Matchs joués
- Patrice Bergeron2017-18 – 2025-26 · 700 GP700
- Matt Grzelcyk2018-19 – 2022-23 · 449 GP449
- John Marino2020-21 – 2026-27 · 446 GP446
- Anders Bjork2019-20 – 2023-24 · 379 GP379
- Patrik Laine2022-23 – 2026-27 · 341 GP341
10 saisons complètes (2017-18 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (30 matchs joués).
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 53 · trié par FO% (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Joe Thornton C | 2021 | 56 | 11 | 21 | 32 | 0.74 | -5 | 126 | 20 | 112 | 83 | 90 | 33 | 70 | 12.22% | 9 | 865 | 15:27 | 0 | 3 | 3 | 9 | 47 | 0 | 1 | 1 | 2 | 65 | 2 | 1 | 57.16% | 1076 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | – | – | – |
| 2 | Patrice Bergeron C | 2017-18 – 2025-26 | 700 | 212 | 309 | 521 | 0.82 | 91 | 235 | 5 | 715 | 1371 | 2050 | 586 | 1321 | 10.34% | 209 | 12724 | 18:11 | 44 | 92 | 136 | 327 | 1458 | 2 | 7 | 9 | 42 | 1450 | 36 | 14 | 55.10% | 15963 | 1 | 5 | 14 | 51 | 0 | 0 | 1 | 37 | 30 | 40 |
| 3 | Ryan Kesler C | 2021-22 – 2022-23 | 62 | 10 | 12 | 22 | 0.50 | -12 | 46 | 0 | 69 | 116 | 113 | 29 | 75 | 8.85% | 12 | 885 | 14:16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 161 | 1 | 2 | 54.83% | 1169 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 4 | Brad Richards C | 2021 – 2021-22 | 85 | 22 | 42 | 64 | 0.88 | -15 | 6 | 0 | 22 | 180 | 269 | 82 | 191 | 8.18% | 17 | 1448 | 17:02 | 5 | 13 | 18 | 55 | 236 | 0 | 0 | 0 | 3 | 77 | 3 | 1 | 54.22% | 1859 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 |
| 5 | John Tavares C Actif | 2023-24 – 2025-26 | 229 | 124 | 160 | 284 | 1.32 | 23 | 14 | 0 | 14 | 431 | 1011 | 271 | 665 | 12.27% | 70 | 4308 | 18:49 | 33 | 61 | 94 | 231 | 777 | 2 | 1 | 3 | 12 | 278 | 17 | 7 | 54.15% | 5956 | 0 | 2 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0 | 14 | 19 | 11 |
| 6 | Joe Pavelski C Actif | 2017-18 – 2019-20 | 198 | 55 | 67 | 122 | 0.70 | 8 | 42 | 0 | 217 | 266 | 563 | 178 | 273 | 9.77% | 79 | 3496 | 17:39 | 9 | 14 | 23 | 32 | 302 | 0 | 1 | 1 | 9 | 238 | 7 | 6 | 52.85% | 3489 | 0 | 1 | 8 | 28 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 12 |
| 7 | Travis Konecny C/LW/RW Actif | 2021-22 | 58 | 17 | 18 | 35 | 0.77 | -16 | 12 | 0 | 52 | 54 | 149 | 44 | 113 | 11.41% | 8 | 909 | 15:40 | 4 | 8 | 12 | 38 | 173 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 52.44% | 82 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 |
| 8 | Bo Horvat C Actif | 2020-21 – 2022-23 | 198 | 54 | 68 | 122 | 0.76 | -6 | 30 | 0 | 176 | 302 | 529 | 154 | 381 | 10.21% | 31 | 3206 | 16:12 | 15 | 27 | 42 | 96 | 497 | 0 | 0 | 0 | 3 | 79 | 6 | 6 | 52.09% | 3573 | 0 | 1 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 7 |
| 9 | Travis Zajac C | 2017-18 – 2021 | 293 | 70 | 92 | 162 | 0.71 | -7 | 164 | 0 | 352 | 373 | 598 | 202 | 377 | 11.71% | 95 | 4546 | 15:31 | 24 | 33 | 57 | 62 | 550 | 0 | 0 | 0 | 1 | 104 | 13 | 4 | 51.37% | 4236 | 0 | 0 | 7 | 23 | 0 | 0 | 0 | 11 | 9 | 8 |
| 10 | Jared McCann C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 301 | 76 | 107 | 183 | 0.75 | 18 | 84 | 10 | 287 | 262 | 705 | 224 | 450 | 10.78% | 76 | 4856 | 16:08 | 23 | 47 | 70 | 115 | 699 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60 | 10 | 6 | 51.05% | 1091 | 1 | 0 | 3 | 18 | 0 | 1 | 0 | 13 | 17 | 8 |
| 11 | Lee Stempniak RW | 2017-18 | 82 | 15 | 15 | 30 | 0.48 | -7 | 32 | 0 | 92 | 80 | 207 | 56 | 121 | 7.25% | 35 | 1242 | 15:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 9 | 180 | 2 | 3 | 50.79% | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| 12 | Patrik Laine LW/RW Actif | 2022-23 – 2026-27 | 341 | 143 | 201 | 344 | 1.14 | 58 | 44 | 0 | 128 | 384 | 1284 | 366 | 942 | 11.14% | 62 | 6055 | 17:45 | 43 | 74 | 117 | 290 | 1125 | 1 | 0 | 1 | 2 | 133 | 23 | 9 | 50.68% | 440 | 3 | 2 | 9 | 26 | 0 | 0 | 0 | 18 | 19 | 17 |
