Joueur

- Défenseurs (D)
- Carl Gunnarsson
- Ancien joueur · Saisons 2011-12 – 2020-21
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 34 (en 2020-21)
Dernière équipe
Senators
- Pro
- 683GP
- 20G
- 101A
- 121PTS
- -15+/-
- 0.20P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | Total | 74 | 1 | 18 | 19 | 0.32 | 8 | 35 | – | 35 | 43 | 33 | – | – | 3.03% | 59 | 1171 | 15:49 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 0 | – | 0 | 4 | 5 | – | – | 0.00% | 3 | 93 | 15:30 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 68 | 1 | 18 | 19 | 0.35 | 11 | 35 | – | 35 | 39 | 28 | – | – | 3.57% | 56 | 1078 | 15:51 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.13 | 3 | 0 | 0 | 8 | 7 | 3 | 4 | 3 | 0.00% | 7 | 151 | 15:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012-13 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0.00% | 4 | 76 | 19:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.26 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0.00% | 3 | 76 | 12:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | Total | 71 | 4 | 11 | 15 | 0.24 | -6 | 22 | 10 | 32 | 75 | 55 | 20 | 25 | 7.27% | 55 | 1237 | 17:25 | 2 | 4 | 6 | 4 | 108 | 0 | 1 | 1 | 2 | 132 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2013-14 | 56 | 4 | 10 | 14 | 0.27 | -6 | 22 | 10 | 29 | 63 | 51 | 18 | 24 | 7.84% | 41 | 1038 | 18:32 | 2 | 4 | 6 | 4 | 107 | 0 | 1 | 1 | 2 | 128 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 15 | 0 | 1 | 1 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 4 | 2 | 1 | 0.00% | 14 | 199 | 13:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 82 | 3 | 12 | 15 | 0.20 | 0 | 19 | 5 | 39 | 85 | 69 | 25 | 22 | 4.35% | 85 | 1466 | 17:53 | 2 | 4 | 6 | 7 | 154 | 0 | 0 | 0 | 1 | 51 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2015-16 | 82 | 4 | 11 | 15 | 0.19 | 9 | 25 | 5 | 44 | 88 | 71 | 27 | 27 | 5.63% | 76 | 1567 | 19:07 | 3 | 3 | 6 | 14 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2016-17 | 82 | 3 | 9 | 12 | 0.15 | 7 | 12 | 0 | 43 | 92 | 63 | 25 | 28 | 4.76% | 89 | 1578 | 19:15 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 121 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2017-18 | Total | 78 | 0 | 19 | 19 | 0.27 | -1 | 6 | 0 | 41 | 86 | 55 | 26 | 20 | 0.00% | 94 | 1390 | 17:49 | 0 | 1 | 1 | 0 | 15 | 0 | 2 | 2 | 1 | 128 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2017-18 | 67 | 0 | 16 | 16 | 0.28 | 1 | 2 | 0 | 31 | 74 | 43 | 22 | 16 | 0.00% | 86 | 1163 | 17:21 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 109 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0.56 | -1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0.00% | 1 | 36 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 9 | 0 | 2 | 2 | 0.21 | -1 | 2 | 0 | 8 | 9 | 8 | 3 | 4 | 0.00% | 7 | 190 | 21:07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 82 | 1 | 9 | 10 | 0.13 | -22 | 10 | 0 | 55 | 87 | 63 | 32 | 25 | 1.59% | 75 | 1567 | 19:07 | 1 | 2 | 3 | 7 | 97 | 0 | 0 | 0 | 4 | 123 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 82 | 4 | 8 | 12 | 0.16 | -10 | 23 | 5 | 61 | 76 | 55 | 36 | 22 | 7.27% | 79 | 1547 | 18:52 | 1 | 3 | 4 | 3 | 61 | 1 | 0 | 1 | 2 | 291 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | 40 | 0 | 3 | 3 | 0.09 | -3 | 11 | 5 | 26 | 32 | 27 | 8 | 10 | 0.00% | 19 | 680 | 17:00 | 0 | 1 | 1 | 2 | 44 | 0 | 1 | 1 | 1 | 71 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 683 | 20 | 101 | 121 | 0.20 | -15 | 163 | 30 | 384 | 671 | 494 | 203 | 182 | 4.05% | 638 | 12354 | 18:05 | 10 | 18 | 28 | 38 | 675 | 1 | 5 | 6 | 11 | 988 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | |
Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























