Matchs joués
- Pierre-Luc Dubois2019-20 – 2026-27 · 600 GP600
- Radek Faksa2020-21 – 2026-27 · 517 GP517
- Zach Werenski2017-18 – 2022-23 · 451 GP451
- Evgeni Dadonov2019-20 – 2023-24 · 450 GP450
- Blaze Lizotte2020-21 – 2025-26 · 370 GP370
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (32 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 309 · trié par PPP (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pierre-Luc Dubois C/LW/RW Actif | 2019-20 – 2026-27 | 600 | 215 | 287 | 502 | 0.92 | 65 | 261 | 5 | 766 | 838 | 1792 | 496 | 1320 | 12.00% | 134 | 10863 | 18:06 | 46 | 95 | 141 | 327 | 1667 | 0 | 1 | 1 | 11 | 604 | 34 | 17 | 46.88% | 7287 | 1 | 6 | 14 | 58 | 0 | 0 | 0 | 48 | 26 | 26 |
| 2 | Evgeni Dadonov LW/RW | 2019-20 – 2023-24 | 450 | 119 | 191 | 310 | 0.76 | 24 | 22 | 0 | 203 | 437 | 1181 | 364 | 877 | 10.08% | 108 | 8162 | 18:08 | 36 | 67 | 103 | 283 | 1301 | 0 | 1 | 1 | 15 | 476 | 12 | 7 | 45.83% | 851 | 0 | 0 | 11 | 33 | 0 | 0 | 0 | 15 | 21 | 19 |
| 3 | Timo Meier LW/RW Actif | 2021 – 2026-27 | 309 | 112 | 140 | 252 | 0.93 | 36 | 108 | 20 | 142 | 282 | 830 | 246 | 598 | 13.49% | 52 | 5438 | 17:36 | 31 | 57 | 88 | 191 | 917 | 1 | 1 | 2 | 9 | 321 | 14 | 3 | 52.98% | 453 | 2 | 2 | 10 | 33 | 0 | 0 | 4 | 16 | 11 | 8 |
| 4 | Mathew Dumba D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 320 | 65 | 157 | 222 | 0.61 | 20 | 521 | 35 | 715 | 265 | 503 | 146 | 333 | 12.92% | 395 | 7264 | 22:42 | 36 | 48 | 84 | 284 | 925 | 0 | 2 | 2 | 6 | 913 | 8 | 5 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | 8 | 12 |
| 5 | Brad Richards C | 2013-14 – 2015-16 | 215 | 85 | 147 | 232 | 0.99 | 3 | 12 | 0 | 282 | 366 | 787 | 256 | 560 | 10.80% | 113 | 4680 | 21:46 | 22 | 59 | 81 | 109 | 591 | 1 | 1 | 2 | 16 | 552 | 13 | 6 | 55.29% | 5529 | 1 | 0 | 5 | 35 | 0 | 0 | 0 | 18 | 19 | 8 |
| 6 | Will Butcher D Actif | 2021-22 – 2026-27 | 351 | 40 | 192 | 232 | 0.59 | -1 | 156 | 0 | 253 | 340 | 497 | 163 | 321 | 8.05% | 482 | 7887 | 22:28 | 20 | 50 | 70 | 270 | 981 | 1 | 2 | 3 | 5 | 1119 | 4 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 8 |
| 7 | Radek Faksa C Actif | 2020-21 – 2026-27 | 517 | 115 | 149 | 264 | 0.61 | -35 | 276 | 60 | 449 | 953 | 1105 | 314 | 782 | 10.41% | 144 | 8594 | 16:37 | 20 | 47 | 67 | 195 | 1058 | 3 | 2 | 5 | 25 | 1124 | 9 | 4 | 50.26% | 11043 | 0 | 1 | 2 | 7 | 3 | 1 | 8 | 12 | 9 | 16 |
| 8 | Zach Werenski D Actif | 2017-18 – 2022-23 | 451 | 36 | 158 | 194 | 0.36 | -14 | 110 | 0 | 345 | 503 | 551 | 213 | 314 | 6.53% | 547 | 10674 | 23:40 | 16 | 42 | 58 | 173 | 1137 | 0 | 4 | 4 | 6 | 1128 | 8 | 5 | – | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 12 |