| 13 | Nick Ritchie LW/RW Actif | 2021-22 – 2026-27 | 191 | 31 | 38 | 69 | 0.50 | -6 | 94 | 0 | 249 | 144 | 285 | 80 | 226 | 10.88% | 33 | 2741 | 14:21 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 1 | 1 | 7 | 457 | 3 | 2 | 49.40% | 251 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| 14 | Par Lindholm LW/RW Actif | 2021-22 | 78 | 13 | 10 | 23 | 0.48 | 0 | 14 | 0 | 38 | 61 | 115 | 34 | 62 | 11.30% | 16 | 959 | 12:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 195 | 2 | 0 | 49.35% | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 |
| 15 | John Beecher C Actif | 2024-25 – 2026-27 | 118 | 16 | 9 | 25 | 0.33 | -17 | 24 | 0 | 68 | 146 | 135 | 38 | 83 | 11.85% | 22 | 1522 | 12:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 261 | 1 | 0 | 49.35% | 1376 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 16 | Josh Anderson LW/RW Actif | 2019-20 | 79 | 12 | 16 | 28 | 0.47 | 3 | 59 | 5 | 109 | 73 | 157 | 46 | 73 | 7.64% | 38 | 1185 | 15:00 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | 1 | 2 | 4 | 155 | 2 | 2 | 49.02% | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 17 | Brooks Laich C | 2017-18 – 2018-19 | 110 | 21 | 18 | 39 | 0.58 | 7 | 8 | 0 | 77 | 113 | 131 | 34 | 60 | 16.03% | 26 | 1339 | 12:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 4 | 13 | 279 | 3 | 5 | 49.01% | 757 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 18 | Pierre Engvall LW/RW Actif | 2023-24 – 2024-25 | 99 | 10 | 17 | 27 | 0.55 | -28 | 14 | 0 | 42 | 44 | 123 | 36 | 93 | 8.13% | 6 | 988 | 9:59 | 1 | 6 | 7 | 12 | 103 | 0 | 0 | 0 | 2 | 48 | 1 | 0 | 48.99% | 396 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 19 | Trent Frederic C/LW/RW Actif | 2021-22 – 2024-25 | 181 | 32 | 57 | 89 | 0.67 | 3 | 92 | 30 | 184 | 264 | 282 | 79 | 223 | 11.35% | 28 | 2648 | 14:38 | 0 | 7 | 7 | 10 | 78 | 1 | 0 | 1 | 7 | 394 | 7 | 2 | 48.34% | 3035 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 |
| 20 | Ivan Barbashev C/LW/RW Actif | 2021 – 2022-23 | 205 | 43 | 58 | 101 | 0.66 | 2 | 31 | 5 | 106 | 171 | 407 | 95 | 298 | 10.57% | 28 | 3049 | 14:52 | 3 | 18 | 21 | 73 | 422 | 0 | 0 | 0 | 4 | 107 | 7 | 1 | 48.21% | 1566 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 4 |
| 21 | Mark Kastelic C/LW/RW Actif | 2024-25 – 2026-27 | 114 | 16 | 13 | 29 | 0.38 | -17 | 98 | 30 | 196 | 144 | 171 | 47 | 114 | 9.36% | 22 | 1524 | 13:22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 4 | 224 | 1 | 0 | 47.83% | 1522 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 |
| 22 | Leo Komarov C | 2017-18 | 55 | 9 | 10 | 19 | 0.59 | -2 | 10 | 0 | 67 | 34 | 93 | 24 | 50 | 9.68% | 17 | 640 | 11:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 81 | 2 | 0 | 47.71% | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 23 | Charlie Coyle C/LW/RW Actif | 2020-21 – 2021-22 | 117 | 15 | 27 | 42 | 0.52 | 0 | 51 | 5 | 97 | 117 | 199 | 75 | 138 | 7.54% | 24 | 1624 | 13:53 | 1 | 5 | 6 | 9 | 74 | 0 | 0 | 0 | 2 | 119 | 4 | 0 | 47.50% | 1061 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | Jake DeBrusk LW/RW Actif | 2023-24 | 85 | 15 | 21 | 36 | 0.57 | 15 | 16 | 0 | 34 | 50 | 136 | 42 | 111 | 11.03% | 17 | 1253 | 14:45 | 1 | 6 | 7 | 14 | 82 | 0 | 0 | 0 | 3 | 101 | 3 | 1 | 47.50% | 80 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 25 | Noel Acciari C/LW/RW Actif | 2021-22 – 2022-23 | 148 | 29 | 25 | 54 | 0.58 | -3 | 26 | 0 | 55 | 180 | 235 | 50 | 149 | 12.34% | 32 | 1867 | 12:37 | 0 | 2 | 2 | 8 | 26 | 1 | 2 | 3 | 7 | 273 | 5 | 2 | 46.58% | 2018 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Le % de mises au jeu classe les joueurs ayant pris au moins 50 mises au jeu.
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.