canucks-Capitals-
67 - 2025-11-02490Sabres-Capitals-
69 - 2025-11-04506Capitals-Hurricanes-
70 - 2025-11-05520Senators-Capitals-
73 - 2025-11-08536Capitals-Islanders-
76 - 2025-11-11554Hurricanes-Capitals-
78 - 2025-11-13580Penguins-Capitals-
80 - 2025-11-15589Capitals-Kraken-
82 - 2025-11-17603Capitals-BlueJacket-
84 - 2025-11-19620Capitals-Islanders-
86 - 2025-11-21630Canadiens-Capitals-
88 - 2025-11-23646Capitals-Penguins-
89 - 2025-11-24659Wild-Capitals-
92 - 2025-11-27679Capitals-GoldenKnights-
93 - 2025-11-28689Capitals-Lightning-
95 - 2025-11-30701Flames-Capitals-
98 - 2025-12-03723Lightning-Capitals-
101 - 2025-12-06741Capitals-MapleLeafs-
103 - 2025-12-08755Capitals-Senators-
104 - 2025-12-09763Islanders-Capitals-
107 - 2025-12-12786Devils-Capitals-
109 - 2025-12-14799Capitals-Devils-
111 - 2025-12-16819Panthers-Capitals-
113 - 2025-12-18836Capitals-Flyers-
115 - 2025-12-20851RedWings-Capitals-
117 - 2025-12-22868Capitals-Flyers-
119 - 2025-12-24879Capitals-Kings-
121 - 2025-12-26892Predators-Capitals-
123 - 2025-12-28909Capitals-RedWings-
125 - 2025-12-30923Panthers-Capitals-
127 - 2026-01-01940Capitals-RedWings-
128 - 2026-01-02953Lightning-Capitals-
130 - 2026-01-04968Capitals-Canadiens-
132 - 2026-01-06986Capitals-Sabres-
134 - 2026-01-08996Avalanches-Capitals-
137 - 2026-01-111018Bruins-Capitals-
139 - 2026-01-131042Avalanches-Capitals-
142 - 2026-01-161059Capitals-Mammoth-
144 - 2026-01-181073Flyers-Capitals-
146 - 2026-01-201088Capitals-Devils-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
148 - 2026-01-221100Capitals-Stars-
150 - 2026-01-241112Stars-Capitals-
152 - 2026-01-261132Capitals-Stars-
154 - 2026-01-281145Flyers-Capitals-
157 - 2026-01-311170Hurricanes-Capitals-
158 - 2026-02-011176Capitals-Sharks-
162 - 2026-02-051197Capitals-Bruins-
164 - 2026-02-071212MapleLeafs-Capitals-
167 - 2026-02-101230Capitals-Bruins-
168 - 2026-02-111242MapleLeafs-Capitals-
171 - 2026-02-141261Capitals-Sabres-
173 - 2026-02-161277Senators-Capitals-
174 - 2026-02-171283Capitals-MapleLeafs-
178 - 2026-02-211308RedWings-Capitals-
183 - 2026-02-261339Bruins-Capitals-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité80005000200040001000
Prix des billets145907050250
Assistance95,05265,18426,14356,00014,000
Attendance PCT84.87%93.12%93.37%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
28 18313 - 91.56% 2,777,911$38,890,754$20000125

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
25,915,220$ 81,350,000$ 81,350,000$ 500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
81,350,000$ 25,752,162$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
77,781,508$ 124 444,837$ 55,159,788$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
56,804,152$ 19,639,772$ 45,623,528$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
81,350,000$ -350,000$ 81,000,000$ 81,350,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Matthew TkachukAGE:28PO:58OV:82
Anthony BeauvillierAGE:29PO:58OV:75
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:34OV:75
Sam BennettAGE:30PO:54OV:74
Anton LundellAGE:25PO:70OV:71
Nick SchmaltzAGE:30PO:54OV:70
Josh AndersonAGE:32PO:34OV:70
