Matchs joués
- Pierre-Luc Dubois2019-20 – 2026-27 · 598 GP598
- Radek Faksa2020-21 – 2026-27 · 515 GP515
- Zach Werenski2017-18 – 2022-23 · 451 GP451
- Evgeni Dadonov2019-20 – 2023-24 · 450 GP450
- Blaze Lizotte2020-21 – 2025-26 · 370 GP370
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 309 · trié par PKS (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Radek Faksa C Actif | 2020-21 – 2026-27 | 515 | 113 | 149 | 262 | 0.61 | -38 | 276 | 60 | 449 | 947 | 1098 | 308 | 782 | 10.29% | 144 | 8554 | 16:37 | 20 | 47 | 67 | 194 | 1050 | 3 | 2 | 5 | 25 | 1119 | 9 | 3 | 50.17% | 10986 | 0 | 1 | 2 | 7 | 3 | 1 | 8 | 11 | 9 | 16 |
| 2 | Brad Richards C | 2013-14 – 2015-16 | 215 | 85 | 147 | 232 | 0.99 | 3 | 12 | 0 | 282 | 366 | 787 | 256 | 560 | 10.80% | 113 | 4680 | 21:46 | 22 | 59 | 81 | 109 | 591 | 1 | 1 | 2 | 16 | 552 | 13 | 6 | 55.29% | 5529 | 1 | 0 | 5 | 35 | 0 | 0 | 0 | 18 | 19 | 8 |
| 3 | Blaze Lizotte C/LW/RW Actif | 2020-21 – 2025-26 | 370 | 52 | 63 | 115 | 0.50 | -2 | 49 | 5 | 80 | 562 | 521 | 171 | 428 | 9.98% | 84 | 4560 | 12:20 | 2 | 4 | 6 | 10 | 63 | 0 | 1 | 1 | 15 | 768 | 10 | 4 | 48.43% | 5778 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 10 | 5 |
| 4 | Evgeni Dadonov LW/RW | 2019-20 – 2023-24 | 450 | 119 | 191 | 310 | 0.76 | 24 | 22 | 0 | 203 | 437 | 1181 | 364 | 877 | 10.08% | 108 | 8162 | 18:08 | 36 | 67 | 103 | 283 | 1301 | 0 | 1 | 1 | 15 | 476 | 12 | 7 | 45.83% | 851 | 0 | 0 | 11 | 33 | 0 | 0 | 0 | 15 | 21 | 19 |
| 5 | Travis Konecny C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2021 | 228 | 46 | 65 | 111 | 0.54 | 4 | 139 | 15 | 282 | 231 | 581 | 165 | 412 | 7.92% | 92 | 4141 | 18:10 | 15 | 16 | 31 | 68 | 499 | 0 | 2 | 2 | 14 | 352 | 7 | 6 | 39.92% | 263 | 2 | 0 | 4 | 10 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 12 |
| 6 | Melker Karlsson C | 2018-19 – 2021 | 249 | 26 | 43 | 69 | 0.48 | -18 | 16 | 0 | 145 | 267 | 303 | 98 | 208 | 8.58% | 56 | 2857 | 11:28 | 4 | 10 | 14 | 15 | 137 | 1 | 2 | 3 | 14 | 471 | 4 | 1 | 51.75% | 2454 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 3 |
| 7 | Chris Higgins C | 2013-14 – 2015-16 | 181 | 54 | 64 | 118 | 0.67 | 6 | 62 | 0 | 197 | 232 | 412 | 118 | 221 | 13.11% | 68 | 3531 | 19:30 | 18 | 22 | 40 | 57 | 447 | 0 | 1 | 1 | 13 | 268 | 9 | 5 | 51.62% | 1385 | 0 | 1 | 4 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
