Joueur

- Défenseurs (D) USA
- Jonathon Blum
- Ancien joueur · Saisons 2012-13 – 2024-25
Information
Taille 6'0"
Poids 194 lbs
Date de naissance 1989-01-20
Âge 37 (en 2024-25)
Dernière équipe Griffins (Det) (Gra)
- Pro
- 348GP
- 7G
- 70A
- 77PTS
- 27+/-
- 0.28P/20
- Farm
- 273GP
- 32G
- 103A
- 135PTS
- 21+/-
- 0.49P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | Total | 41 | 1 | 9 | 10 | 0.35 | -5 | 20 | 0 | 18 | 35 | 29 | 9 | 14 | 3.45% | 30 | 574 | 14:00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 2 | 3 | 66 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012-13 | 33 | 1 | 9 | 10 | 0.40 | -1 | 16 | 0 | 14 | 30 | 24 | 9 | 11 | 4.17% | 24 | 500 | 15:09 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 2 | 2 | 3 | 66 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 5 | 0 | 3 | 0.00% | 6 | 74 | 9:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 71 | 2 | 12 | 14 | 0.24 | 19 | 15 | 5 | 43 | 65 | 40 | 16 | 23 | 5.00% | 65 | 1191 | 16:46 | 1 | 0 | 1 | 2 | 96 | 0 | 1 | 1 | 0 | 64 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | Total | 72 | 0 | 11 | 11 | 0.20 | 18 | 8 | 0 | 24 | 83 | 41 | 13 | 16 | 0.00% | 59 | 1079 | 14:59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2014-15 | 29 | 0 | 5 | 5 | 0.23 | 12 | 0 | 0 | 12 | 33 | 19 | 7 | 7 | 0.00% | 26 | 441 | 15:12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 43 | 0 | 6 | 6 | 0.19 | 6 | 8 | 0 | 12 | 50 | 22 | 6 | 9 | 0.00% | 33 | 638 | 14:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0.47 | -1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 9 | 1 | 5 | 11.11% | 9 | 127 | 15:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | Total | 13 | 0 | 3 | 3 | 0.28 | -5 | 0 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 5 | 0.00% | 8 | 218 | 16:46 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016-17 | 13 | 0 | 3 | 3 | 0.28 | -5 | 0 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 5 | 0.00% | 8 | 218 | 16:46 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | 0.00% | 8 | 163 | 13:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 2 | 0 | 2 | 9 | 8 | 3 | 3 | 0.00% | 13 | 210 | 15:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 33 | 16:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2019-20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 18 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 15 | 15:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 40 | 0 | 7 | 7 | 0.19 | 0 | 0 | 0 | 13 | 50 | 36 | 17 | 12 | 0.00% | 45 | 742 | 18:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 123 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | Total | 75 | 3 | 26 | 29 | 0.47 | -1 | 22 | 0 | 17 | 44 | 41 | 10 | 37 | 7.32% | 76 | 1241 | 16:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021 | 51 | 1 | 19 | 20 | 0.48 | 2 | 16 | 0 | 15 | 35 | 30 | 9 | 23 | 3.33% | 52 | 825 | 16:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0.29 | -2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0.00% | 7 | 136 | 19:26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 17 | 2 | 5 | 7 | 0.50 | -1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 10 | 1 | 11 | 20.00% | 17 | 280 | 16:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 348 | 7 | 70 | 77 | 0.28 | 27 | 69 | 5 | 123 | 307 | 215 | 76 | 116 | 3.26% | 314 | 5578 | 16:02 | 1 | 1 | 2 | 4 | 121 | 1 | 5 | 6 | 4 | 450 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 A+B | 63 | 7 | 26 | 33 | 0.51 | -5 | 12 | 0 | 33 | 39 | 77 | 25 | 68 | 9.09% | 79 | 1293 | 20:31 | 2 | 4 | 6 | 36 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| Partie A | 42 | 6 | 18 | 24 | 0.53 | -1 | 6 | 0 | 25 | 28 | 53 | 18 | 54 | 11.32% | 51 | 908 | 21:37 | 2 | 4 | 6 | 30 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| Partie B | 21 | 1 | 8 | 9 | 0.47 | -4 | 6 | 0 | 8 | 11 | 24 | 7 | 14 | 4.17% | 28 | 385 | 18:20 | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2022-23 | 70 | 10 | 26 | 36 | 0.51 | -9 | 24 | 0 | 39 | 45 | 70 | 34 | 47 | 14.29% | 92 | 1409 | 20:08 | 2 | 6 | 8 | 20 | 81 | 0 | 1 | 1 | 0 | 171 | 1 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | |
| 2023-24 | 59 | 8 | 19 | 27 | 0.47 | 27 | 16 | 0 | 19 | 34 | 56 | 17 | 42 | 14.29% | 70 | 1142 | 19:22 | 3 | 1 | 4 | 21 | 65 | 0 | 1 | 1 | 0 | 125 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 81 | 7 | 32 | 39 | 0.48 | 8 | 18 | 0 | 37 | 55 | 99 | 27 | 66 | 7.07% | 93 | 1623 | 20:03 | 0 | 3 | 3 | 24 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| Total Farm | 273 | 32 | 103 | 135 | 0.49 | 21 | 70 | 0 | 128 | 173 | 302 | 103 | 223 | 10.60% | 334 | 5468 | 20:02 | 7 | 14 | 21 | 101 | 347 | 0 | 2 | 2 | 0 | 547 | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 6 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 7 | 0 | 4 | 4 | 0.64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 4 | 0.00% | 4 | 125 | 17:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0.18 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 3 | 2 | 5 | 0.00% | 5 | 108 | 15:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 14 | 0 | 5 | 5 | 0.43 | 4 | 0 | 0 | 6 | 12 | 8 | 2 | 9 | 0.00% | 9 | 233 | 16:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































