Matchs joués
- Patrice Bergeron2017-18 – 2025-26 · 700 GP700
- Matt Grzelcyk2018-19 – 2022-23 · 449 GP449
- John Marino2020-21 – 2026-27 · 445 GP445
- Anders Bjork2019-20 – 2023-24 · 379 GP379
- Patrik Laine2022-23 – 2026-27 · 340 GP340
10 saisons complètes (2017-18 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (29 matchs joués).
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 196 · trié par PSG (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrice Bergeron C | 2017-18 – 2025-26 | 700 | 212 | 309 | 521 | 0.82 | 91 | 235 | 5 | 715 | 1371 | 2050 | 586 | 1321 | 10.34% | 209 | 12724 | 18:11 | 44 | 92 | 136 | 327 | 1458 | 2 | 7 | 9 | 42 | 1450 | 36 | 14 | 55.10% | 15963 | 1 | 5 | 14 | 51 | 0 | 0 | 1 | 37 | 30 | 40 |
| 2 | Jaden Schwartz C/LW/RW Actif | 2017-18 – 2020-21 | 263 | 75 | 112 | 187 | 0.86 | -4 | 80 | 0 | 324 | 269 | 861 | 267 | 541 | 8.71% | 105 | 4368 | 16:37 | 17 | 34 | 51 | 75 | 473 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 | 11 | 5 | 44.78% | 268 | 1 | 0 | 9 | 34 | 0 | 0 | 0 | 17 | 15 | 6 |
| 3 | Patrik Laine LW/RW Actif | 2022-23 – 2026-27 | 340 | 143 | 199 | 342 | 1.13 | 60 | 44 | 0 | 128 | 384 | 1281 | 364 | 938 | 11.16% | 59 | 6036 | 17:45 | 43 | 72 | 115 | 290 | 1120 | 1 | 0 | 1 | 2 | 133 | 23 | 9 | 50.68% | 440 | 3 | 2 | 9 | 25 | 0 | 0 | 0 | 18 | 19 | 17 |
| 4 | Joe Pavelski C Actif | 2017-18 – 2019-20 | 198 | 55 | 67 | 122 | 0.70 | 8 | 42 | 0 | 217 | 266 | 563 | 178 | 273 | 9.77% | 79 | 3496 | 17:39 | 9 | 14 | 23 | 32 | 302 | 0 | 1 | 1 | 9 | 238 | 7 | 6 | 52.85% | 3489 | 0 | 1 | 8 | 28 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 12 |
| 5 | John Tavares C Actif | 2023-24 – 2025-26 | 229 | 124 | 160 | 284 | 1.32 | 23 | 14 | 0 | 14 | 431 | 1011 | 271 | 665 | 12.27% | 70 | 4308 | 18:49 | 33 | 61 | 94 | 231 | 777 | 2 | 1 | 3 | 12 | 278 | 17 | 7 | 54.15% | 5956 | 0 | 2 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0 | 14 | 19 | 11 |
| 6 | Travis Zajac C | 2017-18 – 2021 | 293 | 70 | 92 | 162 | 0.71 | -7 | 164 | 0 | 352 | 373 | 598 | 202 | 377 | 11.71% | 95 | 4546 | 15:31 | 24 | 33 | 57 | 62 | 550 | 0 | 0 | 0 | 1 | 104 | 13 | 4 | 51.37% | 4236 | 0 | 0 | 7 | 23 | 0 | 0 | 0 | 11 | 9 | 8 |
| 7 | David Perron LW/RW | 2017-18 – 2020-21 | 163 | 35 | 54 | 89 | 0.70 | 5 | 107 | 5 | 245 | 152 | 430 | 129 | 235 | 8.14% | 32 | 2536 | 15:33 | 5 | 12 | 17 | 31 | 261 | 0 | 0 | 0 | 7 | 140 | 8 | 3 | 46.15% | 117 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4 |
| 8 | Shea Weber D | 2020-21 – 2021-22 | 157 | 24 | 87 | 111 | 0.67 | -18 | 62 | 0 | 107 | 188 | 349 | 101 | 209 | 6.88% | 170 | 3327 | 21:11 | 14 | 23 | 37 | 145 | 390 | 0 | 3 | 3 | 5 | 331 | 7 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 |
| 9 | Patric Hornqvist LW/RW | 2018-19 – 2021 | 190 | 38 | 75 | 113 | 0.74 | 9 | 128 | 10 | 285 | 148 | 508 | 164 | 332 | 7.48% | 53 | 3050 | 16:03 | 5 | 21 | 26 | 43 | 269 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 4 | 6 | 45.09% | 224 | 0 | 0 | 4 | 17 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 |
| 10 | Corey Perry LW/RW | 2022-23 – 2024-25 | 202 | 113 | 119 | 232 | 1.31 | 49 | 276 | 50 | 569 | 253 | 868 | 225 | 620 | 13.02% | 53 | 3534 | 17:30 | 32 | 41 | 73 | 199 | 672 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 15 | 8 | 44.65% | 271 | 1 | 1 | 4 | 16 | 3 | 2 | 4 | 20 | 18 | 6 |
