Matchs joués
- Jonathan Toews2012-13 – 2021 · 735 GP735
- Sebastian Aho2018-19 – 2026-27 · 710 GP710
- Aleksander Barkov2018-19 – 2026-27 · 646 GP646
- Erik Cernak2019-20 – 2026-27 · 636 GP636
- Adam Larsson2013-14 – 2021 · 600 GP600
22 saisons complètes (2005-06 à 2025-26).Historique : V-D-N/DP; les nuls et les défaites en prolongation valent 1 point chacun et sont additionnés; pourcentage = points ÷ (2 × matchs).2021-22 : archivée en deux parties, additionnées.Saison en cours incluse : 2026-27 (32 matchs joués).Séries incomplètes dans les pages archivées (2006-07, 2012-13) : seules les séries enregistrées en entier comptent dans les historiques de séries et de matchs.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Au moins 50 matchs avec la concession.
Actif = joue encore dans la ligue (avec n'importe quelle équipe); retraité = tous les autres. Les totaux sont ceux du joueur avec cette concession seulement.
Lignes 1 à 25 sur 339 · trié par GT (du plus haut au plus bas)
| # | Joueur | Saisons | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jonathan Toews C Actif | 2012-13 – 2021 | 735 | 290 | 435 | 725 | 0.96 | -6 | 573 | 125 | 1033 | 1179 | 2807 | 859 | 1722 | 10.33% | 308 | 15068 | 20:30 | 83 | 126 | 209 | 313 | 1877 | 6 | 3 | 9 | 33 | 835 | 47 | 25 | 54.16% | 18767 | 5 | 7 | 25 | 109 | 9 | 6 | 9 | 58 | 36 | 50 |
| 2 | Alexander Ovechkin LW/RW Actif | 2014-15 – 2019-20 | 367 | 138 | 187 | 325 | 0.87 | 2 | 333 | 35 | 974 | 414 | 1391 | 437 | 853 | 9.92% | 148 | 7481 | 20:23 | 33 | 59 | 92 | 126 | 838 | 0 | 4 | 4 | 3 | 214 | 22 | 14 | 54.26% | 787 | 1 | 1 | 15 | 48 | 2 | 1 | 3 | 31 | 28 | 20 |
| 3 | Claude Giroux C/LW/RW Actif | 2010-11 – 2015-16 | 436 | 153 | 212 | 365 | 0.87 | -38 | 116 | 15 | 405 | 509 | 1449 | 338 | 644 | 10.56% | 153 | 8391 | 19:15 | 48 | 67 | 101 | 162 | 929 | 2 | 0 | 2 | 12 | 401 | 24 | 14 | 48.50% | 2027 | 7 | 2 | 16 | 44 | 1 | 1 | 0 | 18 | 18 | 17 |
| 4 | Aleksander Barkov C Actif | 2018-19 – 2026-27 | 646 | 243 | 342 | 585 | 0.89 | 35 | 90 | 0 | 366 | 1314 | 2181 | 599 | 1514 | 11.14% | 214 | 13077 | 20:15 | 51 | 102 | 153 | 383 | 1843 | 1 | 3 | 4 | 37 | 1119 | 45 | 14 | 53.31% | 16071 | 3 | 2 | 21 | 69 | 0 | 0 | 0 | 38 | 39 | 37 |
| 5 | Sebastian Aho LW/RW Actif | 2018-19 – 2026-27 | 710 | 221 | 351 | 572 | 0.83 | 15 | 301 | 15 | 1037 | 797 | 2274 | 638 | 1627 | 9.72% | 148 | 13721 | 19:20 | 59 | 103 | 162 | 406 | 1948 | 2 | 1 | 3 | 27 | 783 | 25 | 13 | 48.12% | 1706 | 2 | 4 | 14 | 48 | 0 | 1 | 2 | 43 | 35 | 31 |
| 6 | Mitchell Marner LW/RW Actif | 2021 – 2026-27 | 436 | 208 | 282 | 490 | 1.15 | 114 | 243 | 5 | 624 | 645 | 1857 | 533 | 1310 | 11.20% | 112 | 8531 | 19:34 | 49 | 80 | 129 | 377 | 1354 | 0 | 1 | 1 | 5 | 221 | 28 | 10 | 47.47% | 891 | 3 | 6 | 5 | 31 | 0 | 1 | 0 | 34 | 28 | 34 |
