Matchs joués
- Patrice Bergeron2017-18 – 2025-26 · 700 GP700
- Matt Grzelcyk2018-19 – 2022-23 · 449 GP449
- John Marino2020-21 – 2026-27 · 446 GP446
- Anders Bjork2019-20 – 2023-24 · 379 GP379
- Patrik Laine2022-23 – 2026-27 · 341 GP341
10 saisons complètes (2017-18 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 197 · trié par PIM5 (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Corey Perry LW/RW | 2022-23 – 2024-25 | 202 | 113 | 119 | 232 | 1.31 | 49 | 276 | 50 | 569 | 253 | 868 | 225 | 620 | 13.02% | 53 | 3534 | 17:30 | 32 | 41 | 73 | 199 | 672 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 15 | 8 | 44.65% | 271 | 1 | 1 | 4 | 16 | 3 | 2 | 4 | 20 | 18 | 6 |
| 2 | Travis Dermott D Actif | 2021 – 2021-22 | 104 | 20 | 47 | 67 | 0.62 | -5 | 134 | 30 | 160 | 88 | 139 | 47 | 90 | 14.39% | 113 | 2159 | 20:46 | 10 | 12 | 22 | 75 | 302 | 1 | 0 | 1 | 3 | 179 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 3 | Mark Kastelic C/LW/RW Actif | 2024-25 – 2026-27 | 114 | 16 | 13 | 29 | 0.38 | -17 | 98 | 30 | 196 | 144 | 171 | 47 | 114 | 9.36% | 22 | 1524 | 13:22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 4 | 224 | 1 | 0 | 47.83% | 1522 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 |
| 4 | Trent Frederic C/LW/RW Actif | 2021-22 – 2024-25 | 181 | 32 | 57 | 89 | 0.67 | 3 | 92 | 30 | 184 | 264 | 282 | 79 | 223 | 11.35% | 28 | 2648 | 14:38 | 0 | 7 | 7 | 10 | 78 | 1 | 0 | 1 | 7 | 394 | 7 | 2 | 48.34% | 3035 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 |
| 5 | Mattew Calvert RW | 2020-21 – 2021 | 105 | 24 | 23 | 47 | 0.60 | 19 | 99 | 25 | 171 | 84 | 184 | 46 | 116 | 13.04% | 20 | 1576 | 15:01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 11 | 269 | 1 | 0 | 44.35% | 124 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| 6 | Joe Thornton C | 2021 | 56 | 11 | 21 | 32 | 0.74 | -5 | 126 | 20 | 112 | 83 | 90 | 33 | 70 | 12.22% | 9 | 865 | 15:27 | 0 | 3 | 3 | 9 | 47 | 0 | 1 | 1 | 2 | 65 | 2 | 1 | 57.16% | 1076 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | – | – | – |
| 7 | James Neal LW | 2018-19 – 2022-23 | 142 | 28 | 37 | 65 | 0.61 | -1 | 124 | 20 | 259 | 112 | 319 | 96 | 222 | 8.78% | 17 | 2122 | 14:57 | 4 | 7 | 11 | 37 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 3 | 44.62% | 130 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4 |
| 8 | Jakub Lauko LW/RW Actif | 2024-25 – 2026-27 | 178 | 18 | 31 | 49 | 0.49 | -20 | 54 | 20 | 115 | 105 | 189 | 56 | 116 | 9.52% | 13 | 1986 | 11:10 | 1 | 3 | 4 | 17 | 140 | 0 | 0 | 0 | 1 | 123 | 5 | 0 | 45.07% | 142 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 |
| 9 | Jacob Trouba D Actif | 2025-26 – 2026-27 | 92 | 12 | 29 | 41 | 0.41 | -15 | 121 | 15 | 167 | 65 | 128 | 37 | 74 | 9.38% | 123 | 1986 | 21:36 | 6 | 12 | 18 | 65 | 284 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 10 | Kirill Kaprizov LW/RW Actif | 2025-26 – 2026-27 | 98 | 31 | 43 | 74 | 0.80 | 15 | 49 | 15 | 104 | 109 | 360 | 96 | 246 | 8.61% | 14 | 1841 | 18:47 | 6 | 13 | 19 | 56 | 293 | 0 | 0 | 0 | 9 | 185 | 4 | 2 | 46.53% | 144 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 11 | John Marino D Actif | 2020-21 – 2026-27 | 446 | 53 | 223 | 276 | 0.57 | -25 | 239 | 15 | 398 | 349 | 663 | 192 | 444 | 7.99% | 514 | 9696 | 21:45 | 35 | 57 | 92 | 351 | 1334 | 0 | 1 | 1 | 8 | 819 | 6 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 14 | 10 |