| 11 | Ondrej Kase LW/RW Actif | 2021 | 70 | 13 | 16 | 29 | 0.56 | 0 | 6 | 0 | 27 | 37 | 106 | 37 | 81 | 12.26% | 4 | 1034 | 14:46 | 3 | 7 | 10 | 28 | 175 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.70% | 86 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 12 | Kirill Kaprizov LW/RW Actif | 2025-26 – 2026-27 | 98 | 31 | 43 | 74 | 0.80 | 15 | 49 | 15 | 104 | 109 | 360 | 96 | 246 | 8.61% | 14 | 1841 | 18:47 | 6 | 13 | 19 | 56 | 293 | 0 | 0 | 0 | 9 | 185 | 4 | 2 | 46.53% | 144 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 13 | David Pastrnak LW/RW Actif | 2024-25 – 2026-27 | 189 | 95 | 123 | 218 | 1.23 | 48 | 80 | 0 | 226 | 243 | 831 | 250 | 614 | 11.43% | 30 | 3549 | 18:47 | 14 | 40 | 54 | 150 | 613 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79 | 18 | 6 | 46.43% | 280 | 0 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 18 | 17 | 11 |
| 14 | Bo Horvat C Actif | 2020-21 – 2022-23 | 198 | 54 | 68 | 122 | 0.76 | -6 | 30 | 0 | 176 | 302 | 529 | 154 | 381 | 10.21% | 31 | 3206 | 16:12 | 15 | 27 | 42 | 96 | 497 | 0 | 0 | 0 | 3 | 79 | 6 | 6 | 52.09% | 3573 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 7 |
| 15 | Nick Bjugstad C/LW/RW | 2017-18 – 2018-19 | 77 | 9 | 21 | 30 | 0.53 | 1 | 46 | 0 | 98 | 63 | 145 | 45 | 90 | 6.21% | 29 | 1137 | 14:46 | 2 | 5 | 7 | 9 | 77 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 | 1 | 35.44% | 79 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 16 | James Neal LW | 2018-19 – 2022-23 | 142 | 28 | 37 | 65 | 0.61 | -1 | 124 | 20 | 259 | 112 | 319 | 96 | 222 | 8.78% | 17 | 2122 | 14:57 | 4 | 7 | 11 | 37 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 3 | 44.62% | 130 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4 |
| 17 | Jared McCann C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 300 | 76 | 107 | 183 | 0.76 | 20 | 84 | 10 | 286 | 261 | 705 | 224 | 450 | 10.78% | 76 | 4838 | 16:08 | 23 | 47 | 70 | 115 | 695 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60 | 10 | 6 | 51.54% | 1071 | 1 | 0 | 2 | 17 | 0 | 1 | 0 | 13 | 17 | 8 |
| 18 | Sean Couturier C Actif | 2021-22 | 25 | 5 | 9 | 14 | 0.68 | -5 | 4 | 0 | 19 | 52 | 84 | 15 | 43 | 5.95% | 4 | 414 | 16:34 | 1 | 1 | 2 | 12 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 0 | 54.37% | 526 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 19 | Andre Burakowsky LW/RW Actif | 2022-23 | 29 | 7 | 12 | 19 | 0.75 | -9 | 8 | 0 | 22 | 27 | 66 | 12 | 64 | 10.61% | 8 | 507 | 17:29 | 2 | 4 | 6 | 10 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 62.16% | 37 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 20 | Patrik Berglund LW | 2019-20 | 30 | 7 | 8 | 15 | 0.61 | 4 | 8 | 0 | 21 | 33 | 67 | 14 | 49 | 10.45% | 8 | 490 | 16:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 69 | 1 | 2 | 49.88% | 427 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 21 | Zach Parise LW/RW | 2022-23 | 42 | 22 | 22 | 44 | 1.25 | 3 | 32 | 10 | 87 | 47 | 178 | 59 | 130 | 12.36% | 6 | 703 | 16:44 | 13 | 9 | 22 | 47 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 61.90% | 63 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | – | – | – |
| 22 | Ondrej Fiala C | 2017-18 | 44 | 9 | 10 | 19 | 0.73 | 1 | 13 | 5 | 35 | 25 | 54 | 16 | 35 | 16.67% | 8 | 519 | 11:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 45.53% | 123 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
| 23 | Craig Smith RW | 2020-21 – 2021 | 47 | 8 | 7 | 15 | 0.51 | -8 | 14 | 0 | 27 | 48 | 67 | 13 | 39 | 11.94% | 8 | 583 | 12:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40.35% | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 24 | Joe Thornton C | 2021 | 56 | 11 | 21 | 32 | 0.74 | -5 | 126 | 20 | 112 | 83 | 90 | 33 | 70 | 12.22% | 9 | 865 | 15:27 | 0 | 3 | 3 | 9 | 47 | 0 | 1 | 1 | 2 | 65 | 2 | 1 | 57.16% | 1076 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | – | – | – |
| 25 | Ondrej Palat LW/RW | 2021-22 | 69 | 7 | 20 | 27 | 0.52 | -5 | 44 | 0 | 86 | 45 | 143 | 45 | 98 | 4.90% | 13 | 1047 | 15:10 | 0 | 2 | 2 | 16 | 126 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 1 | 44.74% | 76 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.