Trophée William M. Jennings
Gardien(s) de l'équipe avec le moins de buts accordés
Tous les gagnants
| Saison | Gardien | Équipe | GP | W | L | GAA | SV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 70 | 51 | 15 | 2.91 | .902 | ||
| 2024-25 | 74 | 44 | 22 | 2.56 | .911 | ||
| 2023-24 | 60 | 37 | 17 | 2.62 | .908 | ||
| 2022-23 | 82 | 52 | 22 | 2.54 | .910 | ||
| 2021-22 | 35 | 21 | 7 | 2.44 | .920 | ||
| 2021 | – | 17 | 10 | – | .921 | ||
| 2020-21 | 26 | 21 | 3 | – | .936 | ||
| 2019-20 | 56 | 37 | 11 | 1.80 | .938 | ||
| 2018-19 | 64 | 46 | 8 | 1.89 | .936 | ||
| 2017-18 | 61 | 39 | 13 | 1.97 | .934 | ||
| 2016-17 | 63 | 50 | 12 | 1.95 | .935 | ||
| 2015-16 | 64 | 35 | 20 | 2.25 | .925 | ||
| 2014-15 | 75 | 52 | 11 | 2.22 | .925 | ||
| 2013-14 | 72 | 42 | 20 | 2.16 | .928 | ||
| 2012-13 | 65 | 41 | 17 | 2.13 | .928 | ||
| 2011-12 | 79 | 63 | 10 | 2.39 | .906 | ||
| 2010-11 | 67 | 43 | 15 | 2.88 | .910 | ||
| 2009-10 | 70 | 45 | 14 | 2.32 | .906 | ||
| 2008-09 | 69 | 36 | 23 | 2.47 | .909 | ||
| 2007-08 | 72 | 36 | 23 | 2.34 | .914 | ||
| 2006-07 | 76 | 43 | 24 | 2.34 | .903 | ||
| 2005-06 | 71 | 40 | 22 | 2.31 | .909 |
Finalistes par saison (30)
| Résultat | Gardien | Équipe | GP | W | L | GAA | SV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 67 | 34 | 16 | 2.01 | .031 | ||
| Finaliste n° 2 | 49 | 23 | 20 | 2.14 | .929 | ||
| 2018-19 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 59 | 34 | 14 | 2.06 | .933 | ||
| Finaliste n° 2 | 69 | 38 | 22 | 2.17 | .928 | ||
| 2017-18 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 61 | 46 | 13 | 1.98 | .933 | ||
| Finaliste n° 2 | 53 | 29 | 18 | 2.10 | .935 | ||
| 2016-17 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 56 | 31 | 17 | 2.10 | .931 | ||
| Finaliste n° 2 | 64 | 40 | 16 | 2.17 | .929 | ||
| 2015-16 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 66 | 43 | 15 | 2.25 | .924 | ||
| Finaliste n° 2 | 63 | 34 | 20 | 2.31 | .924 | ||
| 2014-15 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 69 | 39 | 16 | 2.25 | .924 | ||
| Finaliste n° 2 | 71 | 41 | 18 | 2.29 | .924 | ||
| 2013-14 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 73 | 42 | 17 | 2.27 | .927 | ||
| Finaliste n° 2 | 75 | 58 | 11 | 2.28 | .925 | ||
| 2012-13 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 74 | 55 | 12 | 2.16 | .925 | ||
| Finaliste n° 2 | 70 | 37 | 22 | 2.32 | .922 | ||
| 2011-12 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 82 | 54 | 18 | 2.47 | .906 | ||
| Finaliste n° 2 | 75 | 50 | 18 | 2.62 | .899 | ||
| 2010-11 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 72 | 46 | 23 | 2.44 | .906 | ||
| Finaliste n° 2 | 71 | 40 | 20 | 2.57 | .907 | ||
| 2009-10 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 69 | 38 | 22 | 2.42 | .908 | ||
| Finaliste n° 2 | 70 | 34 | 31 | 2.56 | .903 | ||
| 2008-09 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 66 | 34 | 22 | 2.49 | .905 | ||
| Finaliste n° 2 | 70 | 39 | 19 | 2.51 | .902 | ||
| 2007-08 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 71 | 39 | 22 | 2.43 | .905 | ||
| Finaliste n° 2 | 72 | 43 | 21 | 2.50 | .905 | ||
| 2006-07 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 73 | 36 | 26 | 2.61 | .899 | ||
| Finaliste n° 2 | 49 | 17 | 25 | 2.63 | .905 | ||
| 2005-06 | |||||||
| Finaliste n° 1 | 74 | 35 | 27 | 2.44 | .904 | ||
| Finaliste n° 2 | 69 | 37 | 20 | 2.60 | .898 | ||
