| 8 | Ryan Kesler C | 2022-23 – 2024-25 | 190 | 48 | 73 | 121 | 0.71 | 26 | 225 | 25 | 478 | 357 | 395 | 122 | 289 | 12.15% | 34 | 3395 | 17:52 | 11 | 27 | 38 | 76 | 440 | 2 | 0 | 2 | 13 | 409 | 5 | 5 | 54.88% | 4399 | 0 | 0 | 5 | 14 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 |
| 9 | Milan Kraft C | 2017-18 – 2018-19 | 139 | 31 | 48 | 79 | 0.60 | -12 | 2 | 0 | 138 | 241 | 314 | 98 | 206 | 9.87% | 65 | 2624 | 18:53 | 7 | 22 | 29 | 36 | 299 | 1 | 1 | 2 | 11 | 266 | 5 | 0 | 53.84% | 2108 | 1 | 1 | 6 | 23 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 |
| 10 | Sergei Kostitsyn RW | 2015-16 – 2017-18 | 160 | 30 | 43 | 73 | 0.54 | -8 | 115 | 5 | 274 | 174 | 354 | 100 | 228 | 8.47% | 58 | 2720 | 17:00 | 9 | 13 | 22 | 39 | 323 | 2 | 1 | 3 | 11 | 196 | 4 | 2 | 46.77% | 186 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 11 | Tyler Myers D Actif | 2010-11 – 2014-15 | 344 | 39 | 152 | 191 | 0.50 | 18 | 612 | 25 | 623 | 420 | 605 | 121 | 154 | 6.45% | 356 | 7625 | 22:10 | 24 | 14 | 21 | 33 | 537 | 0 | 1 | 1 | 11 | 380 | 4 | 3 | – | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 |
| 12 | Michael Rasmussen C/LW/RW Actif | 2022-23 – 2026-27 | 348 | 71 | 102 | 173 | 0.60 | 15 | 170 | 0 | 381 | 532 | 700 | 202 | 507 | 10.14% | 65 | 5787 | 16:38 | 12 | 20 | 32 | 88 | 578 | 1 | 0 | 1 | 11 | 562 | 14 | 5 | 47.65% | 6036 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 15 | 9 |
| 13 | Oliver Ekman Larsson D Actif | 2014-15 – 2018-19 | 353 | 19 | 108 | 127 | 0.30 | -24 | 330 | 10 | 494 | 476 | 513 | 197 | 225 | 3.70% | 433 | 8538 | 24:11 | 9 | 23 | 32 | 52 | 841 | 1 | 0 | 1 | 11 | 762 | 3 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
| 14 | Pierre-Luc Dubois C/LW/RW Actif | 2019-20 – 2026-27 | 598 | 215 | 286 | 501 | 0.93 | 66 | 259 | 5 | 757 | 836 | 1781 | 494 | 1311 | 12.07% | 134 | 10819 | 18:06 | 46 | 95 | 141 | 324 | 1660 | 0 | 1 | 1 | 11 | 603 | 34 | 17 | 46.87% | 7280 | 1 | 6 | 14 | 57 | 0 | 0 | 0 | 48 | 26 | 26 |
| 15 | Austin Watson LW/RW Actif | 2021-22 – 2022-23 | 166 | 27 | 23 | 50 | 0.44 | -21 | 79 | 15 | 143 | 119 | 273 | 67 | 179 | 9.89% | 33 | 2258 | 13:36 | 2 | 1 | 3 | 15 | 71 | 2 | 0 | 2 | 10 | 357 | 4 | 1 | 44.05% | 252 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 |
| 16 | Mike York C | 2015-16 – 2016-17 | 69 | 23 | 33 | 56 | 0.79 | -4 | 18 | 10 | 98 | 125 | 217 | 65 | 118 | 10.60% | 42 | 1426 | 20:40 | 6 | 9 | 15 | 24 | 139 | 1 | 1 | 2 | 9 | 214 | 3 | 0 | 53.25% | 1230 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 2 | – | – | – |
| 17 | Drew Stafford LW | 2016-17 – 2018-19 | 138 | 25 | 33 | 58 | 0.49 | -2 | 36 | 10 | 153 | 108 | 229 | 87 | 142 | 10.92% | 53 | 2355 | 17:04 | 5 | 8 | 13 | 21 | 204 | 0 | 1 | 1 | 9 | 179 | 3 | 1 | 46.09% | 128 | 1 | 0 | 2 | 11 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| 18 | Andrew Cogliano LW | 2015-16 – 2016-17 | 148 | 25 | 25 | 50 | 0.42 | -3 | 105 | 15 | 199 | 121 | 226 | 74 | 153 | 11.06% | 47 | 2367 | 16:00 | 5 | 6 | 11 | 17 | 271 | 3 | 0 | 3 | 9 | 202 | 1 | 1 | 51.70% | 147 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 19 | Andre Burakowsky LW/RW Actif | 2020-21 – 2022-23 | 243 | 77 | 105 | 182 | 0.80 | 10 | 67 | 5 | 192 | 233 | 639 | 177 | 465 | 12.05% | 69 | 4531 | 18:39 | 13 | 29 | 42 | 119 | 667 | 1 | 0 | 1 | 9 | 468 | 12 | 5 | 46.84% | 427 | 1 | 1 | 4 | 22 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 6 |
| 20 | Duncan Keith D | 2010-11 – 2013-14 | 280 | 33 | 105 | 138 | 0.39 | -16 | 171 | 10 | 384 | 374 | 418 | 108 | 108 | 7.89% | 391 | 7068 | 25:15 | 14 | 17 | 24 | 36 | 476 | 1 | 0 | 0 | 9 | 486 | 4 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 |
| 21 | Timo Meier LW/RW Actif | 2021 – 2026-27 | 307 | 111 | 139 | 250 | 0.93 | 37 | 108 | 20 | 141 | 280 | 825 | 243 | 593 | 13.45% | 52 | 5397 | 17:35 | 30 | 57 | 87 | 186 | 909 | 1 | 1 | 2 | 9 | 321 | 14 | 3 | 52.99% | 451 | 2 | 2 | 10 | 32 | 0 | 0 | 4 | 16 | 11 | 8 |
| 22 | Nathan MacKinnon C Actif | 2014-15 | 62 | 19 | 25 | 44 | 0.76 | -1 | 19 | 5 | 75 | 72 | 155 | 45 | 99 | 12.26% | 22 | 1156 | 18:39 | 5 | 7 | 12 | 13 | 142 | 1 | 0 | 1 | 8 | 151 | 3 | 2 | 42.94% | 163 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | – | – | – |
| 23 | Travis Zajac C | 2014-15 – 2015-16 | 81 | 17 | 38 | 55 | 0.75 | 7 | 20 | 0 | 90 | 124 | 177 | 54 | 92 | 9.60% | 42 | 1475 | 18:13 | 5 | 8 | 13 | 20 | 164 | 0 | 1 | 1 | 8 | 176 | 4 | 0 | 50.94% | 1119 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| 24 | Artemi Panarin LW/RW Actif | 2016-17 – 2018-19 | 155 | 57 | 68 | 125 | 0.83 | -14 | 96 | 20 | 208 | 155 | 578 | 179 | 348 | 9.86% | 66 | 3015 | 19:27 | 19 | 24 | 43 | 64 | 356 | 1 | 0 | 1 | 8 | 192 | 11 | 4 | 42.95% | 298 | 0 | 1 | 8 | 22 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 0 |
| 25 | Mike Richards C Actif | 2018-19 – 2021 | 187 | 70 | 81 | 151 | 0.86 | -4 | 241 | 35 | 357 | 305 | 642 | 205 | 378 | 10.90% | 68 | 3496 | 18:42 | 24 | 30 | 54 | 98 | 430 | 1 | 0 | 1 | 8 | 202 | 9 | 9 | 54.38% | 3941 | 2 | 1 | 3 | 23 | 2 | 2 | 3 | 9 | 8 | 8 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.