Calgary
Flames
15-14-1
| 31 pts
(7e Div. Pacifique)
- gf/g 3.2 (15e)
- ga/g 3.2 (21e)
- pp% 18.3 (24e)
- pk% 80.2 (15e)
DG : Guy Brisson
Envoyer un message à partir du forum
Aperçu des finances
Plafond salarial
81,000,000 $
Plafond salarial utilisé
81,500,000 $
Plafond salarial disponible
-500,000 $
Nombre de joueurs pro
21/23
Nombre de contrats
56/56
Compte bancaire actuel
62,965,770 $
Compte bancaire projeté
90,425,248 $
Aperçu des contrats
| Nom du joueur | POS | Âge | OV | PO | Contrat | Cap % | 2026-27 (Année 18) | 2027-28 (Année 19) | 2028-29 (Année 20) | 2029-30 (Année 21) | 2030-31 (Année 22) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyler Seguin | C | 34 | 80 | 38 | 4 | 11.73% | 9,500,000 $ | 9,500,000 $ | 9,500,000 $ | 9,500,000 $ | UFA |
| Mikael Granlund | W | 34 | 78 | 42 | 2 | 9.88% | 8,000,000 $ | 8,000,000 $ | UFA | ||
| Brady Tkachuk | W | 27 | 77 | 62 | 1 | 8.64% | 7,000,000 $ | RFA | |||
| Jean Gabriel Pageau | C | 33 | 76 | 42 | 1 | 8.02% | 6,500,000 $ | UFA | |||
| Anders Lee | W | 36 | 73 | 34 | 2 | 7.41% | 6,000,000 $ | 6,000,000 $ | UFA | ||
| Kirill Marchenko | W | 26 | 72 | 62 | 3 | 6.17% | 5,000,000 $ | 5,000,000 $ | 5,000,000 $ | RFA | |
| Adam Gaudette | W | 30 | 69 | 54 | 3 | 3.09% | 2,500,000 $ | 2,500,000 $ | 2,500,000 $ | UFA | |
| Rasmus Asplund | W | 28 | 68 | 58 | 1 | 1.85% | 1,500,000 $ | RFA | |||
| Maksim Sushko | W | 27 | 67 | 58 | 2 | 1.67% | 1,350,000 $ | 1,350,000 $ | RFA | ||
| Alex Barre-Boulet | C | 29 | 67 | 58 | 1 | 1.48% | 1,200,000 $ | UFA | |||
| Charles Hudon | W | 32 | 65 | 38 | 3 | 1.48% | 1,200,000 $ | 1,200,000 $ | 1,200,000 $ | UFA | |
| Oscar Lindberg | C/W | 35 | 65 | 26 | 2 | 1.11% | 900,000 $ | 900,000 $ | UFA |
| Nom du joueur | POS | Âge | OV | PO | Contrat | Cap % | 2026-27 (Année 18) | 2027-28 (Année 19) | 2028-29 (Année 20) | 2029-30 (Année 21) | 2030-31 (Année 22) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tyson Barrie | D | 35 | 77 | 38 | 2 | 9.26% | 7,500,000 $ | 7,500,000 $ | UFA | ||
| Zach Werenski | D | 29 | 78 | 58 | 1 | 7.41% | 6,000,000 $ | UFA | |||
| Christian Jaros | D | 30 | 69 | 50 | 2 | 4.94% | 4,000,000 $ | 4,000,000 $ | UFA | ||
| Gabriel Carlsson | D | 29 | 68 | 58 | 2 | 2.10% | 1,700,000 $ | 1,700,000 $ | UFA | ||
| Dylan McIlrath | D | 34 | 68 | 42 | 1 | 1.85% | 1,500,000 $ | UFA | |||
| Connor Clifton | D | 31 | 70 | 38 | 1 | 1.11% | 900,000 $ | UFA | |||
| Adam Ginning | D | 26 | 65 | 62 | 1 | 0.93% | 750,000 $ | RFA |
| Nom du joueur | POS | Âge | OV | PO | Contrat | Cap % | 2026-27 (Année 18) | 2027-28 (Année 19) | 2028-29 (Année 20) | 2029-30 (Année 21) | 2030-31 (Année 22) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vitek Vanecek | G | 30 | 73 | 54 | 1 | 6.17% | 5,000,000 $ | UFA | |||
| Ukko-Pekka Luukkonen | G | 27 | 72 | 58 | 1 | 4.32% | 3,500,000 $ | RFA |
| Cap % | 2026-27 (Année 18) | 2027-28 (Année 19) | 2028-29 (Année 20) | 2029-30 (Année 21) | 2030-31 (Année 22) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total (21) | 100.62% | 81,500,000 $ | 47,650,000 $ | 18,200,000 $ | 9,500,000 $ | 0 $ | |||||
<strong>Note :</strong> Les montants du cap salarial pour l'année courante et le % du cap salarial sont basés sur un calcul du plafond salarial simple (Salaire Moyen ou Salaire de l'année selon vos options). Si votre plafond salarial est basé sur le calcul complexe, les résultats de cette analyse pourraient être légèrement incorrects. Le plafond salarial professionnel de l'année en cours est : 81,000,000 $.






