Parker KellyAGE:27PO:62OV:69
Denis GurianovAGE:29PO:58OV:67
Ryan LombergAGE:31PO:38OV:66
Filip HallanderAGE:26PO:62OV:65
Walker DuehrAGE:28PO:54OV:65
Jake VirtanenAGE:30PO:46OV:65
Ryan SpoonerAGE:34PO:26OV:65
Josh LeivoAGE:33PO:42OV:64
Ivan MuranovAGE:27PO:62OV:63
Joakim NygardAGE:33PO:30OV:62
Nikita Rtishchev (R)AGE:26PO:60OV:58
Adam FantilliAGE:22PO:78OV:74
Sam BennettAGE:30PO:54OV:74
Anton LundellAGE:25PO:70OV:71
Colton SissonsAGE:32PO:34OV:70
Philip DanaultAGE:33PO:30OV:70
Filip HallanderAGE:26PO:62OV:65
Ryan SpoonerAGE:34PO:26OV:65
Greg MeirelesAGE:27PO:62OV:64
Vladislav KamenevAGE:30PO:50OV:64
Joni IkonenAGE:27PO:58OV:63
Cameron Hillis (R)AGE:26PO:60OV:61
Matthew TkachukAGE:28PO:58OV:82
Anthony BeauvillierAGE:29PO:58OV:75
Jonathan MarchessaultAGE:35PO:34OV:75
Sam BennettAGE:30PO:54OV:74
Anton LundellAGE:25PO:70OV:71
Nick SchmaltzAGE:30PO:54OV:70
Josh AndersonAGE:32PO:34OV:70
Parker KellyAGE:27PO:62OV:69
Denis GurianovAGE:29PO:58OV:67
Ryan LombergAGE:31PO:38OV:66
Filip HallanderAGE:26PO:62OV:65
Jake VirtanenAGE:30PO:46OV:65
Ryan SpoonerAGE:34PO:26OV:65
Josh LeivoAGE:33PO:42OV:64
Ville Koivunen (R)AGE:23PO:70OV:63
Ivan MuranovAGE:27PO:62OV:63
Maxim Tsyplakov (R)AGE:28PO:40OV:62
Joakim NygardAGE:33PO:30OV:62
Nikita Rtishchev (R)AGE:26PO:60OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Jamieson OleksiakAGE:33PO:42OV:73
David SavardAGE:36PO:34OV:72
Braden SchneiderAGE:25PO:66OV:71
Philippe MyersAGE:29PO:54OV:71
Mackenzie WeegarAGE:32PO:34OV:71
Seth JonesAGE:32PO:46OV:70
Erik BrannstromAGE:27PO:66OV:68
Shakir MukhamadullinAGE:24PO:66OV:67
Joshua JacobsAGE:30PO:42OV:65
Andrei MironovAGE:32PO:38OV:65
Michael DowningAGE:31PO:50OV:64
Artyom MinulinAGE:28PO:54OV:63
Ryan O'rourke (R)AGE:24PO:70OV:61
Ronald BrickeyAGE:27PO:58OV:61
Linus ArnessonAGE:32PO:46OV:61
Case Mccarthy (R)AGE:25PO:70OV:59
Jakub Dobes (R)AGE:25PO:60OV:71
Alex NedeljkovicAGE:30PO:54OV:71
Jakub SkarekAGE:26PO:66OV:62
Ian ScottAGE:27PO:54OV:61
Remi PoirierAGE:25PO:66OV:52

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alberts SmitsCapitals189
Aleksei KolosovCapitals1382
Alexander ZetterbergCapitals1698
Alexei VlasovCapitals1899
Antonin VerreaultCapitals141370Lien
Axel LandenCapitals151310Lien
Benjamin Cossette-AyotteCapitals18149
Daniil UstinkovCapitals1666
Davis EdstromCapitals15200Lien
Dayne BeukerCapitals18107
Dylan SilversteinCapitals141050Lien
Emil HemmingCapitals1625
Florian EliasCapitals13134
Jagger FirkusCapitals1427
Jonathan LekkerimakiCapitals149
Julian LutzCapitals14650Lien
Kalan LindCapitals15730Lien
Keaton VerhoeffCapitals185
Matthew SeminoffCapitals1411302026-08-24Lien
Maxim AgafonovCapitals17121
Michael KosterCapitals10134
Nikita ArtamonovCapitals1634
NiklasAaram OlsenCapitals1835
Oliver BonkCapitals15350Lien
Ryder KorczakCapitals1357
Samuel HrenakCapitals18131
Samuel KnazkoCapitals11100
Shawn CarrierCapitals17136
Theodor NiederbachCapitals1175
Tomas LavoieCapitals1685

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
19
20
21
22
23
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Capitals Historique de transactions

[2026-09-30 09:59:36] TRADE : From Flyers to Capitals : Jakub Skarek (62).
