Matchs joués
- Patrice Bergeron2017-18 – 2025-26 · 700 GP700
- Matt Grzelcyk2018-19 – 2022-23 · 449 GP449
- John Marino2020-21 – 2026-27 · 445 GP445
- Anders Bjork2019-20 – 2023-24 · 379 GP379
- Patrik Laine2022-23 – 2026-27 · 340 GP340
10 saisons complètes (2017-18 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (29 matchs joués).
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 196 · trié par SB (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | John Marino D Actif | 2020-21 – 2026-27 | 445 | 53 | 222 | 275 | 0.57 | -24 | 239 | 15 | 398 | 349 | 663 | 192 | 443 | 7.99% | 512 | 9677 | 21:45 | 35 | 56 | 91 | 351 | 1330 | 0 | 1 | 1 | 8 | 819 | 6 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 14 | 10 |
| 2 | Matt Grzelcyk D Actif | 2018-19 – 2022-23 | 449 | 38 | 134 | 172 | 0.38 | 10 | 249 | 5 | 457 | 388 | 479 | 184 | 299 | 7.93% | 469 | 9145 | 20:22 | 17 | 41 | 58 | 158 | 1016 | 0 | 0 | 0 | 10 | 496 | 5 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 6 |
| 3 | Hampus Lindholm D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 335 | 50 | 150 | 200 | 0.55 | -2 | 261 | 5 | 393 | 237 | 413 | 141 | 276 | 12.11% | 403 | 7283 | 21:45 | 30 | 43 | 73 | 217 | 962 | 1 | 0 | 1 | 7 | 730 | 4 | 4 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 8 | 13 |
| 4 | Jeremy Lauzon D Actif | 2021-22 – 2024-25 | 235 | 11 | 92 | 103 | 0.44 | 11 | 237 | 5 | 414 | 182 | 186 | 64 | 131 | 5.91% | 330 | 4660 | 19:50 | 3 | 14 | 17 | 49 | 278 | 0 | 2 | 2 | 1 | 672 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 5 | Michael Matheson D Actif | 2017-18 – 2019-20 | 235 | 7 | 35 | 42 | 0.17 | 6 | 66 | 0 | 227 | 278 | 197 | 85 | 101 | 3.55% | 272 | 4901 | 20:51 | 3 | 1 | 4 | 8 | 188 | 1 | 0 | 1 | 7 | 646 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 6 | Ladislav Smid D | 2018-19 – 2021-22 | 203 | 8 | 43 | 51 | 0.24 | 8 | 35 | 5 | 49 | 238 | 174 | 74 | 78 | 4.60% | 239 | 4275 | 21:04 | 3 | 4 | 7 | 13 | 219 | 0 | 0 | 0 | 5 | 459 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 7 | Patrice Bergeron C | 2017-18 – 2025-26 | 700 | 212 | 309 | 521 | 0.82 | 91 | 235 | 5 | 715 | 1371 | 2050 | 586 | 1321 | 10.34% | 209 | 12724 | 18:11 | 44 | 92 | 136 | 327 | 1458 | 2 | 7 | 9 | 42 | 1450 | 36 | 14 | 55.10% | 15963 | 1 | 5 | 14 | 51 | 0 | 0 | 1 | 37 | 30 | 40 |
| 8 | Urho Vaakanainen D Actif | 2023-24 – 2026-27 | 188 | 11 | 62 | 73 | 0.42 | 15 | 93 | 5 | 145 | 98 | 160 | 58 | 99 | 6.88% | 186 | 3472 | 18:28 | 6 | 13 | 19 | 75 | 472 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 |
| 9 | Shea Weber D | 2020-21 – 2021-22 | 157 | 24 | 87 | 111 | 0.67 | -18 | 62 | 0 | 107 | 188 | 349 | 101 | 209 | 6.88% | 170 | 3327 | 21:11 | 14 | 23 | 37 | 145 | 390 | 0 | 3 | 3 | 5 | 331 | 7 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 |
| 10 | Colin Miller D Actif | 2017-18 – 2026-27 | 149 | 7 | 33 | 40 | 0.30 | 18 | 140 | 10 | 231 | 98 | 102 | 31 | 56 | 6.86% | 150 | 2645 | 17:45 | 0 | 9 | 9 | 13 | 184 | 0 | 0 | 0 | 1 | 151 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 11 | Johnny Boychuk D | 2017-18 – 2021 | 145 | 3 | 38 | 41 | 0.28 | 11 | 109 | 5 | 186 | 119 | 92 | 40 | 64 | 3.26% | 147 | 2907 | 20:03 | 2 | 1 | 3 | 4 | 97 | 0 | 3 | 3 | 6 | 406 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | – | – | – |
| 12 | Damon Severson D Actif | 2017-18 – 2024-25 | 169 | 16 | 40 | 56 | 0.34 | 1 | 147 | 5 | 143 | 135 | 167 | 50 | 93 | 9.58% | 143 | 3289 | 19:28 | 6 | 8 | 14 | 57 | 419 | 0 | 1 | 1 | 3 | 245 | 1 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 |
| 13 | Seth Jones D Actif | 2020-21 – 2021 | 105 | 15 | 29 | 44 | 0.39 | -4 | 34 | 0 | 122 | 74 | 152 | 55 | 99 | 9.87% | 139 | 2282 | 21:44 | 7 | 5 | 12 | 65 | 269 | 1 | 0 | 1 | 3 | 238 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| 14 | Declan Chisholm D Actif | 2025-26 – 2026-27 | 110 | 6 | 36 | 42 | 0.38 | -19 | 56 | 0 | 67 | 74 | 81 | 22 | 41 | 7.41% | 136 | 2208 | 20:04 | 1 | 1 | 2 | 20 | 67 | 1 | 0 | 1 | 2 | 287 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 15 | Jacob Trouba D Actif | 2025-26 – 2026-27 | 92 | 12 | 29 | 41 | 0.41 | -15 | 121 | 15 | 167 | 65 | 128 | 37 | 74 | 9.38% | 123 | 1986 | 21:36 | 6 | 12 | 18 | 65 | 284 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 16 | Michael Benning D Actif | 2023-24 – 2026-27 | 102 | 5 | 28 | 33 | 0.36 | 21 | 32 | 0 | 63 | 52 | 56 | 22 | 51 | 8.93% | 113 | 1844 | 18:05 | 3 | 1 | 4 | 8 | 70 | 1 | 0 | 1 | 2 | 232 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| 17 | Travis Dermott D Actif | 2021 – 2021-22 | 104 | 20 | 47 | 67 | 0.62 | -5 | 134 | 30 | 160 | 88 | 139 | 47 | 90 | 14.39% | 113 | 2159 | 20:46 | 10 | 12 | 22 | 75 | 302 | 1 | 0 | 1 | 3 | 179 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 18 | Mackenzie Weegar D Actif | 2018-19 – 2021 | 106 | 0 | 11 | 11 | 0.11 | 3 | 46 | 0 | 99 | 121 | 64 | 30 | 36 | 0.00% | 109 | 1962 | 18:31 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 262 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Jaden Schwartz C/LW/RW Actif | 2017-18 – 2020-21 | 263 | 75 | 112 | 187 | 0.86 | -4 | 80 | 0 | 324 | 269 | 861 | 267 | 541 | 8.71% | 105 | 4368 | 16:37 | 17 | 34 | 51 | 75 | 473 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 | 11 | 5 | 44.78% | 268 | 1 | 0 | 9 | 34 | 0 | 0 | 0 | 17 | 15 | 6 |
| 20 | Justin Faulk D Actif | 2018-19 | 82 | 3 | 20 | 23 | 0.26 | -1 | 20 | 0 | 72 | 106 | 107 | 31 | 28 | 2.80% | 100 | 1785 | 21:46 | 2 | 8 | 10 | 15 | 168 | 0 | 0 | 0 | 2 | 189 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Dylan DeMelo D Actif | 2022-23 | 73 | 7 | 23 | 30 | 0.37 | -7 | 59 | 5 | 110 | 47 | 98 | 26 | 74 | 7.14% | 97 | 1622 | 22:13 | 5 | 8 | 13 | 63 | 214 | 0 | 1 | 1 | 3 | 188 | 0 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 22 | Steven Santini D Actif | 2023-24 – 2024-25 | 83 | 6 | 15 | 21 | 0.29 | 0 | 72 | 0 | 92 | 36 | 55 | 9 | 27 | 10.91% | 97 | 1473 | 17:45 | 0 | 0 | 0 | 7 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 23 | Travis Zajac C | 2017-18 – 2021 | 293 | 70 | 92 | 162 | 0.71 | -7 | 164 | 0 | 352 | 373 | 598 | 202 | 377 | 11.71% | 95 | 4546 | 15:31 | 24 | 33 | 57 | 62 | 550 | 0 | 0 | 0 | 1 | 104 | 13 | 4 | 51.37% | 4236 | 0 | 0 | 7 | 23 | 0 | 0 | 0 | 11 | 9 | 8 |
| 24 | Jay Bouwmeester D | 2018-19 – 2019-20 | 78 | 3 | 16 | 19 | 0.23 | -6 | 31 | 5 | 90 | 96 | 92 | 35 | 33 | 3.26% | 92 | 1676 | 21:29 | 0 | 4 | 4 | 8 | 98 | 0 | 0 | 0 | 4 | 175 | 0 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
| 25 | Nate Schmidt D Actif | 2017-18 – 2018-19 | 87 | 4 | 17 | 21 | 0.23 | 10 | 20 | 0 | 78 | 109 | 74 | 31 | 45 | 5.41% | 90 | 1837 | 21:07 | 1 | 2 | 3 | 6 | 118 | 0 | 0 | 0 | 3 | 232 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.