Joueur

LW/RW SWE- Dmytro Timashov
- Actif · Saisons 2021 – 2026-27
Information
Taille 5'10"
Poids 192 lbs
Date de naissance 1996-10-01
Âge 30 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Eagles (Col) (Col)
- Pro
- 364GP
- 27G
- 38A
- 65PTS
- -24+/-
- 0.44P/20
- Farm
- 145GP
- 40G
- 65A
- 105PTS
- 17+/-
- 0.83P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 13 | 1 | 3 | 4 | 0.62 | 3 | 8 | 0 | 13 | 11 | 11 | 3 | 13 | 9.09% | 0 | 130 | 10:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 83 | 9 | 13 | 22 | 0.60 | 0 | 32 | 0 | 52 | 44 | 99 | 19 | 82 | 9.09% | 2 | 735 | 8:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 55.56% | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Partie A | 41 | 3 | 7 | 10 | 0.50 | -1 | 22 | 0 | 33 | 27 | 51 | 12 | 47 | 5.88% | 1 | 399 | 9:44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Partie B | 42 | 6 | 6 | 12 | 0.71 | 1 | 10 | 0 | 19 | 17 | 48 | 7 | 35 | 12.50% | 1 | 336 | 8:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 9 | 5 | 14 | 0.43 | -5 | 26 | 0 | 62 | 47 | 56 | 17 | 38 | 16.07% | 5 | 658 | 8:01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 2 | 1 | 45.45% | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2023-24 | 78 | 4 | 11 | 15 | 0.36 | -9 | 62 | 10 | 72 | 54 | 85 | 25 | 60 | 4.71% | 5 | 831 | 10:39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 1 | 0 | 47.89% | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| 2024-25 | 67 | 2 | 5 | 7 | 0.46 | -2 | 14 | 0 | 34 | 14 | 24 | 7 | 23 | 8.33% | 2 | 304 | 4:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.08% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 41 | 2 | 1 | 3 | 0.19 | -11 | 18 | 0 | 31 | 12 | 33 | 8 | 20 | 6.06% | 2 | 317 | 7:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 60.42% | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 364 | 27 | 38 | 65 | 0.44 | -24 | 160 | 10 | 264 | 182 | 308 | 79 | 236 | 8.77% | 16 | 2975 | 8:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 4 | 3 | 50.45% | 220 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 59 | 16 | 33 | 49 | 0.94 | 11 | 32 | 0 | 93 | 45 | 200 | 55 | 134 | 8.00% | 7 | 1045 | 17:43 | 2 | 9 | 11 | 45 | 170 | 0 | 1 | 1 | 0 | 37 | 4 | 0 | 40.91% | 110 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | |
| 2024-25 | 16 | 6 | 4 | 10 | 0.68 | -1 | 6 | 0 | 26 | 17 | 46 | 16 | 37 | 13.04% | 1 | 295 | 18:29 | 3 | 2 | 5 | 10 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 56.52% | 23 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2025-26 | 43 | 13 | 22 | 35 | 0.89 | 3 | 26 | 0 | 77 | 45 | 129 | 22 | 69 | 10.08% | 8 | 782 | 18:12 | 3 | 11 | 14 | 21 | 113 | 0 | 0 | 0 | 3 | 45 | 2 | 0 | 50.00% | 146 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | |
| 2026-27 | 27 | 5 | 6 | 11 | 0.55 | 4 | 14 | 0 | 43 | 15 | 62 | 9 | 45 | 8.06% | 3 | 397 | 14:43 | 1 | 0 | 1 | 6 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 53.57% | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| Total Farm | 145 | 40 | 65 | 105 | 0.83 | 17 | 78 | 0 | 239 | 122 | 437 | 102 | 285 | 9.15% | 19 | 2520 | 17:23 | 9 | 22 | 31 | 82 | 346 | 0 | 1 | 1 | 3 | 84 | 6 | 1 | 47.56% | 307 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 7 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 11 | 4 | 5 | 9 | 0.91 | -1 | 4 | 0 | 20 | 15 | 25 | 7 | 10 | 16.00% | 2 | 197 | 17:56 | 0 | 3 | 3 | 5 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 42.86% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0.54 | 3 | 6 | 0 | 13 | 6 | 16 | 2 | 8 | 12.50% | 2 | 110 | 15:48 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 18 | 6 | 6 | 12 | 0.78 | 2 | 10 | 0 | 33 | 21 | 41 | 9 | 18 | 14.63% | 4 | 307 | 17:06 | 0 | 3 | 3 | 9 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 47.62% | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