[2026-09-28 13:02:28] TRADE : From Capitals to Flyers : Jakub Skarek (62).
[2026-09-01 13:45:06] TRADE : From Jets to Capitals : Jonathan Marchessault (75), Y:19-RND:4-Was.
[2026-09-01 13:45:06] TRADE : From Capitals to Jets : Bryan Rust (74).
[2026-08-24 11:09:21] TRADE : From RedWings to Capitals : Colton Sissons (70), Matthew Seminoff (P).
[2026-08-24 11:09:21] TRADE : From Capitals to RedWings : Marcus Davidsson (68).
[2026-08-17 11:33:09] TRADE : From Jets to Capitals : Mackenzie Weegar (71).
[2026-07-28 13:45:30] TRADE : From Kraken to Capitals : Marcus Davidsson (68), Y:21-RND:3-Kra.
[2026-07-28 13:45:30] TRADE : From Capitals to Kraken : Cody Glass (65).
[2026-07-13 14:50:48] Ryan Lomberg signed with Capitals for $1,200,000 for 2 year(s).
[2026-07-13 14:50:48] Ryan Lomberg was added to Capitals.
[2026-07-13 14:49:36] Jake Virtanen signed with Capitals for $1,200,000 for 3 year(s).
[2026-07-13 14:49:36] Jake Virtanen was added to Capitals.
[2026-07-13 14:48:18] Sam Bennett has been selected as assistant for Capitals.
[2026-07-13 14:48:18] Anthony Beauvillier is no longer as assistant for Capitals.
[2026-07-13 14:48:18] Anthony Beauvillier has been selected as assistant for Capitals.
[2026-07-13 14:48:18] Unknown Player is no longer as assistant for Capitals.
[2026-07-13 14:48:18] Matthew Tkachuk has been selected as captain for Capitals.
[2026-07-13 14:48:18] Seth Jones is no longer captain for Capitals.
[2026-07-08 10:21:18] Philip Danault signed with Capitals for $3,000,000 for 2 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-07-08 10:21:18] Philip Danault was added to Capitals.
[2026-07-08 10:20:05] Joshua Jacobs signed with Capitals for $1,200,000 for 3 year(s).
[2026-07-08 10:20:05] Joshua Jacobs was added to Capitals.
[2026-07-08 10:19:59] Josh Anderson signed with Capitals for $2,500,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[2026-07-08 10:19:59] Josh Anderson was added to Capitals.
[2026-07-06 10:47:59] Andrei Mironov signed with Capitals for $1,000,000 for 2 year(s).
[2026-07-06 10:47:59] Andrei Mironov was added to Capitals.
[2026-06-04 10:14:48] TRADE : From Capitals to Penguins : Max Domi (74), Viggo Bjorck (P), Y:19-RND:1-Was.
[2026-06-04 10:14:48] TRADE : From Penguins to Capitals : Matthew Tkachuk (82), Y:21-RND:3-Pit.
[2026-05-28 09:37:32] Capitals drafts Benjamin Cossette-Ayotte as the #149 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-28 09:29:18] Capitals drafts Samuel Hrenak as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-19 13:32:18] Capitals drafts Dayne Beuker as the #107 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-19 13:31:12] Capitals drafts Alexei Vlasov as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-15 10:18:29] Case Mccarthy was added to Capitals.
[2026-05-15 10:18:29] Ryan O'rourke was added to Capitals.
[2026-05-15 10:18:29] Nikita Rtishchev was added to Capitals.
[2026-05-15 10:18:28] Cameron Hillis was added to Capitals.
