Joueur

Défenseurs (D) CAN- Ben Harpur
- Actif · Saisons 2019-20 – 2026-27
Information
Taille 6'6"
Poids 231 lbs
Date de naissance 1995-01-12
Âge 31 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Reign (LA ) (Ont)
- Pro
- 145GP
- 0G
- 18A
- 18PTS
- -24+/-
- 0.15P/20
- Farm
- 427GP
- 63G
- 183A
- 246PTS
- 7+/-
- 0.55P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 53 | 0 | 4 | 4 | 0.10 | -14 | 56 | 10 | 56 | 53 | 26 | 14 | 13 | 0.00% | 53 | 830 | 15:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| 2020-21 | Total | 42 | 0 | 8 | 8 | 0.22 | -6 | 33 | 5 | 50 | 43 | 18 | 15 | 14 | 0.00% | 44 | 744 | 17:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2020-21 | 20 | 0 | 2 | 2 | 0.12 | -13 | 13 | 5 | 23 | 20 | 9 | 3 | 4 | 0.00% | 22 | 343 | 17:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 22 | 0 | 6 | 6 | 0.30 | 7 | 20 | 0 | 27 | 23 | 9 | 12 | 10 | 0.00% | 22 | 401 | 18:14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A | 13 | 0 | 3 | 3 | 0.29 | 1 | 19 | 5 | 15 | 2 | 9 | 2 | 3 | 0.00% | 7 | 210 | 16:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2022-23 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0.09 | -1 | 6 | 0 | 18 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0.00% | 7 | 228 | 16:17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.17 | -2 | 4 | 0 | 7 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0.00% | 6 | 115 | 19:14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 16 | 0 | 1 | 1 | 0.08 | -2 | 25 | 5 | 11 | 7 | 8 | 1 | 2 | 0.00% | 13 | 254 | 15:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | 0 | 17 | 17:27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 145 | 0 | 18 | 18 | 0.15 | -24 | 145 | 25 | 158 | 111 | 70 | 34 | 38 | 0.00% | 130 | 2399 | 16:33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 221 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 62 | 8 | 22 | 30 | 0.43 | 11 | 77 | 15 | 80 | 49 | 86 | 27 | 71 | 9.30% | 60 | 1390 | 22:25 | 3 | 8 | 11 | 43 | 175 | 0 | 0 | 0 | 1 | 172 | 1 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
| 2021-22 A+B | 68 | 12 | 23 | 35 | 0.49 | 15 | 78 | 20 | 104 | 58 | 86 | 31 | 63 | 13.95% | 81 | 1439 | 21:10 | 5 | 4 | 9 | 33 | 163 | 1 | 0 | 1 | 2 | 169 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | |
| Partie A | 29 | 5 | 9 | 14 | 0.46 | -3 | 50 | 10 | 45 | 25 | 31 | 8 | 31 | 16.13% | 29 | 604 | 20:50 | 2 | 1 | 3 | 13 | 83 | 1 | 0 | 1 | 1 | 71 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 39 | 7 | 14 | 21 | 0.50 | 18 | 28 | 10 | 59 | 33 | 55 | 23 | 32 | 12.73% | 52 | 835 | 21:25 | 3 | 3 | 6 | 20 | 80 | 0 | 0 | 0 | 1 | 98 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | |
| 2022-23 | 62 | 7 | 25 | 32 | 0.51 | 0 | 89 | 25 | 106 | 44 | 76 | 21 | 50 | 9.21% | 59 | 1267 | 20:26 | 3 | 3 | 6 | 24 | 109 | 1 | 1 | 2 | 1 | 133 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | |
| 2023-24 | 65 | 10 | 41 | 51 | 0.75 | 6 | 83 | 15 | 102 | 68 | 91 | 35 | 52 | 10.99% | 94 | 1367 | 21:02 | 3 | 10 | 13 | 35 | 130 | 0 | 1 | 1 | 0 | 158 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6 | |
| 2024-25 | 58 | 7 | 20 | 27 | 0.48 | 3 | 58 | 20 | 82 | 50 | 64 | 25 | 46 | 10.94% | 67 | 1132 | 19:31 | 2 | 4 | 6 | 20 | 61 | 0 | 1 | 1 | 4 | 119 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| 2025-26 | 81 | 13 | 38 | 51 | 0.59 | -19 | 96 | 30 | 111 | 59 | 111 | 37 | 68 | 11.71% | 116 | 1715 | 21:11 | 8 | 9 | 17 | 59 | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | |
| 2026-27 | 31 | 6 | 14 | 20 | 0.63 | -9 | 36 | 0 | 38 | 15 | 33 | 14 | 36 | 18.18% | 39 | 636 | 20:31 | 2 | 4 | 6 | 12 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| Total Farm | 427 | 63 | 183 | 246 | 0.55 | 7 | 517 | 125 | 623 | 343 | 547 | 190 | 386 | 11.52% | 516 | 8947 | 20:57 | 26 | 42 | 68 | 226 | 886 | 2 | 3 | 5 | 8 | 947 | 7 | 1 | – | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 16 | 6 | 10 | 13 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























