Joueur

C/LW/RW CAN- Austin Wagner
- Actif · Saisons 2021-22 – 2026-27
Information
Taille 6'1"
Poids 195 lbs
Date de naissance 1997-06-23
Âge 29 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wild (Min)
- Pro
- 196GP
- 26G
- 30A
- 56PTS
- -36+/-
- 0.50P/20
- Farm
- 244GP
- 76G
- 110A
- 186PTS
- 34+/-
- 0.87P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 82 | 13 | 18 | 31 | 0.46 | -17 | 32 | 0 | 93 | 118 | 161 | 33 | 102 | 8.07% | 16 | 1350 | 16:28 | 3 | 10 | 13 | 34 | 240 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 | 2 | 0 | 44.70% | 1235 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | |
| 2023-24 | 82 | 9 | 9 | 18 | 0.54 | -11 | 24 | 0 | 63 | 62 | 65 | 16 | 50 | 13.85% | 12 | 667 | 8:08 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 144 | 1 | 2 | 45.64% | 723 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2026-27 | 32 | 4 | 3 | 7 | 0.63 | -8 | 8 | 0 | 18 | 23 | 16 | 6 | 13 | 25.00% | 0 | 221 | 6:55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 47.19% | 178 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 196 | 26 | 30 | 56 | 0.50 | -36 | 64 | 0 | 174 | 203 | 242 | 55 | 165 | 10.74% | 28 | 2238 | 11:25 | 3 | 11 | 14 | 35 | 246 | 1 | 0 | 1 | 6 | 226 | 3 | 2 | 45.22% | 2136 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 5 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 A+B | 82 | 27 | 44 | 71 | 0.94 | 17 | 54 | 0 | 148 | 84 | 239 | 58 | 165 | 11.30% | 11 | 1513 | 18:27 | 4 | 12 | 16 | 30 | 151 | 1 | 0 | 1 | 4 | 95 | 3 | 0 | 55.07% | 227 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 5 | |
| Partie A | 41 | 16 | 23 | 39 | 1.06 | 12 | 40 | 0 | 74 | 35 | 126 | 28 | 79 | 12.70% | 6 | 739 | 18:01 | 3 | 4 | 7 | 15 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 | 2 | 0 | 50.00% | 80 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | |
| Partie B | 41 | 11 | 21 | 32 | 0.83 | 5 | 14 | 0 | 74 | 49 | 113 | 30 | 86 | 9.73% | 5 | 774 | 18:53 | 1 | 8 | 9 | 15 | 84 | 1 | 0 | 1 | 4 | 62 | 1 | 0 | 57.82% | 147 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | |
| 2024-25 | 82 | 17 | 22 | 39 | 0.66 | -2 | 22 | 0 | 82 | 126 | 136 | 40 | 115 | 12.50% | 12 | 1182 | 14:25 | 0 | 3 | 3 | 8 | 44 | 0 | 0 | 0 | 3 | 107 | 4 | 0 | 51.24% | 1448 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 80 | 32 | 44 | 76 | 0.95 | 19 | 24 | 0 | 114 | 143 | 247 | 58 | 154 | 12.96% | 20 | 1598 | 19:59 | 3 | 11 | 14 | 43 | 211 | 0 | 1 | 1 | 4 | 87 | 5 | 0 | 49.85% | 1982 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | |
| Total Farm | 244 | 76 | 110 | 186 | 0.87 | 34 | 100 | 0 | 344 | 353 | 622 | 156 | 434 | 12.22% | 43 | 4294 | 17:36 | 7 | 26 | 33 | 81 | 407 | 1 | 1 | 2 | 11 | 290 | 12 | 0 | 50.72% | 3657 | 1 | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | 6 | 9 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 22 | 4 | 2 | 6 | 0.61 | -1 | 8 | 0 | 19 | 22 | 23 | 6 | 19 | 17.39% | 1 | 195 | 8:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 0 | 1 | 47.37% | 228 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 22 | 4 | 2 | 6 | 0.61 | -1 | 8 | 0 | 19 | 22 | 23 | 6 | 19 | 17.39% | 1 | 195 | 8:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 0 | 1 | 47.37% | 228 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0.63 | -2 | 0 | 0 | 5 | 12 | 10 | 1 | 3 | 10.00% | 0 | 63 | 12:47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 78 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0.56 | -3 | 0 | 0 | 9 | 9 | 15 | 2 | 4 | 13.33% | 3 | 106 | 21:23 | 1 | 0 | 1 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 51.49% | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 10 | 3 | 2 | 5 | 0.59 | -5 | 0 | 0 | 14 | 21 | 25 | 3 | 7 | 12.00% | 3 | 170 | 17:05 | 1 | 0 | 1 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 50.94% | 212 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