[2026-05-11 10:56:01] TRADE : From BlueJacket to Capitals : Maxim Tsyplakov (62).
[2026-05-09 17:16:27] Capitals drafts NiklasAaram Olsen as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-09 15:31:09] Capitals drafts Viggo Bjorck as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-09 15:29:15] Capitals drafts Alberts Smits as the #9 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-09 15:20:25] Capitals drafts Keaton Verhoeff as the #5 overall pick in the Entry Draft of year 18.
[2026-05-07 15:25:48] Ville Koivunen was added to Capitals.
[2026-05-01 11:31:01] Jakub Dobes signed with Capitals for $900,000 for 1 year(s).
[2026-05-01 11:31:01] Jakub Dobes was added to Capitals.
[2026-04-22 10:40:36] Timo Pielmeier was released.
[2026-04-22 10:40:36] Danton Heinen was released.
[2026-04-22 10:40:36] Connor Carrick was released.
[2026-04-22 10:40:36] Mark Arcobello was released.
[2026-04-22 10:40:36] Alex Galchenyuk was released.
[2026-04-22 10:40:36] Klas Dahlbeck was released.
[2026-04-22 10:40:36] Charles Hudon was released.
[2026-04-22 10:40:36] Nathan Beaulieu was released.
[2026-04-22 10:40:36] Mason Marchment was released.
[2026-04-17 14:51:52] Ryan Reaves was released.
[2026-04-17 14:51:52] Ryan Reaves was forced to retire by Capitals
[2026-04-17 14:51:52] Corban Knight was released.
[2026-04-17 14:51:52] Corban Knight was forced to retire by Capitals
[2026-03-22 11:22:15] Bears didn't make playoff for year 17.
[2026-03-22 11:22:15] Capitals didn't make playoff for year 17.
[2026-02-14 13:48:31] TRADE : From Capitals to Wild : Petr Mrazek (74), Y:18-RND:2-Det.
[2026-02-14 13:48:31] TRADE : From Wild to Capitals : Alex Nedeljkovic (71), $5,000,000 (Money), Y:18-RND:1-Min, Y:18-RND:4-Min.
[2026-01-14 22:49:26] Ryan Reaves has been selected as assistant for Bears.
[2026-01-14 22:49:26] Unknown Player is no longer as assistant for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Ryan Reaves has been selected as assistant for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Unknown Player is no longer as assistant for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Connor Carrick has been selected as assistant for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Unknown Player is no longer as assistant for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Nathan Beaulieu has been selected as captain for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Unknown Player is no longer captain for Bears.
[2025-09-01 20:11:57] Anthony Beauvillier has been selected as assistant for Capitals.
[2025-09-01 20:11:57] Max Domi is no longer as assistant for Capitals.
[2025-09-01 20:11:57] Max Domi has been selected as assistant for Capitals.
[2025-09-01 20:11:57] Unknown Player is no longer as assistant for Capitals.
[2025-09-01 20:11:57] Seth Jones has been selected as captain for Capitals.
[2025-09-01 20:11:57] Unknown Player is no longer captain for Capitals.
[2025-08-28 11:20:27] Jordan Staal was released.
[2025-08-28 11:20:27] Capitals paid $16,000,000 to release Jordan Staal.
[2025-08-14 13:08:33] Remi Poirier signed with Capitals for $750,000 for 3 year(s).
[2025-08-14 13:08:33] Remi Poirier was added to Capitals.
[2025-07-23 09:51:12] Klas Dahlbeck signed with Capitals for $900,000 for 1 year(s).
[2025-07-23 09:51:12] Klas Dahlbeck was added to Capitals.
[2025-07-23 09:50:30] Joakim Nygard signed with Capitals for $900,000 for 3 year(s).
[2025-07-23 09:50:30] Joakim Nygard was added to Capitals.
[2025-07-11 10:50:32] Ryan Spooner signed with Capitals for $1,200,000 for 3 year(s).
[2025-07-11 10:50:32] Ryan Spooner was added to Capitals.
[2025-07-03 12:47:47] Petr Mrazek signed with Capitals for $5,650,000 for 2 year(s).
