Matchs joués
- Zach Bogosian2009-10 – 2022-23 · 1148 GP1148
- TJ Brodie2014-15 – 2026-27 · 1017 GP1017
- T.J. Oshie2007-08 – 2018-19 · 852 GP852
- Leon Draisaitl2016-17 – 2026-27 · 824 GP824
- Pierre-Marc Bouchard2006-07 – 2016-17 · 815 GP815
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (29 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 163 · trié par SB (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Zach Bogosian D | 2009-10 – 2022-23 | 1148 | 77 | 332 | 409 | 0.32 | 15 | 1375 | 135 | 1869 | 1224 | 1305 | 391 | 474 | 5.90% | 1306 | 23609 | 22:05 | 42 | 43 | 72 | 233 | 2166 | 1 | 8 | 9 | 11 | 1964 | 11 | 7 | – | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 10 | 8 | 6 | 13 | 13 |
| 2 | TJ Brodie D Actif | 2014-15 – 2026-27 | 1017 | 116 | 404 | 520 | 0.47 | 56 | 607 | 55 | 920 | 1112 | 1351 | 498 | 813 | 8.59% | 1240 | 22136 | 21:46 | 58 | 96 | 154 | 520 | 2675 | 0 | 1 | 1 | 24 | 2264 | 9 | 8 | – | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 23 | 25 | 19 |
| 3 | Ryan Graves D Actif | 2020-21 – 2026-27 | 548 | 55 | 248 | 303 | 0.52 | 30 | 440 | 60 | 595 | 514 | 752 | 287 | 545 | 7.31% | 670 | 11555 | 21:05 | 23 | 66 | 89 | 388 | 1648 | 1 | 3 | 4 | 12 | 1272 | 10 | 3 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 7 | 7 | 11 |
| 4 | Mirco Mueller D Actif | 2019-20 – 2026-27 | 546 | 23 | 121 | 144 | 0.31 | 33 | 302 | 50 | 479 | 287 | 283 | 99 | 176 | 8.13% | 471 | 9411 | 17:14 | 9 | 11 | 20 | 48 | 400 | 0 | 0 | 0 | 2 | 740 | 3 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 2 | 1 | 4 |
| 5 | David Tanabe D | 2010-11 – 2015-16 | 419 | 35 | 85 | 120 | 0.29 | 29 | 62 | 10 | 152 | 414 | 417 | 102 | 111 | 8.39% | 396 | 8153 | 19:27 | 15 | 7 | 14 | 26 | 603 | 1 | 4 | 5 | 10 | 794 | 7 | 5 | 37.04% | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 6 | Colby Robak D | 2014-15 – 2019-20 | 454 | 5 | 58 | 63 | 0.16 | 3 | 67 | 5 | 188 | 454 | 284 | 124 | 117 | 1.76% | 379 | 7686 | 16:56 | 0 | 4 | 4 | 10 | 306 | 0 | 3 | 3 | 2 | 553 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 7 | Brian Dumoulin D Actif | 2023-24 – 2026-27 | 275 | 30 | 89 | 119 | 0.40 | -3 | 146 | 0 | 274 | 194 | 330 | 93 | 223 | 9.09% | 352 | 5906 | 21:29 | 13 | 25 | 38 | 189 | 864 | 0 | 1 | 1 | 2 | 570 | 5 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 6 |
| 8 | T.J. Oshie C | 2007-08 – 2018-19 | 852 | 279 | 421 | 700 | 0.91 | 53 | 343 | 10 | 966 | 1215 | 2453 | 559 | 1007 | 11.37% | 284 | 13632 | 19:39 | 85 | 104 | 165 | 196 | 1239 | 12 | 9 | 17 | 62 | 1272 | 44 | 23 | 51.67% | 14843 | 5 | 5 | 26 | 80 | 1 | 0 | 0 | 48 | 27 | 36 |
| 9 | Mattias Ohlund D | 2005-06 – 2014-15 | 361 | 28 | 124 | 152 | 0.31 | 10 | 302 | 30 | 561 | 378 | 577 | 124 | 122 | 4.85% | 283 | 5515 | 24:31 | 9 | 18 | 23 | 21 | 518 | 1 | 6 | 6 | 8 | 617 | 5 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 10 | Ron Hainsey D | 2018-19 – 2021 | 223 | 15 | 59 | 74 | 0.30 | -15 | 107 | 5 | 195 | 214 | 233 | 86 | 123 | 6.44% | 274 | 4876 | 21:52 | 8 | 16 | 24 | 70 | 467 | 0 | 1 | 1 | 0 | 424 | 5 | 2 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
| 11 | Keaton Ellerby D | 2012-13 – 2016-17 | 326 | 11 | 33 | 44 | 0.17 | 3 | 67 | 5 | 274 | 296 | 195 | 88 | 79 | 5.64% | 254 | 5042 | 15:28 | 2 | 1 | 3 | 7 | 183 | 1 | 0 | 1 | 7 | 376 | 1 | 1 | 50.00% | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| 12 | Adam Henrique C/LW/RW | 2012-13 – 2021 | 763 | 168 | 226 | 394 | 0.63 | -18 | 152 | 10 | 827 | 832 | 1734 | 507 | 1054 | 9.69% | 254 | 12540 | 16:26 | 34 | 72 | 106 | 137 | 1308 | 1 | 4 | 5 | 32 | 891 | 27 | 14 | 48.19% | 4580 | 2 | 0 | 8 | 39 | 0 | 2 | 1 | 20 | 22 | 28 |
