Matchs joués
- Matt Duchene2009-10 – 2025-26 · 950 GP950
- Scott Gomez2009-10 – 2018-19 · 794 GP794
- Brian Boyle2006-07 – 2015-16 · 756 GP756
- Mathew Barzal2018-19 – 2026-27 · 695 GP695
- Morgan Rielly2018-19 – 2026-27 · 690 GP690
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 218 · trié par MP (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Matt Duchene C | 2009-10 – 2025-26 | 950 | 272 | 450 | 722 | 0.90 | 5 | 247 | 5 | 808 | 1398 | 2414 | 674 | 1547 | 11.27% | 191 | 15717 | 18:03 | 70 | 165 | 235 | 406 | 2351 | 1 | 1 | 1 | 1 | 134 | 37 | 25 | 52.77% | 19092 | 1 | 3 | 14 | 52 | 1 | 0 | 0 | 40 | 34 | 28 |
| 2 | Morgan Rielly D Actif | 2018-19 – 2026-27 | 690 | 112 | 376 | 488 | 0.64 | 68 | 485 | 145 | 551 | 803 | 1227 | 419 | 822 | 9.13% | 811 | 15271 | 22:08 | 58 | 103 | 161 | 607 | 2016 | 2 | 1 | 3 | 17 | 1380 | 16 | 13 | – | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 16 | 19 | 11 | 26 |
| 3 | Alex Pietrangelo D Actif | 2018-19 – 2026-27 | 606 | 81 | 281 | 362 | 0.53 | -19 | 280 | 30 | 508 | 663 | 974 | 342 | 591 | 8.32% | 818 | 13569 | 22:24 | 41 | 75 | 116 | 434 | 1532 | 0 | 1 | 1 | 19 | 1565 | 12 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 16 | 11 | 12 |
| 4 | Mathew Barzal C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 695 | 177 | 306 | 483 | 0.76 | 27 | 209 | 5 | 759 | 985 | 1689 | 489 | 1133 | 10.48% | 142 | 12660 | 18:13 | 43 | 96 | 139 | 307 | 2000 | 1 | 0 | 1 | 8 | 513 | 21 | 11 | 47.06% | 10383 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 23 | 29 | 31 |
| 5 | Scott Gomez C | 2009-10 – 2018-19 | 794 | 175 | 242 | 417 | 0.62 | 25 | 393 | 15 | 1131 | 1035 | 1848 | 408 | 854 | 9.47% | 266 | 11982 | 16:50 | 25 | 23 | 38 | 67 | 750 | 9 | 4 | 11 | 54 | 1292 | 29 | 7 | 52.26% | 10615 | 3 | 0 | 3 | 15 | 0 | 0 | 3 | 23 | 22 | 13 |
| 6 | Max Pacioretty LW/RW | 2018-19 – 2024-25 | 596 | 269 | 277 | 546 | 0.98 | 77 | 247 | 15 | 1021 | 679 | 2369 | 675 | 1485 | 11.36% | 172 | 11126 | 18:40 | 66 | 101 | 167 | 451 | 1735 | 1 | 0 | 1 | 5 | 168 | 24 | 20 | 43.10% | 775 | 4 | 7 | 14 | 62 | 0 | 2 | 1 | 48 | 41 | 29 |
| 7 | Sam Reinhart C/LW/RW Actif | 2020-21 – 2026-27 | 560 | 178 | 220 | 398 | 0.77 | 75 | 172 | 20 | 449 | 548 | 1634 | 447 | 1222 | 10.89% | 101 | 10331 | 18:27 | 44 | 69 | 113 | 330 | 1471 | 0 | 0 | 0 | 3 | 391 | 30 | 17 | 51.09% | 1417 | 1 | 0 | 14 | 35 | 1 | 1 | 0 | 18 | 27 | 31 |
| 8 | Brian Boyle C | 2006-07 – 2015-16 | 756 | 42 | 184 | 226 | 0.28 | 91 | 1405 | 70 | 1216 | 541 | 802 | 99 | 115 | 5.24% | 547 | 9495 | 19:40 | 4 | 3 | 4 | 5 | 98 | 1 | 1 | 1 | 7 | 799 | 5 | 2 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 |
| 9 | Sean Couturier C Actif | 2013-14 – 2019-20 | 449 | 100 | 167 | 267 | 0.65 | 26 | 68 | 10 | 499 | 698 | 1017 | 307 | 598 | 9.83% | 179 | 8236 | 18:21 | 26 | 30 | 56 | 59 | 903 | 1 | 2 | 3 | 32 | 526 | 13 | 11 | 49.97% | 7546 | 2 | 0 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 10 | 11 | 18 |
| 10 | Adrian Kempe LW/RW Actif | 2021-22 – 2026-27 | 412 | 105 | 134 | 239 | 0.66 | 24 | 225 | 35 | 523 | 322 | 937 | 267 | 727 | 11.21% | 57 | 7205 | 17:29 | 21 | 34 | 55 | 165 | 831 | 0 | 0 | 0 | 5 | 212 | 13 | 8 | 44.84% | 562 | 0 | 1 | 6 | 22 | 0 | 3 | 3 | 9 | 12 | 12 |
| 11 | Carl Gunnarsson D | 2011-12 – 2017-18 | 400 | 11 | 67 | 78 | 0.22 | 29 | 93 | 10 | 199 | 395 | 279 | 104 | 95 | 3.94% | 410 | 7127 | 17:49 | 6 | 8 | 14 | 22 | 352 | 0 | 2 | 2 | 2 | 354 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 12 | Ryan McDonagh D | 2012-13 – 2015-16 | 296 | 13 | 59 | 72 | 0.21 | -2 | 130 | 0 | 298 | 439 | 350 | 145 | 163 | 3.71% | 399 | 6891 | 23:17 | 7 | 9 | 16 | 30 | 628 | 0 | 1 | 1 | 15 | 884 | 1 | 2 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 13 | Andrei Kostitsyn LW | 2008-09 – 2014-15 | 540 | 193 | 258 | 451 | 0.94 | 47 | 131 | 5 | 519 | 417 | 1582 | 221 | 392 | 12.20% | 124 | 6793 | 18:01 | 56 | 32 | 59 | 91 | 551 | 0 | 1 | 1 | 8 | 227 | 33 | 13 | 45.61% | 603 | 0 | 1 | 21 | 48 | 0 | 0 | 1 | 8 | 9 | 11 |
