Matchs joués
- Pierre-Luc Dubois2019-20 – 2026-27 · 598 GP598
- Radek Faksa2020-21 – 2026-27 · 515 GP515
- Zach Werenski2017-18 – 2022-23 · 451 GP451
- Evgeni Dadonov2019-20 – 2023-24 · 450 GP450
- Blaze Lizotte2020-21 – 2025-26 · 370 GP370
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 419 · trié par P (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pierre-Luc Dubois C/LW/RW Actif | 2019-20 – 2026-27 | 598 | 215 | 286 | 501 | 0.93 | 66 | 259 | 5 | 757 | 836 | 1781 | 494 | 1311 | 12.07% | 134 | 10819 | 18:06 | 46 | 95 | 141 | 324 | 1660 | 0 | 1 | 1 | 11 | 603 | 34 | 17 | 46.87% | 7280 | 1 | 6 | 14 | 57 | 0 | 0 | 0 | 48 | 26 | 26 |
| 2 | Todd Bertuzzi RW | 2006-07 – 2010-11 | 351 | 123 | 187 | 310 | 0.68 | 68 | 440 | – | 1080 | 82 | 881 | – | – | 13.96% | 18 | 1470 | 18:09 | 33 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 21 | 1 | 49.12% | 340 | 1 | 1 | 3 | 7 | – | – | – | – | – | – |
| 3 | Evgeni Dadonov LW/RW | 2019-20 – 2023-24 | 450 | 119 | 191 | 310 | 0.76 | 24 | 22 | 0 | 203 | 437 | 1181 | 364 | 877 | 10.08% | 108 | 8162 | 18:08 | 36 | 67 | 103 | 283 | 1301 | 0 | 1 | 1 | 15 | 476 | 12 | 7 | 45.83% | 851 | 0 | 0 | 11 | 33 | 0 | 0 | 0 | 15 | 21 | 19 |
| 4 | Radek Faksa C Actif | 2020-21 – 2026-27 | 515 | 113 | 149 | 262 | 0.61 | -38 | 276 | 60 | 449 | 947 | 1098 | 308 | 782 | 10.29% | 144 | 8554 | 16:37 | 20 | 47 | 67 | 194 | 1050 | 3 | 2 | 5 | 25 | 1119 | 9 | 3 | 50.17% | 10986 | 0 | 1 | 2 | 7 | 3 | 1 | 8 | 11 | 9 | 16 |
| 5 | Timo Meier LW/RW Actif | 2021 – 2026-27 | 307 | 111 | 139 | 250 | 0.93 | 37 | 108 | 20 | 141 | 280 | 825 | 243 | 593 | 13.45% | 52 | 5397 | 17:35 | 30 | 57 | 87 | 186 | 909 | 1 | 1 | 2 | 9 | 321 | 14 | 3 | 52.99% | 451 | 2 | 2 | 10 | 32 | 0 | 0 | 4 | 16 | 11 | 8 |
| 6 | Brad Richards C | 2013-14 – 2015-16 | 215 | 85 | 147 | 232 | 0.99 | 3 | 12 | 0 | 282 | 366 | 787 | 256 | 560 | 10.80% | 113 | 4680 | 21:46 | 22 | 59 | 81 | 109 | 591 | 1 | 1 | 2 | 16 | 552 | 13 | 6 | 55.29% | 5529 | 1 | 0 | 5 | 35 | 0 | 0 | 0 | 18 | 19 | 8 |
| 7 | Will Butcher D Actif | 2021-22 – 2026-27 | 351 | 40 | 192 | 232 | 0.59 | -1 | 156 | 0 | 253 | 340 | 497 | 163 | 321 | 8.05% | 482 | 7887 | 22:28 | 20 | 50 | 70 | 270 | 981 | 1 | 2 | 3 | 5 | 1119 | 4 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 8 |
| 8 | Mathew Dumba D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 318 | 65 | 157 | 222 | 0.62 | 19 | 517 | 35 | 708 | 264 | 498 | 142 | 332 | 13.05% | 395 | 7218 | 22:42 | 36 | 48 | 84 | 280 | 917 | 0 | 2 | 2 | 6 | 913 | 8 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | 8 | 12 |
| 9 | Andrei Markov D | 2018-19 – 2021-22 | 279 | 41 | 157 | 198 | 0.60 | 0 | 510 | 50 | 623 | 384 | 522 | 182 | 306 | 7.85% | 350 | 6623 | 23:44 | 20 | 37 | 57 | 159 | 583 | 0 | 0 | 0 | 4 | 633 | 2 | 4 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 4 | 1 | 9 | 6 | 6 |
| 10 | Zach Werenski D Actif | 2017-18 – 2022-23 | 451 | 36 | 158 | 194 | 0.36 | -14 | 110 | 0 | 345 | 503 | 551 | 213 | 314 | 6.53% | 547 | 10674 | 23:40 | 16 | 42 | 58 | 173 | 1137 | 0 | 4 | 4 | 6 | 1128 | 8 | 5 | – | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 12 |
| 11 | Tyler Myers D Actif | 2010-11 – 2014-15 | 344 | 39 | 152 | 191 | 0.50 | 18 | 612 | 25 | 623 | 420 | 605 | 121 | 154 | 6.45% | 356 | 7625 | 22:10 | 24 | 14 | 21 | 33 | 537 | 0 | 1 | 1 | 11 | 380 | 4 | 3 | – | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 |
| 12 | Andre Burakowsky LW/RW Actif | 2020-21 – 2022-23 | 243 | 77 | 105 | 182 | 0.80 | 10 | 67 | 5 | 192 | 233 | 639 | 177 | 465 | 12.05% | 69 | 4531 | 18:39 | 13 | 29 | 42 | 119 | 667 | 1 | 0 | 1 | 9 | 468 | 12 | 5 | 46.84% | 427 | 1 | 1 | 4 | 22 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 6 |
| 13 | Michael Rasmussen C/LW/RW Actif | 2022-23 – 2026-27 | 348 | 71 | 102 | 173 | 0.60 | 15 | 170 | 0 | 381 | 532 | 700 | 202 | 507 | 10.14% | 65 | 5787 | 16:38 | 12 | 20 | 32 | 88 | 578 | 1 | 0 | 1 | 11 | 562 | 14 | 5 | 47.65% | 6036 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | 9 |
| 14 | Vincent Lecavalier C | 2016-17 – 2018-19 | 180 | 77 | 93 | 170 | 0.91 | 11 | 163 | 35 | 418 | 299 | 662 | 196 | 394 | 11.63% | 82 | 3724 | 20:41 | 16 | 26 | 42 | 56 | 344 | 0 | 4 | 4 | 7 | 361 | 11 | 5 | 54.29% | 4340 | 1 | 2 | 7 | 27 | 1 | 6 | 0 | 7 | 6 | 6 |
| 15 | Brendan Morrison C | 2010-11 – 2012-13 | 220 | 61 | 109 | 170 | 0.81 | 22 | 113 | 20 | 209 | 415 | 536 | 49 | 111 | 11.38% | 51 | 4206 | 19:07 | 18 | 14 | 18 | 11 | 153 | 0 | 0 | 0 | 4 | 149 | 7 | 6 | 54.29% | 4701 | 1 | 0 | 3 | 8 | 2 | 0 | 1 | – | – | – |
| 16 | Jordan Staal C | 2006-07 – 2008-09 | 235 | 63 | 105 | 168 | – | 17 | 278 | – | 284 | – | 456 | – | – | 13.82% | – | – | – | 13 | – | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 10 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 17 | Pascal Dupuis RW | 2005-06 – 2012-13 | 256 | 88 | 79 | 167 | 0.62 | -2 | 137 | 0 | 260 | 78 | 529 | 7 | 15 | 16.64% | 9 | 1328 | 15:16 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 44.05% | 84 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 18 | Kim Johnsson D | 2007-08 – 2009-10 | 244 | 45 | 119 | 164 | – | 50 | 190 | – | 469 | – | 501 | – | – | 8.98% | – | – | – | 9 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 5 | 3 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 19 | Nail Yakupov LW/RW Actif | 2020-21 – 2022-23 | 212 | 62 | 101 | 163 | 0.98 | 28 | 4 | 0 | 30 | 171 | 665 | 216 | 466 | 9.32% | 40 | 3337 | 15:44 | 15 | 30 | 45 | 137 | 560 | 0 | 0 | 0 | 2 | 71 | 6 | 2 | 40.94% | 298 | 0 | 1 | 5 | 17 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 12 |
| 20 | Alexander Ovechkin LW/RW Actif | 2011-12 – 2014-15 | 166 | 64 | 90 | 154 | 0.91 | -19 | 295 | 15 | 412 | 177 | 595 | 171 | 299 | 10.76% | 66 | 3391 | 20:26 | 24 | 23 | 43 | 55 | 371 | 1 | 0 | 0 | 6 | 235 | 8 | 1 | 45.96% | 433 | 0 | 1 | 5 | 22 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 21 | Andrej Meszaros D | 2005-06 – 2008-09 | 308 | 38 | 116 | 154 | – | -41 | 670 | – | 532 | – | 488 | – | – | 7.79% | – | – | – | 10 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 6 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 22 | Mike Richards C Actif | 2018-19 – 2021 | 187 | 70 | 81 | 151 | 0.86 | -4 | 241 | 35 | 357 | 305 | 642 | 205 | 378 | 10.90% | 68 | 3496 | 18:42 | 24 | 30 | 54 | 98 | 430 | 1 | 0 | 1 | 8 | 202 | 9 | 9 | 54.38% | 3941 | 2 | 1 | 3 | 23 | 2 | 2 | 3 | 9 | 8 | 8 |
| 23 | Derek Roy C | 2007-08 – 2010-11 | 201 | 51 | 93 | 144 | 0.66 | 31 | 115 | – | 450 | 52 | 429 | – | – | 11.89% | 3 | 452 | 18:05 | 11 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 9 | 2 | 53.10% | 516 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 24 | Maxim Golod LW/RW Actif | 2022-23 – 2026-27 | 314 | 70 | 71 | 141 | 0.64 | 11 | 90 | 10 | 232 | 209 | 522 | 139 | 361 | 13.41% | 28 | 4402 | 14:01 | 17 | 11 | 28 | 74 | 491 | 0 | 0 | 0 | 3 | 91 | 12 | 3 | 42.21% | 308 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 9 |
| 25 | Antoine Vermette C | 2005-06 – 2010-11 | 267 | 55 | 84 | 139 | 0.74 | 14 | 148 | – | 202 | 50 | 407 | – | – | 13.51% | 3 | 513 | 19:44 | 2 | – | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 4 | 1 | 48.10% | 395 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.