Joueur

Défenseurs (D) CAN- Tyler Lewington
- Actif · Saisons 2019-20 – 2026-27
Information
Taille 6'1"
Poids 198 lbs
Date de naissance 1994-12-05
Âge 31 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wranglers (Cal) (Cal)
- Pro
- 86GP
- 1G
- 11A
- 12PTS
- 2+/-
- 0.17P/20
- Farm
- 422GP
- 45G
- 190A
- 235PTS
- -26+/-
- 0.51P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 72 | 1 | 7 | 8 | 0.13 | -3 | 90 | 30 | 111 | 75 | 58 | 28 | 24 | 1.72% | 60 | 1203 | 16:43 | 1 | 0 | 1 | 1 | 17 | 0 | 1 | 1 | 1 | 91 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0.36 | 1 | 8 | 0 | 17 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0.00% | 6 | 112 | 16:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 8 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 2 | 44 | 14:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0.61 | 5 | 6 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 3 | 65 | 16:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 86 | 1 | 11 | 12 | 0.17 | 2 | 112 | 30 | 145 | 83 | 64 | 29 | 28 | 1.56% | 71 | 1424 | 16:34 | 1 | 0 | 1 | 1 | 17 | 0 | 2 | 2 | 1 | 110 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 69 | 8 | 30 | 38 | 0.51 | 2 | 122 | 10 | 186 | 67 | 98 | 49 | 58 | 8.16% | 118 | 1500 | 21:44 | 1 | 4 | 5 | 41 | 154 | 0 | 1 | 1 | 0 | 167 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
| 2021-22 A+B | 81 | 8 | 32 | 40 | 0.47 | -5 | 125 | 15 | 204 | 60 | 97 | 39 | 71 | 8.25% | 101 | 1697 | 20:57 | 2 | 9 | 11 | 39 | 154 | 0 | 0 | 0 | 1 | 188 | 1 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | |
| Partie A | 39 | 5 | 14 | 19 | 0.45 | -8 | 69 | 15 | 96 | 28 | 61 | 27 | 45 | 8.20% | 45 | 843 | 21:37 | 2 | 7 | 9 | 27 | 105 | 0 | 0 | 0 | 1 | 94 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
| Partie B | 42 | 3 | 18 | 21 | 0.49 | 3 | 56 | 0 | 108 | 32 | 36 | 12 | 26 | 8.33% | 56 | 854 | 20:20 | 0 | 2 | 2 | 12 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| 2022-23 | 79 | 10 | 34 | 44 | 0.52 | -9 | 178 | 20 | 199 | 85 | 103 | 35 | 63 | 9.71% | 96 | 1699 | 21:30 | 5 | 9 | 14 | 54 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | |
| 2023-24 | 63 | 6 | 32 | 38 | 0.54 | -23 | 116 | 10 | 172 | 67 | 78 | 22 | 48 | 7.69% | 108 | 1395 | 22:09 | 1 | 5 | 6 | 26 | 119 | 0 | 0 | 0 | 2 | 144 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
| 2024-25 | 55 | 6 | 25 | 31 | 0.51 | -2 | 135 | 35 | 123 | 55 | 68 | 24 | 50 | 8.82% | 62 | 1206 | 21:57 | 2 | 7 | 9 | 33 | 116 | 0 | 1 | 1 | 1 | 165 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | |
| 2025-26 | 70 | 7 | 33 | 40 | 0.50 | 8 | 161 | 15 | 247 | 57 | 102 | 42 | 70 | 6.86% | 82 | 1598 | 22:50 | 4 | 5 | 9 | 49 | 163 | 0 | 0 | 0 | 1 | 170 | 0 | 0 | – | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | |
| 2026-27 | 5 | 0 | 4 | 4 | 0.79 | 3 | 6 | 0 | 12 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0.00% | 2 | 100 | 20:11 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 422 | 45 | 190 | 235 | 0.51 | -26 | 843 | 105 | 1143 | 393 | 550 | 212 | 364 | 8.18% | 569 | 9197 | 21:48 | 15 | 40 | 55 | 244 | 873 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1047 | 2 | 1 | – | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 14 | 7 | 10 | 14 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 12 | 2 | 5 | 7 | 0.52 | -11 | 24 | 0 | 37 | 15 | 20 | 4 | 11 | 10.00% | 20 | 270 | 22:35 | 2 | 2 | 4 | 12 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 12 | 2 | 5 | 7 | 0.52 | -11 | 24 | 0 | 37 | 15 | 20 | 4 | 11 | 10.00% | 20 | 270 | 22:35 | 2 | 2 | 4 | 12 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