| 9 | Andrei Markov D | 2018-19 – 2021-22 | 279 | 41 | 157 | 198 | 0.60 | 0 | 510 | 50 | 623 | 384 | 522 | 182 | 306 | 7.85% | 350 | 6623 | 23:44 | 20 | 37 | 57 | 159 | 583 | 0 | 0 | 0 | 4 | 633 | 2 | 4 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | 4 | 1 | 9 | 6 | 6 |
| 10 | Mike Richards C Actif | 2018-19 – 2021 | 187 | 70 | 81 | 151 | 0.86 | -4 | 241 | 35 | 357 | 305 | 642 | 205 | 378 | 10.90% | 68 | 3496 | 18:42 | 24 | 30 | 54 | 98 | 430 | 1 | 0 | 1 | 8 | 202 | 9 | 9 | 54.38% | 3941 | 2 | 1 | 3 | 23 | 2 | 2 | 3 | 9 | 8 | 8 |
| 11 | Nail Yakupov LW/RW Actif | 2020-21 – 2022-23 | 212 | 62 | 101 | 163 | 0.98 | 28 | 4 | 0 | 30 | 171 | 665 | 216 | 466 | 9.32% | 40 | 3337 | 15:44 | 15 | 30 | 45 | 137 | 560 | 0 | 0 | 0 | 2 | 71 | 6 | 2 | 40.94% | 298 | 0 | 1 | 5 | 17 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 12 |
| 12 | David Perron LW/RW | 2014-15 – 2021-22 | 211 | 51 | 81 | 132 | 0.73 | 31 | 158 | 10 | 404 | 173 | 494 | 139 | 335 | 10.32% | 52 | 3608 | 17:06 | 15 | 29 | 44 | 108 | 592 | 0 | 0 | 0 | 2 | 227 | 7 | 4 | 45.91% | 538 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 |
| 13 | Artemi Panarin LW/RW Actif | 2016-17 – 2018-19 | 155 | 57 | 68 | 125 | 0.83 | -14 | 96 | 20 | 208 | 155 | 578 | 179 | 348 | 9.86% | 66 | 3015 | 19:27 | 19 | 24 | 43 | 64 | 356 | 1 | 0 | 1 | 8 | 192 | 11 | 4 | 42.95% | 298 | 0 | 1 | 8 | 22 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 0 |
| 14 | Alexander Ovechkin LW/RW Actif | 2011-12 – 2014-15 | 166 | 64 | 90 | 154 | 0.91 | -19 | 295 | 15 | 412 | 177 | 595 | 171 | 299 | 10.76% | 66 | 3391 | 20:26 | 24 | 23 | 43 | 55 | 371 | 1 | 0 | 0 | 6 | 235 | 8 | 1 | 45.96% | 433 | 0 | 1 | 5 | 22 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 15 | Vincent Lecavalier C | 2016-17 – 2018-19 | 180 | 77 | 93 | 170 | 0.91 | 11 | 163 | 35 | 418 | 299 | 662 | 196 | 394 | 11.63% | 82 | 3724 | 20:41 | 16 | 26 | 42 | 56 | 344 | 0 | 4 | 4 | 7 | 361 | 11 | 5 | 54.29% | 4340 | 1 | 2 | 7 | 27 | 1 | 6 | 0 | 7 | 6 | 6 |
| 16 | Andre Burakowsky LW/RW Actif | 2020-21 – 2022-23 | 243 | 77 | 105 | 182 | 0.80 | 10 | 67 | 5 | 192 | 233 | 639 | 177 | 465 | 12.05% | 69 | 4531 | 18:39 | 13 | 29 | 42 | 119 | 667 | 1 | 0 | 1 | 9 | 468 | 12 | 5 | 46.84% | 427 | 1 | 1 | 4 | 22 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 6 |
| 17 | Chris Higgins C | 2013-14 – 2015-16 | 181 | 54 | 64 | 118 | 0.67 | 6 | 62 | 0 | 197 | 232 | 412 | 118 | 221 | 13.11% | 68 | 3531 | 19:30 | 18 | 22 | 40 | 57 | 447 | 0 | 1 | 1 | 13 | 268 | 9 | 5 | 51.62% | 1385 | 0 | 1 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
| 18 | Ryan Kesler C | 2022-23 – 2024-25 | 190 | 48 | 73 | 121 | 0.71 | 26 | 225 | 25 | 478 | 357 | 395 | 122 | 289 | 12.15% | 34 | 3395 | 17:52 | 11 | 27 | 38 | 76 | 440 | 2 | 0 | 2 | 13 | 409 | 5 | 5 | 54.88% | 4399 | 0 | 0 | 5 | 14 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 |
| 19 | Tom Wilson LW/RW Actif | 2023-24 – 2026-27 | 278 | 68 | 74 | 142 | 0.62 | -8 | 442 | 80 | 666 | 208 | 542 | 141 | 391 | 12.55% | 64 | 4547 | 16:22 | 19 | 18 | 37 | 124 | 601 | 0 | 1 | 1 | 5 | 431 | 8 | 2 | 43.22% | 398 | 0 | 0 | 1 | 12 | 4 | 3 | 9 | 6 | 10 | 3 |
| 20 | Michael Rasmussen C/LW/RW Actif | 2022-23 – 2026-27 | 348 | 71 | 102 | 173 | 0.60 | 15 | 170 | 0 | 381 | 532 | 700 | 202 | 507 | 10.14% | 65 | 5787 | 16:38 | 12 | 20 | 32 | 88 | 578 | 1 | 0 | 1 | 11 | 562 | 14 | 5 | 47.65% | 6036 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | 9 |
| 21 | Oliver Ekman Larsson D Actif | 2014-15 – 2018-19 | 353 | 19 | 108 | 127 | 0.30 | -24 | 330 | 10 | 494 | 476 | 513 | 197 | 225 | 3.70% | 433 | 8538 | 24:11 | 9 | 23 | 32 | 52 | 841 | 1 | 0 | 1 | 11 | 762 | 3 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 22 | Max Domi C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2020-21 | 118 | 22 | 50 | 72 | 0.70 | -8 | 107 | 5 | 190 | 127 | 291 | 107 | 172 | 7.56% | 42 | 2045 | 17:20 | 10 | 21 | 31 | 36 | 245 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 | 3 | 1 | 48.12% | 133 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 |
| 23 | Travis Konecny C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2021 | 228 | 46 | 65 | 111 | 0.54 | 4 | 139 | 15 | 282 | 231 | 581 | 165 | 412 | 7.92% | 92 | 4141 | 18:10 | 15 | 16 | 31 | 68 | 499 | 0 | 2 | 2 | 14 | 352 | 7 | 6 | 39.92% | 263 | 2 | 0 | 4 | 10 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 12 |
| 24 | Ryan McDonagh D | 2023-24 – 2025-26 | 220 | 18 | 107 | 125 | 0.49 | -14 | 146 | 0 | 251 | 168 | 252 | 77 | 157 | 7.14% | 293 | 5124 | 23:18 | 9 | 21 | 30 | 133 | 639 | 0 | 3 | 3 | 0 | 720 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 3 |
| 25 | Milan Kraft C | 2017-18 – 2018-19 | 139 | 31 | 48 | 79 | 0.60 | -12 | 2 | 0 | 138 | 241 | 314 | 98 | 206 | 9.87% | 65 | 2624 | 18:53 | 7 | 22 | 29 | 36 | 299 | 1 | 1 | 2 | 11 | 266 | 5 | 0 | 53.84% | 2108 | 1 | 1 | 6 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.