[2025-07-03 12:47:47] Petr Mrazek was added to Capitals.
[2025-07-03 12:44:09] Mason Marchment signed with Capitals for $3,500,000 for 1 year(s).
[2025-07-03 12:44:09] Mason Marchment was added to Capitals.
[2025-07-03 12:30:32] Bryan Rust signed with Capitals for $5,500,000 for 1 year(s).
[2025-07-03 12:30:32] Bryan Rust was added to Capitals.
[2025-06-19 11:09:46] Ty Lewis was released.
[2025-06-19 11:09:46] Dominik Kubalik was released.
[2025-06-03 10:36:44] Capitals drafts Shawn Carrier as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 17.
[2025-05-27 09:52:58] Capitals drafts Maxim Agafonov as the #121 overall pick in the Entry Draft of year 17.
[2025-05-22 14:38:57] Oliver Bjorkstrand was released.
[2025-05-22 14:38:57] Kyle Palmieri was released.
[2025-05-22 14:38:57] Albert Yarullin was released.
[2025-05-22 14:38:57] Hunter Shinkaruk was released.
[2025-05-22 14:38:57] Kirill Kabanov was released.
[2025-05-07 13:53:02] Shakir Mukhamadullin was added to Capitals.
[2025-05-07 13:53:01] Adam Fantilli was added to Capitals.
[2025-05-01 09:48:04] TRADE : From Jets to Capitals : Y:18-RND:5-Win.
[2025-05-01 09:48:04] TRADE : From Capitals to Jets : Chris Driedger (68), Y:18-RND:3-Was.
[2025-04-16 12:46:38] TRADE : From Sabres to Capitals : Nick Schmaltz (70).
[2025-04-16 12:46:38] TRADE : From Capitals to Sabres : Anders Lee (72).
[2025-04-05 22:37:48] Jonathan Quick was released.
[2025-04-05 22:37:48] Jonathan Quick was forced to retire by Capitals
[2025-04-05 22:37:48] Simon Hjalmarsson was released.
[2025-04-05 22:37:48] Simon Hjalmarsson was forced to retire by Capitals
[2025-04-05 22:37:48] Chris Bourque was released.
[2025-04-05 22:37:48] Chris Bourque was forced to retire by Capitals
[2025-04-05 22:37:48] Chris Wideman was released.
[2025-04-05 22:37:48] Chris Wideman was forced to retire by Capitals
[2025-04-05 22:37:48] Robin Figren was released.
[2025-04-05 22:37:48] Robin Figren was forced to retire by Capitals
[2025-03-09 21:58:51] Bears didn't make playoff for year 16.
[2025-03-09 21:58:51] Capitals didn't make playoff for year 16.
[2025-02-20 13:49:53] New Record for Team's Most Shots Blocked (27) in 1 Game for Capitals!
[2025-01-31 13:29:44] TRADE : From Capitals to RedWings : Brady Skjei (74).
[2025-01-31 13:29:44] TRADE : From RedWings to Capitals : Jamieson Oleksiak (72), Y:18-RND:2-Det.
[2025-01-31 13:27:13] TRADE : From Jets to Capitals : Alex Galchenyuk (72).
[2025-01-31 13:27:13] TRADE : From Capitals to Jets : Jordan Martinook (69), Y:19-RND:4-Was.
[2024-12-16 18:22:43] Charles Hudon has been selected as captain for Bears.
[2024-12-16 18:22:43] Unknown Player is no longer captain for Bears.
[2024-11-15 21:56:45] TRADE : From Capitals to Avalanches : Gabriel Carlsson (68), Ondrej Palat (70), Leo Sahlin-Wallenius (P), Y:17-RND:4-Was, Y:19-RND:3-Was.
[2024-11-15 21:56:45] TRADE : From Avalanches to Capitals : Erik Brannstrom (68), Oliver Bjorkstrand (72), Y:19-RND:4-Kra.



Ville Koivunen est dehors pour 1 semaine à cause de Left Leg Injury.



Capitals Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Capitals Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Capitals Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Capitals Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Capitals Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA