Joueur

Défenseurs (D) CAN- Madison Bowey
- Actif · Saisons 2020-21 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 202 lbs
Date de naissance 1995-04-22
Âge 31 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wolves (Car) (Chi)
- Pro
- 405GP
- 26G
- 115A
- 141PTS
- -3+/-
- 0.37P/20
- Farm
- 105GP
- 18G
- 56A
- 74PTS
- -13+/-
- 0.64P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 40 | 0 | 7 | 7 | 0.18 | 9 | 24 | 0 | 62 | 46 | 31 | 8 | 15 | 0.00% | 35 | 758 | 18:57 | 0 | 1 | 1 | 1 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021 | 76 | 9 | 31 | 40 | 0.54 | 0 | 72 | 10 | 112 | 51 | 68 | 12 | 44 | 13.24% | 77 | 1472 | 19:22 | 2 | 4 | 6 | 20 | 142 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 | 2 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
| 2021-22 A+B | Total | 81 | 8 | 18 | 26 | 0.33 | -1 | 105 | 5 | 143 | 48 | 101 | 30 | 51 | 7.92% | 83 | 1555 | 19:12 | 2 | 6 | 8 | 39 | 176 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Partie A | 38 | 5 | 10 | 15 | 0.38 | 0 | 50 | 0 | 76 | 22 | 51 | 17 | 34 | 9.80% | 42 | 787 | 20:43 | 1 | 3 | 4 | 21 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| Partie B | Total | 43 | 3 | 8 | 11 | 0.29 | -1 | 55 | 5 | 67 | 26 | 50 | 13 | 17 | 6.00% | 41 | 768 | 17:52 | 1 | 3 | 4 | 18 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | 2 | 5 | 7 | 0.44 | -3 | 31 | 5 | 26 | 14 | 37 | 7 | 12 | 5.41% | 19 | 319 | 19:56 | 1 | 3 | 4 | 15 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | ||
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 6 | 0 | 9 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0.00% | 0 | 96 | 19:12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 9 | 1 | 2 | 3 | 0.46 | 5 | 10 | 0 | 17 | 7 | 2 | 1 | 1 | 50.00% | 2 | 131 | 14:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 13 | 0 | 1 | 1 | 0.09 | -3 | 8 | 0 | 15 | 4 | 9 | 3 | 1 | 0.00% | 20 | 222 | 17:05 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 71 | 3 | 17 | 20 | 0.33 | -14 | 66 | 0 | 63 | 38 | 42 | 20 | 25 | 7.14% | 76 | 1203 | 16:57 | 0 | 1 | 1 | 7 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 95 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| 2023-24 | 43 | 2 | 14 | 16 | 0.40 | -4 | 46 | 10 | 53 | 21 | 28 | 10 | 18 | 7.14% | 50 | 790 | 18:23 | 1 | 0 | 1 | 5 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2024-25 | 12 | 1 | 5 | 6 | 0.62 | 1 | 4 | 0 | 14 | 3 | 7 | 2 | 3 | 14.29% | 10 | 194 | 16:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 82 | 3 | 23 | 26 | 0.31 | 6 | 83 | 5 | 109 | 41 | 52 | 13 | 39 | 5.77% | 99 | 1691 | 20:38 | 0 | 3 | 3 | 10 | 111 | 0 | 0 | 0 | 1 | 246 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Total Pro | 405 | 26 | 115 | 141 | 0.37 | -3 | 400 | 30 | 556 | 248 | 329 | 95 | 195 | 7.90% | 430 | 7665 | 18:56 | 5 | 15 | 20 | 82 | 531 | 0 | 0 | 0 | 2 | 691 | 4 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | 2 | 8 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 72 | 14 | 44 | 58 | 0.69 | -11 | 101 | 5 | 158 | 68 | 109 | 37 | 78 | 12.84% | 84 | 1692 | 23:30 | 5 | 11 | 16 | 46 | 177 | 0 | 0 | 0 | 2 | 166 | 1 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 | |
| 2026-27 | 33 | 4 | 12 | 16 | 0.51 | -2 | 33 | 5 | 67 | 18 | 42 | 14 | 24 | 9.52% | 30 | 633 | 19:12 | 1 | 1 | 2 | 10 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 54 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 105 | 18 | 56 | 74 | 0.64 | -13 | 134 | 10 | 225 | 86 | 151 | 51 | 102 | 11.92% | 114 | 2325 | 22:09 | 6 | 12 | 18 | 56 | 215 | 0 | 0 | 0 | 3 | 220 | 1 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