| 14 | Henri Jokiharju D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 354 | 10 | 85 | 95 | 0.29 | -17 | 272 | 10 | 380 | 212 | 164 | 58 | 130 | 6.10% | 410 | 6615 | 18:41 | 0 | 0 | 0 | 4 | 27 | 0 | 0 | 0 | 6 | 806 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 |
| 15 | Keith Yandle D | 2014-15 – 2018-19 | 283 | 16 | 70 | 86 | 0.26 | 14 | 34 | 10 | 130 | 402 | 374 | 152 | 134 | 4.28% | 321 | 6562 | 23:11 | 9 | 12 | 21 | 47 | 742 | 0 | 1 | 1 | 7 | 507 | 2 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| 16 | Ondrej Palat LW/RW | 2017-18 – 2021 | 327 | 103 | 144 | 247 | 0.81 | 26 | 106 | 0 | 503 | 371 | 942 | 300 | 614 | 10.93% | 109 | 6123 | 18:43 | 24 | 51 | 75 | 130 | 796 | 0 | 3 | 3 | 13 | 270 | 18 | 4 | 33.26% | 430 | 3 | 1 | 10 | 29 | 0 | 0 | 0 | 17 | 10 | 5 |
| 17 | Andrej Meszaros D | 2009-10 – 2013-14 | 361 | 37 | 118 | 155 | 0.41 | 29 | 730 | 25 | 732 | 282 | 516 | 69 | 68 | 7.17% | 296 | 5805 | 20:48 | 19 | 4 | 6 | 20 | 255 | 1 | 1 | 1 | 2 | 246 | 5 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 18 | Rasmus Dahlin D Actif | 2023-24 – 2026-27 | 266 | 46 | 146 | 192 | 0.68 | 30 | 290 | 10 | 448 | 262 | 425 | 141 | 263 | 10.82% | 276 | 5617 | 21:07 | 25 | 43 | 68 | 241 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 239 | 6 | 1 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 9 | 14 |
| 19 | Brandon Montour D Actif | 2018-19 – 2021 | 269 | 13 | 57 | 70 | 0.25 | -16 | 151 | 5 | 285 | 243 | 264 | 103 | 131 | 4.92% | 254 | 5603 | 20:50 | 8 | 10 | 18 | 45 | 575 | 0 | 1 | 1 | 2 | 175 | 4 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 |
| 20 | John Carlson D Actif | 2015-16 – 2018-19 | 230 | 17 | 57 | 74 | 0.29 | -2 | 94 | 0 | 224 | 321 | 293 | 114 | 138 | 5.80% | 299 | 5169 | 22:28 | 6 | 13 | 19 | 27 | 573 | 2 | 1 | 3 | 8 | 326 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| 21 | Tomas Hertl C Actif | 2023-24 – 2026-27 | 274 | 92 | 129 | 221 | 0.87 | 12 | 120 | 0 | 305 | 520 | 829 | 207 | 599 | 11.10% | 56 | 5073 | 18:31 | 16 | 41 | 57 | 168 | 695 | 1 | 0 | 1 | 14 | 529 | 17 | 3 | 52.75% | 6286 | 1 | 1 | 5 | 28 | 0 | 0 | 0 | 16 | 12 | 10 |
| 22 | Damon Severson D Actif | 2021 – 2023-24 | 260 | 22 | 86 | 108 | 0.44 | -26 | 175 | 5 | 260 | 161 | 269 | 86 | 208 | 8.18% | 228 | 4939 | 19:00 | 12 | 22 | 34 | 129 | 640 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 | 3 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| 23 | Dylan Cozens C/LW/RW Actif | 2023-24 – 2026-27 | 276 | 62 | 72 | 134 | 0.55 | 22 | 71 | 25 | 177 | 245 | 459 | 172 | 361 | 13.51% | 58 | 4880 | 17:41 | 18 | 21 | 39 | 89 | 583 | 0 | 0 | 0 | 10 | 418 | 6 | 2 | 48.72% | 1564 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 8 |
| 24 | Jamie Benn LW/RW Actif | 2010-11 – 2014-15 | 270 | 89 | 111 | 200 | 0.84 | 11 | 228 | 35 | 412 | 280 | 663 | 130 | 235 | 13.42% | 59 | 4788 | 17:44 | 28 | 26 | 49 | 76 | 370 | 1 | 0 | 1 | 6 | 102 | 12 | 5 | 47.67% | 1307 | 1 | 2 | 4 | 13 | 1 | 1 | 5 | – | – | – |
| 25 | Jeff Carter C | 2013-14 – 2016-17 | 237 | 70 | 163 | 233 | 1.00 | 31 | 59 | 15 | 258 | 360 | 784 | 244 | 493 | 8.93% | 84 | 4644 | 19:36 | 20 | 80 | 100 | 104 | 681 | 0 | 0 | 0 | 6 | 155 | 11 | 4 | 54.63% | 5832 | 0 | 4 | 6 | 27 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 12 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.