Matchs joués
- Jonathan Toews2012-13 – 2021 · 735 GP735
- Sebastian Aho2018-19 – 2026-27 · 710 GP710
- Aleksander Barkov2018-19 – 2026-27 · 646 GP646
- Erik Cernak2019-20 – 2026-27 · 636 GP636
- Adam Larsson2013-14 – 2021 · 600 GP600
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (32 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 285 · trié par PSG (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jonathan Toews C Actif | 2012-13 – 2021 | 735 | 290 | 435 | 725 | 0.96 | -6 | 573 | 125 | 1033 | 1179 | 2807 | 859 | 1722 | 10.33% | 308 | 15068 | 20:30 | 83 | 126 | 209 | 313 | 1877 | 6 | 3 | 9 | 33 | 835 | 47 | 25 | 54.16% | 18767 | 5 | 7 | 25 | 109 | 9 | 6 | 9 | 58 | 36 | 50 |
| 2 | Aleksander Barkov C Actif | 2018-19 – 2026-27 | 646 | 243 | 342 | 585 | 0.89 | 35 | 90 | 0 | 366 | 1314 | 2181 | 599 | 1514 | 11.14% | 214 | 13077 | 20:15 | 51 | 102 | 153 | 383 | 1843 | 1 | 3 | 4 | 37 | 1119 | 45 | 14 | 53.31% | 16071 | 3 | 2 | 21 | 69 | 0 | 0 | 0 | 38 | 39 | 37 |
| 3 | Claude Giroux C/LW/RW Actif | 2010-11 – 2015-16 | 436 | 153 | 212 | 365 | 0.87 | -38 | 116 | 15 | 405 | 509 | 1449 | 338 | 644 | 10.56% | 153 | 8391 | 19:15 | 48 | 67 | 101 | 162 | 929 | 2 | 0 | 2 | 12 | 401 | 24 | 14 | 48.50% | 2027 | 7 | 2 | 16 | 44 | 1 | 1 | 0 | 18 | 18 | 17 |
| 4 | Alexander Ovechkin LW/RW Actif | 2014-15 – 2019-20 | 367 | 138 | 187 | 325 | 0.87 | 2 | 333 | 35 | 974 | 414 | 1391 | 437 | 853 | 9.92% | 148 | 7481 | 20:23 | 33 | 59 | 92 | 126 | 838 | 0 | 4 | 4 | 3 | 214 | 22 | 14 | 54.26% | 787 | 1 | 1 | 15 | 48 | 2 | 1 | 3 | 31 | 28 | 20 |
| 5 | Sebastian Aho LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 710 | 221 | 351 | 572 | 0.83 | 15 | 301 | 15 | 1037 | 797 | 2274 | 638 | 1627 | 9.72% | 148 | 13721 | 19:20 | 59 | 103 | 162 | 406 | 1948 | 2 | 1 | 3 | 27 | 783 | 25 | 13 | 48.12% | 1706 | 2 | 4 | 14 | 48 | 0 | 1 | 2 | 43 | 35 | 31 |
| 6 | John Tavares C Actif | 2021 – 2022-23 | 176 | 99 | 103 | 202 | 1.13 | 26 | 20 | 0 | 51 | 389 | 785 | 226 | 536 | 12.61% | 44 | 3566 | 20:16 | 27 | 36 | 63 | 169 | 562 | 1 | 0 | 1 | 11 | 279 | 14 | 6 | 53.43% | 4808 | 1 | 3 | 8 | 21 | 0 | 0 | 0 | 14 | 15 | 10 |
| 7 | Jordan Eberle C/LW/RW Actif | 2015-16 – 2018-19 | 276 | 67 | 101 | 168 | 0.61 | 15 | 14 | 0 | 126 | 307 | 562 | 177 | 353 | 11.92% | 127 | 5541 | 20:05 | 20 | 30 | 50 | 67 | 613 | 1 | 4 | 5 | 13 | 348 | 13 | 4 | 39.79% | 377 | 1 | 0 | 6 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 |
| 8 | Tanner Pearson LW/RW Actif | 2016-17 – 2022-23 | 294 | 46 | 65 | 111 | 0.46 | -10 | 101 | 5 | 418 | 226 | 495 | 142 | 318 | 9.29% | 69 | 4786 | 16:17 | 8 | 17 | 25 | 81 | 563 | 0 | 0 | 0 | 9 | 275 | 6 | 5 | 36.93% | 287 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 |
| 9 | Jiri Tlusty | 2006-07 – 2018-19 | 426 | 122 | 164 | 286 | 0.70 | 12 | 274 | 0 | 716 | 272 | 920 | 0 | 0 | 13.26% | 33 | 2556 | 19:22 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 4 | 48.26% | 3458 | 1 | 0 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 10 | Mitchell Marner LW/RW Actif | 2021 – 2026-27 | 436 | 208 | 282 | 490 | 1.15 | 114 | 243 | 5 | 624 | 645 | 1857 | 533 | 1310 | 11.20% | 112 | 8531 | 19:34 | 49 | 80 | 129 | 377 | 1354 | 0 | 1 | 1 | 5 | 221 | 28 | 10 | 47.47% | 891 | 3 | 6 | 5 | 31 | 0 | 1 | 0 | 34 | 28 | 34 |
| 11 | Nail Yakupov LW/RW Actif | 2014-15 – 2015-16 | 114 | 34 | 45 | 79 | 0.77 | -12 | 28 | 10 | 69 | 114 | 268 | 86 | 160 | 12.69% | 41 | 2062 | 18:05 | 13 | 15 | 28 | 36 | 296 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 8 | 1 | 35.96% | 114 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 |
| 12 | Simon Gagne LW | 2008-09 – 2014-15 | 287 | 87 | 128 | 215 | 0.79 | 26 | 170 | 5 | 442 | 222 | 741 | 8 | 21 | 11.74% | 34 | 3059 | 17:53 | 23 | 4 | 6 | 7 | 59 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 11 | 2 | 46.98% | 562 | 2 | 0 | 4 | 20 | 0 | 1 | 0 | – | – | – |