| 7 | Jordan Kyrou C Actif | 2021-22 – 2026-27 | 442 | 126 | 161 | 287 | 0.67 | 16 | 138 | 0 | 368 | 478 | 1135 | 310 | 809 | 11.10% | 72 | 8623 | 19:31 | 32 | 48 | 80 | 244 | 1287 | 0 | 0 | 0 | 10 | 534 | 16 | 9 | 48.40% | 2618 | 1 | 3 | 2 | 21 | 0 | 0 | 0 | 12 | 14 | 16 |
| 8 | Adam Larsson D Actif | 2013-14 – 2021 | 600 | 52 | 170 | 222 | 0.32 | -18 | 392 | 30 | 885 | 775 | 769 | 270 | 334 | 6.76% | 776 | 13758 | 22:56 | 23 | 35 | 58 | 109 | 1393 | 0 | 3 | 3 | 16 | 1113 | 8 | 8 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 13 | 7 |
| 9 | Erik Cernak D Actif | 2019-20 – 2026-27 | 636 | 76 | 259 | 335 | 0.47 | 28 | 748 | 50 | 1178 | 614 | 899 | 305 | 586 | 8.45% | 804 | 14243 | 22:24 | 43 | 68 | 111 | 401 | 1756 | 2 | 3 | 5 | 11 | 1518 | 12 | 8 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 12 | 12 | 13 |
| 10 | John Tavares C Actif | 2021 – 2022-23 | 176 | 99 | 103 | 202 | 1.13 | 26 | 20 | 0 | 51 | 389 | 785 | 226 | 536 | 12.61% | 44 | 3566 | 20:16 | 27 | 36 | 63 | 169 | 562 | 1 | 0 | 1 | 11 | 279 | 14 | 6 | 53.43% | 4808 | 1 | 3 | 8 | 21 | 0 | 0 | 0 | 14 | 15 | 10 |
| 11 | Elias Lindholm C/LW/RW Actif | 2017-18 – 2020-21 | 286 | 62 | 73 | 135 | 0.50 | -18 | 36 | 0 | 319 | 325 | 510 | 155 | 309 | 12.16% | 117 | 5429 | 18:59 | 23 | 21 | 44 | 71 | 602 | 0 | 2 | 2 | 14 | 535 | 19 | 6 | 50.29% | 1710 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 10 |
| 12 | Kevin Shattenkirk D | 2011-12 – 2017-18 | 474 | 40 | 154 | 194 | 0.36 | -88 | 101 | 0 | 331 | 603 | 634 | 224 | 240 | 6.31% | 537 | 10724 | 22:37 | 23 | 37 | 52 | 72 | 1232 | 0 | 2 | 2 | 5 | 372 | 6 | 6 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 13 | Bo Horvat C Actif | 2023-24 – 2025-26 | 233 | 81 | 117 | 198 | 0.89 | 6 | 84 | 0 | 229 | 484 | 736 | 218 | 506 | 11.01% | 27 | 4460 | 19:09 | 17 | 34 | 51 | 133 | 617 | 0 | 0 | 0 | 3 | 254 | 8 | 5 | 54.03% | 5697 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | 18 | 10 |
| 14 | Tanner Pearson LW/RW Actif | 2016-17 – 2022-23 | 294 | 46 | 65 | 111 | 0.46 | -10 | 101 | 5 | 418 | 226 | 495 | 142 | 318 | 9.29% | 69 | 4786 | 16:17 | 8 | 17 | 25 | 81 | 563 | 0 | 0 | 0 | 9 | 275 | 6 | 5 | 36.93% | 287 | 0 | 0 | 5 | 12 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 |
| 15 | Victor Hedman D Actif | 2021 – 2026-27 | 500 | 66 | 343 | 409 | 0.70 | 11 | 301 | 35 | 452 | 582 | 750 | 244 | 532 | 8.80% | 684 | 11615 | 23:14 | 33 | 77 | 110 | 413 | 1413 | 1 | 2 | 3 | 8 | 1299 | 12 | 5 | – | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 1 | 1 | 5 | 15 | 21 | 18 |
| 16 | PA Parenteau RW | 2015-16 | 21 | 11 | 8 | 19 | 1.10 | 3 | 2 | 0 | 36 | 16 | 44 | 10 | 32 | 25.00% | 4 | 345 | 16:26 | 4 | 3 | 7 | 8 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 41.67% | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 17 | Dany Heatley LW | 2011-12 – 2012-13 | 83 | 27 | 40 | 67 | 0.87 | -19 | 63 | 10 | 131 | 95 | 303 | 73 | 154 | 8.91% | 39 | 1532 | 18:27 | 10 | 12 | 21 | 29 | 163 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 7 | 4 | 50.30% | 167 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | – | – | – |
| 18 | Alex Chiasson LW/RW | 2023-24 – 2024-25 | 162 | 26 | 23 | 49 | 0.50 | -4 | 42 | 0 | 129 | 91 | 216 | 58 | 167 | 12.04% | 21 | 1949 | 12:02 | 2 | 4 | 6 | 16 | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 4 | 4 | 37.29% | 177 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
| 19 | Jordan Eberle C/LW/RW Actif | 2015-16 – 2018-19 | 276 | 67 | 101 | 168 | 0.61 | 15 | 14 | 0 | 126 | 307 | 562 | 177 | 353 | 11.92% | 127 | 5541 | 20:05 | 20 | 30 | 50 | 67 | 613 | 1 | 4 | 5 | 13 | 348 | 13 | 4 | 39.79% | 377 | 1 | 0 | 6 | 17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 |
| 20 | David Kampf C/LW/RW Actif | 2022-23 – 2025-26 | 299 | 39 | 50 | 89 | 0.45 | 5 | 88 | 0 | 151 | 264 | 407 | 119 | 297 | 9.58% | 63 | 3923 | 13:07 | 2 | 4 | 6 | 17 | 115 | 0 | 2 | 2 | 8 | 522 | 7 | 4 | 48.53% | 1292 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| 21 | Gabriel Dumont C | 2017-18 – 2021 | 344 | 18 | 32 | 50 | 0.35 | -31 | 63 | 15 | 298 | 248 | 278 | 69 | 189 | 6.47% | 58 | 2881 | 8:23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 204 | 3 | 4 | 49.41% | 1793 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 |
| 22 | Jiri Tlusty | 2006-07 – 2018-19 | 426 | 122 | 164 | 286 | 0.70 | 12 | 274 | 0 | 716 | 272 | 920 | 0 | 0 | 13.26% | 33 | 2556 | 19:22 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 4 | 48.26% | 3458 | 1 | 0 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | – | – | – |
| 23 | Scott Laughton C/LW/RW Actif | 2018-19 – 2023-24 | 426 | 42 | 52 | 94 | 0.40 | -40 | 97 | 15 | 287 | 446 | 399 | 104 | 277 | 10.53% | 48 | 4694 | 11:01 | 4 | 7 | 11 | 20 | 201 | 1 | 0 | 1 | 8 | 526 | 3 | 4 | 49.12% | 4872 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 | 5 | 7 |
| 24 | Ales Hemsky RW | 2013-14 | 35 | 17 | 14 | 31 | 0.85 | -3 | 14 | 10 | 47 | 45 | 149 | 43 | 87 | 11.41% | 18 | 731 | 20:53 | 4 | 5 | 9 | 14 | 105 | 0 | 0 | 0 | 1 | 14 | 3 | 3 | 48.10% | 79 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | – | – | – |
| 25 | Jarome Iginla RW | 2013-14 | 42 | 17 | 18 | 35 | 0.84 | -8 | 13 | 5 | 78 | 42 | 178 | 53 | 129 | 9.55% | 23 | 833 | 19:50 | 5 | 3 | 8 | 12 | 111 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 3 | 43.94% | 66 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | – | – | – |
Charger la suite (+25) Tout charger
Saison régulière seulement : les pages archivées ne contiennent pas de statistiques de séries par joueur. Les saisons des archives et de la ligue actuelle sont additionnées sans double compte.
Les statistiques de taux (P/20, SHT%, AMG) classent les joueurs ayant au moins 50 matchs joués; changez ce seuil avec « MJ min. ».
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière.