Joueur

Défenseurs (D) USA- Kevin Gravel
- Actif · Saisons 2016-17 – 2026-27
Information
Taille 6'4"
Poids 209 lbs
Date de naissance 1992-03-06
Âge 34 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Condors (Edm) (Bak)
- Pro
- 76GP
- 2G
- 18A
- 20PTS
- 2+/-
- 0.29P/20
- Farm
- 284GP
- 23G
- 94A
- 117PTS
- 11+/-
- 0.46P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 3 | 19 | 5 | 4 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0.00% | 7 | 63 | 15:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | 4 | 70 | 17:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 68 | 2 | 18 | 20 | 0.32 | 1 | 48 | 0 | 62 | 35 | 37 | 12 | 23 | 5.41% | 105 | 1260 | 18:32 | 1 | 3 | 4 | 9 | 58 | 0 | 1 | 1 | 3 | 187 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 76 | 2 | 18 | 20 | 0.29 | 2 | 67 | 5 | 68 | 38 | 42 | 15 | 25 | 4.76% | 116 | 1394 | 18:21 | 1 | 3 | 4 | 9 | 58 | 0 | 1 | 1 | 3 | 196 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 7 | 26 | 33 | 0.49 | 8 | 52 | 0 | 109 | 58 | 52 | 16 | 38 | 13.46% | 87 | 1351 | 16:29 | 1 | 2 | 3 | 4 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 62 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | |
| 2021-22 A+B | 10 | 1 | 3 | 4 | 0.38 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | 9 | 3 | 7 | 11.11% | 17 | 210 | 21:00 | 1 | 1 | 2 | 4 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie A | 9 | 1 | 3 | 4 | 0.41 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 9 | 2 | 7 | 11.11% | 15 | 193 | 21:27 | 1 | 1 | 2 | 4 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | – | 2 | 17 | 17:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 4 | 29 | 33 | 0.45 | 10 | 28 | 0 | 52 | 60 | 61 | 20 | 27 | 6.56% | 95 | 1460 | 17:48 | 0 | 1 | 1 | 4 | 19 | 0 | 1 | 1 | 2 | 141 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | |
| 2023-24 | 82 | 8 | 25 | 33 | 0.45 | -1 | 43 | 5 | 67 | 58 | 62 | 13 | 43 | 12.90% | 101 | 1465 | 17:52 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 149 | 2 | 1 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 2025-26 | 7 | 0 | 3 | 3 | 0.44 | -8 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 4 | 9 | 0.00% | 10 | 137 | 19:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 21 | 3 | 8 | 11 | 0.49 | 1 | 8 | 0 | 19 | 20 | 21 | 9 | 20 | 14.29% | 43 | 447 | 21:19 | 1 | 1 | 2 | 11 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 52 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 284 | 23 | 94 | 117 | 0.46 | 11 | 137 | 5 | 252 | 204 | 209 | 65 | 144 | 11.00% | 353 | 5072 | 17:52 | 3 | 5 | 8 | 24 | 106 | 0 | 1 | 1 | 4 | 434 | 4 | 2 | – | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 8 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 11 | 2 | 4 | 6 | 0.59 | 0 | 4 | 0 | 15 | 7 | 13 | 2 | 3 | 15.38% | 23 | 203 | 18:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 11 | 2 | 4 | 6 | 0.59 | 0 | 4 | 0 | 15 | 7 | 13 | 2 | 3 | 15.38% | 23 | 203 | 18:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