| 12 | Max Domi C/LW/RW Actif | 2017-18 | 27 | 3 | 7 | 10 | 0.47 | 4 | 36 | 10 | 38 | 24 | 59 | 17 | 38 | 5.08% | 3 | 429 | 15:53 | 2 | 0 | 2 | 2 | 38 | 0 | 1 | 1 | 1 | 18 | 3 | 0 | 50.00% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | – | – | – |
| 13 | Joel Edmundson D Actif | 2021-22 | 32 | 2 | 12 | 14 | 0.47 | -5 | 40 | 10 | 57 | 28 | 22 | 6 | 18 | 9.09% | 43 | 596 | 18:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | – | – | – |
| 14 | Milan Lucic LW | 2021 | 33 | 3 | 5 | 8 | 0.53 | -7 | 20 | 10 | 21 | 15 | 21 | 2 | 17 | 14.29% | 3 | 304 | 9:13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 41.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | – | – | – |
| 15 | Zach Parise LW/RW | 2022-23 | 42 | 22 | 22 | 44 | 1.25 | 3 | 32 | 10 | 87 | 47 | 178 | 59 | 130 | 12.36% | 6 | 703 | 16:44 | 13 | 9 | 22 | 47 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 61.90% | 63 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | – | – | – |
| 16 | Anders Lee LW/RW Actif | 2017-18 | 70 | 14 | 30 | 44 | 0.80 | -1 | 56 | 10 | 90 | 72 | 159 | 54 | 101 | 8.81% | 23 | 1102 | 15:45 | 5 | 9 | 14 | 17 | 163 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 2 | 0 | 31.58% | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | – | – | – |
| 17 | Brent Seabrook D | 2017-18 | 82 | 0 | 19 | 19 | 0.22 | -5 | 104 | 10 | 105 | 95 | 92 | 34 | 32 | 0.00% | 83 | 1717 | 20:56 | 0 | 4 | 4 | 4 | 167 | 0 | 0 | 0 | 1 | 151 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 18 | Colin Miller D Actif | 2017-18 – 2026-27 | 149 | 7 | 33 | 40 | 0.30 | 18 | 140 | 10 | 231 | 98 | 102 | 31 | 56 | 6.86% | 150 | 2645 | 17:45 | 0 | 9 | 9 | 13 | 184 | 0 | 0 | 0 | 1 | 151 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 19 | Patric Hornqvist LW/RW | 2018-19 – 2021 | 190 | 38 | 75 | 113 | 0.74 | 9 | 128 | 10 | 285 | 148 | 508 | 164 | 332 | 7.48% | 53 | 3050 | 16:03 | 5 | 21 | 26 | 43 | 269 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 4 | 6 | 45.09% | 224 | 0 | 0 | 4 | 17 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 |
| 20 | Jared McCann C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 301 | 76 | 107 | 183 | 0.75 | 18 | 84 | 10 | 287 | 262 | 705 | 224 | 450 | 10.78% | 76 | 4856 | 16:08 | 23 | 47 | 70 | 115 | 699 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60 | 10 | 6 | 51.05% | 1091 | 1 | 0 | 3 | 18 | 0 | 1 | 0 | 13 | 17 | 8 |
| 21 | Curtis Lazar C/LW/RW Actif | 2021-22 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0.18 | 0 | 7 | 5 | 6 | 4 | 8 | 2 | 3 | 12.50% | 3 | 114 | 10:22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 25.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Blaze Lizotte C/LW/RW Actif | 2026-27 | 14 | 2 | 1 | 3 | 0.40 | -2 | 7 | 5 | 1 | 25 | 13 | 5 | 10 | 15.38% | 3 | 149 | 10:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 | 0 | 50.39% | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | – |
| 23 | Ondrej Fiala C | 2017-18 | 44 | 9 | 10 | 19 | 0.73 | 1 | 13 | 5 | 35 | 25 | 54 | 16 | 35 | 16.67% | 8 | 519 | 11:48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 45.53% | 123 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
| 24 | Dylan DeMelo D Actif | 2022-23 | 73 | 7 | 23 | 30 | 0.37 | -7 | 59 | 5 | 110 | 47 | 98 | 26 | 74 | 7.14% | 97 | 1622 | 22:13 | 5 | 8 | 13 | 63 | 214 | 0 | 1 | 1 | 3 | 188 | 0 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 25 | Jay Bouwmeester D | 2018-19 – 2019-20 | 78 | 3 | 16 | 19 | 0.23 | -6 | 31 | 5 | 90 | 96 | 92 | 35 | 33 | 3.26% | 92 | 1676 | 21:29 | 0 | 4 | 4 | 8 | 98 | 0 | 0 | 0 | 4 | 175 | 0 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.