Joueur

LW/RW FIN- Valtteri Puustinen
- Actif · Saisons 2024-25 – 2026-27
Information
Taille 5'9"
Poids 183 lbs
Date de naissance 1999-06-04
Âge 27 (en 2026-27)
Équipe actuelle
BruinsF (Bos) (Pro)
- Pro
- 118GP
- 8G
- 14A
- 22PTS
- -10+/-
- 0.47P/20
- Farm
- 42GP
- 16G
- 13A
- 29PTS
- -1+/-
- 0.82P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 59 | 7 | 11 | 18 | 0.57 | -5 | 12 | 0 | 27 | 33 | 89 | 22 | 60 | 7.87% | 4 | 631 | 10:42 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 42 | 2 | 0 | 39.02% | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 59 | 1 | 3 | 4 | 0.26 | -5 | 10 | 0 | 19 | 18 | 29 | 4 | 24 | 3.45% | 1 | 307 | 5:12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41.94% | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 118 | 8 | 14 | 22 | 0.47 | -10 | 22 | 0 | 46 | 51 | 118 | 26 | 84 | 6.78% | 5 | 938 | 7:57 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 45 | 2 | 0 | 40.28% | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 12 | 2 | 5 | 7 | 0.63 | -9 | 8 | 0 | 11 | 12 | 37 | 17 | 23 | 5.41% | 2 | 222 | 18:31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 30 | 14 | 8 | 22 | 0.91 | 8 | 8 | 0 | 25 | 26 | 71 | 21 | 44 | 19.72% | 5 | 485 | 16:11 | 3 | 1 | 4 | 16 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 47.83% | 23 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
| Total Farm | 42 | 16 | 13 | 29 | 0.82 | -1 | 16 | 0 | 36 | 38 | 108 | 38 | 67 | 14.81% | 7 | 707 | 16:51 | 4 | 3 | 7 | 20 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 46.51% | 43 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 11 | 0 | 1 | 1 | 0.25 | -1 | 4 | 0 | 5 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0.00% | 5 | 79 | 7:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 28 | 0 | 0 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 11 | 0 | 1 | 1 | 0.25 | -1 | 4 | 0 | 5 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0.00% | 5 | 79 | 7:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 28 | 0 | 0 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 7 | 6 | 3 | 9 | 1.39 | -3 | 0 | 0 | 11 | 12 | 23 | 6 | 14 | 26.09% | 2 | 129 | 18:31 | 0 | 2 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 46.15% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 7 | 6 | 3 | 9 | 1.39 | -3 | 0 | 0 | 11 | 12 | 23 | 6 | 14 | 26.09% | 2 | 129 | 18:31 | 0 | 2 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 46.15% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