| 13 | Victor Hedman D Actif | 2021 – 2026-27 | 500 | 66 | 343 | 409 | 0.70 | 11 | 301 | 35 | 452 | 582 | 750 | 244 | 532 | 8.80% | 684 | 11615 | 23:14 | 33 | 77 | 110 | 413 | 1413 | 1 | 2 | 3 | 8 | 1299 | 12 | 5 | – | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 1 | 1 | 5 | 15 | 21 | 18 |
| 14 | Taylor Hall C/LW/RW Actif | 2019-20 – 2020-21 | 71 | 23 | 32 | 55 | 0.79 | 10 | 60 | 20 | 111 | 75 | 255 | 64 | 154 | 9.02% | 31 | 1387 | 19:32 | 4 | 8 | 12 | 17 | 148 | 0 | 1 | 1 | 5 | 94 | 5 | 3 | 43.90% | 82 | 1 | 0 | 3 | 12 | 1 | 2 | 1 | – | – | – |
| 15 | Jeff Skinner LW/RW Actif | 2020-21 – 2021 | 103 | 38 | 52 | 90 | 0.97 | 19 | 16 | 0 | 86 | 97 | 316 | 76 | 225 | 12.03% | 22 | 1848 | 17:57 | 8 | 15 | 23 | 64 | 282 | 0 | 0 | 0 | 1 | 44 | 5 | 1 | 49.82% | 570 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| 16 | Maxim Afinogenov | 2009-10 – 2011-12 | 203 | 65 | 64 | 129 | 0.96 | 0 | 98 | – | 143 | 129 | 474 | – | – | 13.71% | 13 | 1871 | 15:28 | 14 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 8 | 1 | 45.90% | 183 | 2 | 1 | 3 | 10 | – | – | – | – | – | – |
| 17 | Marian Gaborik RW | 2012-13 | 27 | 14 | 17 | 31 | 1.10 | 1 | 2 | 0 | 39 | 23 | 122 | 38 | 71 | 11.48% | 15 | 565 | 20:56 | 2 | 7 | 9 | 10 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 47.37% | 38 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 18 | Ales Hemsky RW | 2013-14 | 35 | 17 | 14 | 31 | 0.85 | -3 | 14 | 10 | 47 | 45 | 149 | 43 | 87 | 11.41% | 18 | 731 | 20:53 | 4 | 5 | 9 | 14 | 105 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 3 | 3 | 48.10% | 79 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | – | – | – |
| 19 | Kristian Huselius LW | 2017-18 | 36 | 15 | 21 | 36 | 1.20 | 15 | 0 | 0 | 9 | 45 | 109 | 34 | 64 | 13.76% | 5 | 601 | 16:42 | 3 | 6 | 9 | 18 | 79 | 1 | 0 | 1 | 1 | 11 | 2 | 0 | 50.00% | 36 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 20 | Alexander Semin LW/RW | 2013-14 – 2014-15 | 63 | 8 | 21 | 29 | 0.48 | -12 | 40 | 10 | 78 | 70 | 127 | 50 | 76 | 6.30% | 22 | 1205 | 19:08 | 2 | 5 | 7 | 21 | 162 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 3 | 0 | 41.27% | 63 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | – | – | – |
| 21 | Tomas Tatar LW/RW Actif | 2017-18 – 2018-19 | 109 | 15 | 35 | 50 | 0.55 | 0 | 20 | 0 | 124 | 104 | 268 | 73 | 136 | 5.60% | 49 | 1813 | 16:38 | 3 | 11 | 14 | 15 | 168 | 1 | 0 | 1 | 7 | 55 | 5 | 0 | 46.46% | 99 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 22 | Tyler Johnson LW/RW | 2016-17 – 2017-18 | 128 | 30 | 35 | 65 | 0.56 | -18 | 4 | 0 | 130 | 194 | 319 | 92 | 197 | 9.40% | 55 | 2314 | 18:05 | 8 | 9 | 17 | 30 | 280 | 1 | 1 | 2 | 7 | 166 | 5 | 1 | 49.79% | 1681 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 23 | Bryan Little RW | 2011-12 – 2013-14 | 140 | 15 | 36 | 51 | 0.57 | -3 | 42 | 0 | 94 | 156 | 217 | 50 | 94 | 6.91% | 36 | 1803 | 12:53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 47.79% | 1310 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 24 | Jack Drury C Actif | 2024-25 – 2026-27 | 196 | 18 | 46 | 64 | 0.44 | -15 | 118 | 30 | 158 | 229 | 288 | 77 | 216 | 6.25% | 35 | 2887 | 14:44 | 2 | 14 | 16 | 35 | 273 | 0 | 0 | 0 | 6 | 411 | 1 | 0 | 50.31% | 2437 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 25 | Bo Horvat C Actif | 2023-24 – 2025-26 | 233 | 81 | 117 | 198 | 0.89 | 6 | 84 | 0 | 229 | 484 | 736 | 218 | 506 | 11.01% | 27 | 4460 | 19:09 | 17 | 34 | 51 | 133 | 617 | 0 | 0 | 0 | 3 | 254 | 8 | 5 | 54.03% | 5697 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 18 | 10 |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.