Matchs joués
- Matt Duchene2009-10 – 2025-26 · 950 GP950
- Scott Gomez2009-10 – 2018-19 · 794 GP794
- Brian Boyle2006-07 – 2015-16 · 756 GP756
- Mathew Barzal2018-19 – 2026-27 · 695 GP695
- Morgan Rielly2018-19 – 2026-27 · 690 GP690
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 194 · trié par PIM5 (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Morgan Rielly D Actif | 2018-19 – 2026-27 | 690 | 112 | 376 | 488 | 0.64 | 68 | 485 | 145 | 551 | 803 | 1227 | 419 | 822 | 9.13% | 811 | 15271 | 22:08 | 58 | 103 | 161 | 607 | 2016 | 2 | 1 | 3 | 17 | 1380 | 16 | 13 | – | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 16 | 19 | 11 | 26 |
| 2 | Brian Boyle C | 2006-07 – 2015-16 | 756 | 42 | 184 | 226 | 0.28 | 91 | 1405 | 70 | 1216 | 541 | 802 | 99 | 115 | 5.24% | 547 | 9495 | 19:40 | 4 | 3 | 4 | 5 | 98 | 1 | 1 | 1 | 7 | 799 | 5 | 2 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 |
| 3 | Jamie Benn LW/RW Actif | 2010-11 – 2014-15 | 270 | 89 | 111 | 200 | 0.84 | 11 | 228 | 35 | 412 | 280 | 663 | 130 | 235 | 13.42% | 59 | 4788 | 17:44 | 28 | 26 | 49 | 76 | 370 | 1 | 0 | 1 | 6 | 102 | 12 | 5 | 47.67% | 1307 | 1 | 2 | 4 | 13 | 1 | 1 | 5 | – | – | – |
| 4 | Adrian Kempe LW/RW Actif | 2021-22 – 2026-27 | 412 | 105 | 134 | 239 | 0.66 | 24 | 225 | 35 | 523 | 322 | 937 | 267 | 727 | 11.21% | 57 | 7205 | 17:29 | 21 | 34 | 55 | 165 | 831 | 0 | 0 | 0 | 5 | 212 | 13 | 8 | 44.84% | 562 | 0 | 1 | 6 | 22 | 0 | 3 | 3 | 9 | 12 | 12 |
| 5 | Brendan Gallagher LW/RW Actif | 2013-14 – 2015-16 | 180 | 60 | 93 | 153 | 0.90 | 7 | 176 | 30 | 280 | 179 | 600 | 193 | 372 | 10.00% | 79 | 3407 | 18:56 | 31 | 46 | 77 | 90 | 521 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 11 | 1 | 43.25% | 252 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 1 | 3 | 7 | 6 | 12 |
| 6 | Alex Pietrangelo D Actif | 2018-19 – 2026-27 | 606 | 81 | 281 | 362 | 0.53 | -19 | 280 | 30 | 508 | 663 | 974 | 342 | 591 | 8.32% | 818 | 13569 | 22:24 | 41 | 75 | 116 | 434 | 1532 | 0 | 1 | 1 | 19 | 1565 | 12 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 16 | 11 | 12 |
| 7 | Eric Brewer D | 2013-14 – 2014-15 | 90 | 10 | 23 | 33 | 0.33 | 8 | 117 | 25 | 169 | 134 | 140 | 47 | 52 | 7.14% | 105 | 2012 | 22:21 | 6 | 6 | 12 | 13 | 238 | 0 | 0 | 0 | 4 | 161 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | – | – | – |
| 8 | Jarome Iginla RW | 2010-11 – 2012-13 | 162 | 75 | 92 | 167 | 1.09 | 18 | 190 | 25 | 270 | 210 | 653 | 80 | 152 | 11.49% | 49 | 3060 | 18:53 | 26 | 16 | 30 | 47 | 207 | 2 | 0 | 1 | 5 | 40 | 10 | 4 | 44.64% | 280 | 1 | 3 | 9 | 25 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 3 |
| 9 | Dylan Cozens C/LW/RW Actif | 2023-24 – 2026-27 | 276 | 62 | 72 | 134 | 0.55 | 22 | 71 | 25 | 177 | 245 | 459 | 172 | 361 | 13.51% | 58 | 4880 | 17:41 | 18 | 21 | 39 | 89 | 583 | 0 | 0 | 0 | 10 | 418 | 6 | 2 | 48.72% | 1564 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 8 |
| 10 | Andrej Meszaros D | 2009-10 – 2013-14 | 361 | 37 | 118 | 155 | 0.41 | 29 | 730 | 25 | 732 | 282 | 516 | 69 | 68 | 7.17% | 296 | 5805 | 20:48 | 19 | 4 | 6 | 20 | 255 | 1 | 1 | 1 | 2 | 246 | 5 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Milan Lucic LW | 2012-13 – 2013-14 | 40 | 8 | 6 | 14 | 0.43 | 6 | 64 | 20 | 65 | 48 | 60 | 17 | 38 | 13.33% | 9 | 653 | 16:20 | 2 | 2 | 4 | 4 | 63 | 0 | 0 | 0 | 1 | 116 | 0 | 0 | 39.39% | 33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | – | – | – |
| 12 | Kevin Bahl D Actif | 2025-26 | 79 | 7 | 22 | 29 | 0.41 | 1 | 82 | 20 | 129 | 53 | 38 | 14 | 29 | 18.42% | 96 | 1431 | 18:07 | 0 | 1 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 196 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 13 | Brandon Prust RW | 2013-14 – 2014-15 | 164 | 18 | 13 | 31 | 0.31 | 1 | 150 | 20 | 197 | 133 | 142 | 43 | 91 | 12.68% | 47 | 1985 | 12:06 | 3 | 1 | 4 | 6 | 53 | 0 | 1 | 1 | 5 | 164 | 4 | 1 | 45.74% | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 |
| 14 | Thomas Vanek LW | 2014-15 – 2016-17 | 190 | 45 | 61 | 106 | 0.67 | 4 | 150 | 20 | 375 | 186 | 440 | 125 | 256 | 10.23% | 52 | 3148 | 16:34 | 6 | 15 | 21 | 36 | 374 | 1 | 0 | 1 | 4 | 88 | 9 | 4 | 46.07% | 178 | 0 | 1 | 2 | 11 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4 | 7 |
| 15 | Sam Reinhart C/LW/RW Actif | 2020-21 – 2026-27 | 560 | 178 | 220 | 398 | 0.77 | 75 | 172 | 20 | 449 | 548 | 1634 | 447 | 1222 | 10.89% | 101 | 10331 | 18:27 | 44 | 69 | 113 | 330 | 1471 | 0 | 0 | 0 | 3 | 391 | 30 | 17 | 51.09% | 1417 | 1 | 0 | 14 | 35 | 1 | 1 | 0 | 18 | 27 | 31 |
| 16 | George Parros RW | 2011-12 – 2013-14 | 43 | 2 | 1 | 3 | 0.19 | -1 | 47 | 15 | 34 | 21 | 23 | 3 | 13 | 8.70% | 2 | 324 | 7:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Zac Rinaldo LW | 2012-13 – 2013-14 | 67 | 1 | 5 | 6 | 0.19 | -1 | 67 | 15 | 67 | 48 | 52 | 20 | 29 | 1.92% | 21 | 630 | 9:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40.54% | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 18 | Kris Versteeg LW | 2016-17 | 70 | 10 | 11 | 21 | 0.46 | 9 | 35 | 15 | 101 | 68 | 104 | 29 | 53 | 9.62% | 17 | 914 | 13:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 107 | 3 | 1 | 35.71% | 56 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | – | – | – |
| 19 | Luke Schenn D | 2012-13 – 2013-14 | 80 | 1 | 7 | 8 | 0.10 | 9 | 29 | 15 | 62 | 107 | 73 | 38 | 28 | 1.37% | 81 | 1655 | 20:41 | 0 | 0 | 0 | 5 | 55 | 0 | 0 | 0 | 5 | 180 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | – | – | – |
| 20 | Barclay Goodrow C/LW/RW Actif | 2024-25 | 82 | 9 | 20 | 29 | 0.49 | -13 | 59 | 15 | 76 | 116 | 95 | 31 | 82 | 9.47% | 14 | 1179 | 14:23 | 0 | 4 | 4 | 7 | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 292 | 1 | 3 | 50.11% | 928 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 21 | Dmitri Orlov D Actif | 2016-17 – 2017-18 | 164 | 6 | 26 | 32 | 0.18 | 0 | 101 | 15 | 201 | 194 | 172 | 60 | 68 | 3.49% | 159 | 3488 | 21:16 | 4 | 7 | 11 | 24 | 418 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 | 2 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 22 | Niklas Hjalmarsson D | 2014-15 – 2023-24 | 187 | 7 | 35 | 42 | 0.25 | 13 | 89 | 15 | 141 | 149 | 114 | 46 | 62 | 6.14% | 201 | 3319 | 17:45 | 1 | 1 | 2 | 7 | 37 | 0 | 1 | 1 | 2 | 367 | 2 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
| 23 | Jeff Carter C | 2013-14 – 2016-17 | 237 | 70 | 163 | 233 | 1.00 | 31 | 59 | 15 | 258 | 360 | 784 | 244 | 493 | 8.93% | 84 | 4644 | 19:36 | 20 | 80 | 100 | 104 | 681 | 0 | 0 | 0 | 6 | 155 | 11 | 4 | 54.63% | 5832 | 0 | 4 | 6 | 27 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 12 |
| 24 | Max Pacioretty LW/RW | 2018-19 – 2024-25 | 596 | 269 | 277 | 546 | 0.98 | 77 | 247 | 15 | 1021 | 679 | 2369 | 675 | 1485 | 11.36% | 172 | 11126 | 18:40 | 66 | 101 | 167 | 451 | 1735 | 1 | 0 | 1 | 5 | 168 | 24 | 20 | 43.10% | 775 | 4 | 7 | 14 | 62 | 0 | 2 | 1 | 48 | 41 | 29 |
| 25 | Scott Gomez C | 2009-10 – 2018-19 | 794 | 175 | 242 | 417 | 0.62 | 25 | 393 | 15 | 1131 | 1035 | 1848 | 408 | 854 | 9.47% | 266 | 11982 | 16:50 | 25 | 23 | 38 | 67 | 750 | 9 | 4 | 11 | 54 | 1292 | 29 | 7 | 52.26% | 10615 | 3 | 0 | 3 | 15 | 0 | 0 | 3 | 23 | 22 | 13 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.