| 13 | Chris Campoli D | 2011-12 – 2013-14 | 211 | 17 | 60 | 77 | 0.35 | 33 | 322 | 35 | 342 | 253 | 225 | 80 | 50 | 7.56% | 234 | 4397 | 20:50 | 9 | 9 | 14 | 18 | 330 | 0 | 1 | 1 | 4 | 336 | 1 | 2 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 14 | Leon Draisaitl C Actif | 2016-17 – 2026-27 | 824 | 330 | 454 | 784 | 1.01 | 186 | 317 | 35 | 898 | 1429 | 2924 | 820 | 1980 | 11.29% | 221 | 15525 | 18:50 | 78 | 137 | 215 | 500 | 2324 | 2 | 2 | 4 | 27 | 837 | 62 | 15 | 52.30% | 17651 | 3 | 10 | 30 | 87 | 3 | 1 | 3 | 52 | 59 | 61 |
| 15 | Ryan Ellis D | 2021-22 – 2022-23 | 163 | 16 | 53 | 69 | 0.39 | -15 | 56 | 0 | 98 | 126 | 182 | 65 | 145 | 8.79% | 207 | 3556 | 21:49 | 10 | 10 | 20 | 90 | 451 | 0 | 1 | 1 | 2 | 418 | 3 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 16 | Mattew Calvert RW | 2012-13 – 2018-19 | 557 | 118 | 136 | 254 | 0.62 | 33 | 414 | 30 | 735 | 523 | 1115 | 356 | 705 | 10.58% | 202 | 8177 | 14:41 | 12 | 26 | 38 | 58 | 486 | 4 | 0 | 4 | 21 | 522 | 17 | 12 | 45.83% | 504 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | 1 | 2 | 14 | 16 | 20 |
| 17 | Mark Giordano D | 2013-14 – 2015-16 | 169 | 9 | 42 | 51 | 0.28 | -4 | 263 | 45 | 288 | 227 | 196 | 68 | 84 | 4.59% | 189 | 3642 | 21:33 | 5 | 9 | 14 | 19 | 342 | 0 | 0 | 0 | 1 | 304 | 2 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 |
| 18 | Pierre-Marc Bouchard C | 2006-07 – 2016-17 | 815 | 248 | 409 | 657 | 0.90 | 38 | 177 | 0 | 466 | 707 | 2117 | 369 | 666 | 11.71% | 188 | 9918 | 18:18 | 63 | 65 | 101 | 127 | 881 | 3 | 2 | 4 | 13 | 562 | 43 | 13 | 51.19% | 6824 | 2 | 3 | 14 | 69 | 0 | 0 | 0 | 16 | 23 | 13 |
| 19 | Brian Campbell D | 2016-17 – 2017-18 | 162 | 12 | 44 | 56 | 0.29 | 24 | 68 | 0 | 163 | 207 | 208 | 86 | 73 | 5.77% | 186 | 3902 | 24:05 | 3 | 10 | 13 | 18 | 385 | 1 | 2 | 3 | 5 | 361 | 3 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 20 | Conor Sheary LW/RW Actif | 2017-18 – 2025-26 | 761 | 231 | 321 | 552 | 0.84 | 127 | 122 | 0 | 537 | 739 | 2063 | 590 | 1365 | 11.20% | 186 | 13148 | 17:17 | 63 | 105 | 168 | 404 | 2130 | 1 | 1 | 2 | 16 | 483 | 33 | 16 | 45.90% | 952 | 0 | 2 | 11 | 34 | 0 | 0 | 0 | 32 | 31 | 28 |
| 21 | Jack Johnson D Actif | 2007-08 – 2011-12 | 404 | 48 | 169 | 217 | 0.53 | -41 | 707 | – | 628 | 146 | 617 | – | – | 7.78% | 185 | 3552 | 21:47 | 17 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 12 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 22 | Jeff Schultz | 2007-08 – 2011-12 | 291 | 18 | 56 | 74 | 0.24 | 0 | 296 | – | 380 | 92 | 246 | – | – | 7.32% | 183 | 2892 | 18:25 | 6 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 23 | Frantisek Kaberle | 2008-09 – 2011-12 | 309 | 22 | 83 | 105 | 0.39 | -23 | 155 | – | 296 | 115 | 296 | – | – | 7.43% | 182 | 3112 | 19:20 | 6 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 24 | Brad Richardson C | 2007-08 – 2016-17 | 720 | 118 | 163 | 281 | 0.51 | 50 | 176 | 10 | 998 | 528 | 1090 | 161 | 341 | 10.83% | 169 | 7977 | 14:45 | 11 | 6 | 12 | 15 | 146 | 4 | 6 | 8 | 20 | 600 | 13 | 8 | 43.73% | 1491 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 10 | 10 |
| 25 | Nicolas Meloche D Actif | 2022-23 – 2025-26 | 178 | 18 | 53 | 71 | 0.42 | 50 | 179 | 5 | 246 | 99 | 142 | 37 | 78 | 12.68% | 168 | 3389 | 19:03 | 6 | 4 | 10 | 59 | 351 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 | 0 | 3 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 3 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.