Joueur

LW/RW CAN- Scott Sabourin
- Actif · Saisons 2020-21 – 2026-27
Information
Taille 6'4"
Poids 207 lbs
Date de naissance 1992-07-30
Âge 34 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Reign (LA ) (Ont)
- Pro
- 115GP
- 7G
- 6A
- 13PTS
- -11+/-
- 0.28P/20
- Farm
- 350GP
- 76G
- 88A
- 164PTS
- -18+/-
- 0.64P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.25 | -1 | 2 | 0 | 11 | 5 | 12 | 10 | 6 | 0.00% | 1 | 80 | 8:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 10 | 2 | 3 | 0.00% | 1 | 60 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 10 | 2 | 3 | 0.00% | 1 | 60 | 12:00 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 0 | 11 | 11:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | Total | 73 | 6 | 3 | 9 | 0.30 | -7 | 25 | 5 | 46 | 33 | 50 | 12 | 35 | 12.00% | 4 | 608 | 8:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 1 | 2 | 41.46% | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-23 | 73 | 6 | 3 | 9 | 0.30 | -7 | 25 | 5 | 46 | 33 | 50 | 12 | 35 | 12.00% | 4 | 608 | 8:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 1 | 2 | 41.46% | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 26 | 1 | 2 | 3 | 0.34 | -2 | 2 | 0 | 18 | 6 | 24 | 5 | 13 | 4.17% | 3 | 177 | 6:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.67% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Pro | 115 | 7 | 6 | 13 | 0.28 | -11 | 33 | 5 | 80 | 45 | 96 | 30 | 57 | 7.29% | 9 | 936 | 8:09 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 1 | 2 | 39.58% | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Total | 16 | 1 | 2 | 3 | 0.25 | -2 | 14 | 0 | 24 | 13 | 17 | 5 | 19 | 5.88% | 2 | 239 | 14:56 | 0 | 1 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 | 0 | 0 | 42.37% | 59 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 8 | 0 | 8 | 5 | 4 | 1 | 6 | 0.00% | 1 | 57 | 9:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 28.57% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 10 | 1 | 2 | 3 | 0.33 | 0 | 6 | 0 | 16 | 8 | 13 | 4 | 13 | 7.69% | 1 | 182 | 18:12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 | 0 | 0 | 44.23% | 52 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | 79 | 16 | 29 | 45 | 0.67 | 6 | 42 | 0 | 104 | 92 | 205 | 41 | 137 | 7.80% | 17 | 1340 | 16:58 | 2 | 10 | 12 | 36 | 168 | 1 | 0 | 1 | 7 | 210 | 4 | 1 | 45.19% | 374 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
| Partie A | 37 | 11 | 19 | 30 | 0.91 | 11 | 22 | 0 | 48 | 37 | 97 | 16 | 62 | 11.34% | 12 | 661 | 17:52 | 2 | 6 | 8 | 21 | 83 | 1 | 0 | 1 | 4 | 128 | 2 | 1 | 44.39% | 196 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | |
| Partie B | 42 | 5 | 10 | 15 | 0.44 | -5 | 20 | 0 | 56 | 55 | 108 | 25 | 75 | 4.63% | 5 | 679 | 16:10 | 0 | 4 | 4 | 15 | 85 | 0 | 0 | 0 | 3 | 82 | 2 | 0 | 46.07% | 178 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2022-23 | Total | 10 | 1 | 2 | 3 | 0.41 | -1 | 8 | 0 | 7 | 7 | 24 | 9 | 12 | 4.17% | 2 | 145 | 14:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 53.33% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-23 | 10 | 1 | 2 | 3 | 0.41 | -1 | 8 | 0 | 7 | 7 | 24 | 9 | 12 | 4.17% | 2 | 145 | 14:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 53.33% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 54 | 10 | 12 | 22 | 0.76 | 5 | 20 | 0 | 43 | 41 | 81 | 38 | 76 | 12.35% | 3 | 577 | 10:42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 43.59% | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 2024-25 | 79 | 26 | 28 | 54 | 0.76 | -12 | 60 | 0 | 204 | 75 | 201 | 59 | 134 | 12.94% | 17 | 1428 | 18:05 | 9 | 8 | 17 | 38 | 156 | 0 | 1 | 1 | 2 | 94 | 2 | 0 | 50.65% | 231 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | |
| 2025-26 | 80 | 16 | 11 | 27 | 0.48 | -12 | 64 | 0 | 150 | 58 | 162 | 51 | 101 | 9.88% | 8 | 1129 | 14:07 | 1 | 1 | 2 | 5 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 1 | 0 | 52.75% | 91 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
| 2026-27 | 32 | 6 | 4 | 10 | 0.72 | -2 | 12 | 0 | 50 | 11 | 41 | 14 | 25 | 14.63% | 3 | 278 | 8:43 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 350 | 76 | 88 | 164 | 0.64 | -18 | 220 | 0 | 582 | 297 | 731 | 217 | 504 | 10.40% | 52 | 5138 | 14:41 | 13 | 20 | 33 | 81 | 381 | 1 | 1 | 2 | 9 | 381 | 9 | 1 | 47.41% | 829 | 1 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 10 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























