Matchs joués
- Patrice Bergeron2017-18 – 2025-26 · 700 GP700
- Matt Grzelcyk2018-19 – 2022-23 · 449 GP449
- John Marino2020-21 – 2026-27 · 446 GP446
- Anders Bjork2019-20 – 2023-24 · 379 GP379
- Patrik Laine2022-23 – 2026-27 · 341 GP341
10 saisons complètes (2017-18 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 197 · trié par HIT (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Patrice Bergeron C | 2017-18 – 2025-26 | 700 | 212 | 309 | 521 | 0.82 | 91 | 235 | 5 | 715 | 1371 | 2050 | 586 | 1321 | 10.34% | 209 | 12724 | 18:11 | 44 | 92 | 136 | 327 | 1458 | 2 | 7 | 9 | 42 | 1450 | 36 | 14 | 55.10% | 15963 | 1 | 5 | 14 | 51 | 0 | 0 | 1 | 37 | 30 | 40 |
| 2 | Corey Perry LW/RW | 2022-23 – 2024-25 | 202 | 113 | 119 | 232 | 1.31 | 49 | 276 | 50 | 569 | 253 | 868 | 225 | 620 | 13.02% | 53 | 3534 | 17:30 | 32 | 41 | 73 | 199 | 672 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 15 | 8 | 44.65% | 271 | 1 | 1 | 4 | 16 | 3 | 2 | 4 | 20 | 18 | 6 |
| 3 | Matt Grzelcyk D Actif | 2018-19 – 2022-23 | 449 | 38 | 134 | 172 | 0.38 | 10 | 249 | 5 | 457 | 388 | 479 | 184 | 299 | 7.93% | 469 | 9145 | 20:22 | 17 | 41 | 58 | 158 | 1016 | 0 | 0 | 0 | 10 | 496 | 5 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 6 |
| 4 | Jeremy Lauzon D Actif | 2021-22 – 2024-25 | 235 | 11 | 92 | 103 | 0.44 | 11 | 237 | 5 | 414 | 182 | 186 | 64 | 131 | 5.91% | 330 | 4660 | 19:50 | 3 | 14 | 17 | 49 | 278 | 0 | 2 | 2 | 1 | 672 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 5 | John Marino D Actif | 2020-21 – 2026-27 | 446 | 53 | 223 | 276 | 0.57 | -25 | 239 | 15 | 398 | 349 | 663 | 192 | 444 | 7.99% | 514 | 9696 | 21:45 | 35 | 57 | 92 | 351 | 1334 | 0 | 1 | 1 | 8 | 819 | 6 | 4 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 14 | 10 |
| 6 | Hampus Lindholm D Actif | 2022-23 – 2026-27 | 336 | 50 | 150 | 200 | 0.55 | -2 | 265 | 5 | 393 | 237 | 415 | 141 | 276 | 12.05% | 405 | 7306 | 21:45 | 30 | 43 | 73 | 219 | 967 | 1 | 0 | 1 | 7 | 733 | 4 | 4 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 8 | 13 |
| 7 | Travis Zajac C | 2017-18 – 2021 | 293 | 70 | 92 | 162 | 0.71 | -7 | 164 | 0 | 352 | 373 | 598 | 202 | 377 | 11.71% | 95 | 4546 | 15:31 | 24 | 33 | 57 | 62 | 550 | 0 | 0 | 0 | 1 | 104 | 13 | 4 | 51.37% | 4236 | 0 | 0 | 7 | 23 | 0 | 0 | 0 | 11 | 9 | 8 |
| 8 | Jaden Schwartz C/LW/RW Actif | 2017-18 – 2020-21 | 263 | 75 | 112 | 187 | 0.86 | -4 | 80 | 0 | 324 | 269 | 861 | 267 | 541 | 8.71% | 105 | 4368 | 16:37 | 17 | 34 | 51 | 75 | 473 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 | 11 | 5 | 44.78% | 268 | 1 | 0 | 9 | 34 | 0 | 0 | 0 | 17 | 15 | 6 |
| 9 | Timo Meier LW/RW Actif | 2018-19 – 2021 | 224 | 45 | 62 | 107 | 0.62 | -12 | 126 | 0 | 296 | 200 | 450 | 155 | 273 | 10.00% | 53 | 3463 | 15:28 | 13 | 19 | 32 | 54 | 424 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 41.26% | 223 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 7 |
| 10 | Jared McCann C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 301 | 76 | 107 | 183 | 0.75 | 18 | 84 | 10 | 287 | 262 | 705 | 224 | 450 | 10.78% | 76 | 4856 | 16:08 | 23 | 47 | 70 | 115 | 699 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60 | 10 | 6 | 51.05% | 1091 | 1 | 0 | 3 | 18 | 0 | 1 | 0 | 13 | 17 | 8 |
| 11 | Patric Hornqvist LW/RW | 2018-19 – 2021 | 190 | 38 | 75 | 113 | 0.74 | 9 | 128 | 10 | 285 | 148 | 508 | 164 | 332 | 7.48% | 53 | 3050 | 16:03 | 5 | 21 | 26 | 43 | 269 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 4 | 6 | 45.09% | 224 | 0 | 0 | 4 | 17 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 |
| 12 | James Neal LW | 2018-19 – 2022-23 | 142 | 28 | 37 | 65 | 0.61 | -1 | 124 | 20 | 259 | 112 | 319 | 96 | 222 | 8.78% | 17 | 2122 | 14:57 | 4 | 7 | 11 | 37 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 3 | 44.62% | 130 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4 |
| 13 | Nick Ritchie LW/RW Actif | 2021-22 – 2026-27 | 191 | 31 | 38 | 69 | 0.50 | -6 | 94 | 0 | 249 | 144 | 285 | 80 | 226 | 10.88% | 33 | 2741 | 14:21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 1 | 1 | 7 | 457 | 3 | 2 | 49.40% | 251 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| 14 | David Perron LW/RW | 2017-18 – 2020-21 | 163 | 35 | 54 | 89 | 0.70 | 5 | 107 | 5 | 245 | 152 | 430 | 129 | 235 | 8.14% | 32 | 2536 | 15:33 | 5 | 12 | 17 | 31 | 261 | 0 | 0 | 0 | 7 | 140 | 8 | 3 | 46.15% | 117 | 0 | 0 | 5 | 13 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 4 |
| 15 | Colin Miller D Actif | 2017-18 – 2026-27 | 149 | 7 | 33 | 40 | 0.30 | 18 | 140 | 10 | 231 | 98 | 102 | 31 | 56 | 6.86% | 150 | 2645 | 17:45 | 0 | 9 | 9 | 13 | 184 | 0 | 0 | 0 | 1 | 151 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 16 | Michael Matheson D Actif | 2017-18 – 2019-20 | 235 | 7 | 35 | 42 | 0.17 | 6 | 66 | 0 | 227 | 278 | 197 | 85 | 101 | 3.55% | 272 | 4901 | 20:51 | 3 | 1 | 4 | 8 | 188 | 1 | 0 | 1 | 7 | 646 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 17 | David Pastrnak LW/RW Actif | 2024-25 – 2026-27 | 190 | 96 | 124 | 220 | 1.23 | 50 | 80 | 0 | 226 | 244 | 838 | 251 | 616 | 11.46% | 30 | 3572 | 18:48 | 14 | 40 | 54 | 152 | 618 | 0 | 1 | 1 | 0 | 80 | 18 | 6 | 46.29% | 283 | 0 | 3 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 18 | 17 | 11 |
| 18 | Joe Pavelski C Actif | 2017-18 – 2019-20 | 198 | 55 | 67 | 122 | 0.70 | 8 | 42 | 0 | 217 | 266 | 563 | 178 | 273 | 9.77% | 79 | 3496 | 17:39 | 9 | 14 | 23 | 32 | 302 | 0 | 1 | 1 | 9 | 238 | 7 | 6 | 52.85% | 3489 | 0 | 1 | 8 | 28 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 12 |
| 19 | Ty Rattie LW/RW Actif | 2025-26 | 85 | 17 | 27 | 44 | 0.64 | -12 | 51 | 5 | 211 | 65 | 182 | 44 | 136 | 9.34% | 5 | 1374 | 16:10 | 6 | 8 | 14 | 37 | 218 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 40.00% | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
| 20 | Mark Kastelic C/LW/RW Actif | 2024-25 – 2026-27 | 114 | 16 | 13 | 29 | 0.38 | -17 | 98 | 30 | 196 | 144 | 171 | 47 | 114 | 9.36% | 22 | 1524 | 13:22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 4 | 224 | 1 | 0 | 47.83% | 1522 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 |
| 21 | Johnny Boychuk D | 2017-18 – 2021 | 145 | 3 | 38 | 41 | 0.28 | 11 | 109 | 5 | 186 | 119 | 92 | 40 | 64 | 3.26% | 147 | 2907 | 20:03 | 2 | 1 | 3 | 4 | 97 | 0 | 3 | 3 | 6 | 406 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | – | – | – |
| 22 | Trent Frederic C/LW/RW Actif | 2021-22 – 2024-25 | 181 | 32 | 57 | 89 | 0.67 | 3 | 92 | 30 | 184 | 264 | 282 | 79 | 223 | 11.35% | 28 | 2648 | 14:38 | 0 | 7 | 7 | 10 | 78 | 1 | 0 | 1 | 7 | 394 | 7 | 2 | 48.34% | 3035 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 |
| 23 | Bo Horvat C Actif | 2020-21 – 2022-23 | 198 | 54 | 68 | 122 | 0.76 | -6 | 30 | 0 | 176 | 302 | 529 | 154 | 381 | 10.21% | 31 | 3206 | 16:12 | 15 | 27 | 42 | 96 | 497 | 0 | 0 | 0 | 3 | 79 | 6 | 6 | 52.09% | 3573 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 7 |
| 24 | Mattew Calvert RW | 2020-21 – 2021 | 105 | 24 | 23 | 47 | 0.60 | 19 | 99 | 25 | 171 | 84 | 184 | 46 | 116 | 13.04% | 20 | 1576 | 15:01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 11 | 269 | 1 | 0 | 44.35% | 124 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| 25 | Jacob Trouba D Actif | 2025-26 – 2026-27 | 92 | 12 | 29 | 41 | 0.41 | -15 | 121 | 15 | 167 | 65 | 128 | 37 | 74 | 9.38% | 123 | 1986 | 21:36 | 6 | 12 | 18 | 65 | 284 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.