Joueur

LW/RW CAN- Brendan Leipsic
- Actif · Saisons 2018-19 – 2026-27
Information
Taille 5'9"
Poids 171 lbs
Date de naissance 1994-05-19
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Crunch (TB ) (Syr)
- Pro
- 181GP
- 16G
- 12A
- 28PTS
- -30+/-
- 0.30P/20
- Farm
- 333GP
- 71G
- 92A
- 163PTS
- -1+/-
- 0.69P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 44 | 5 | 4 | 9 | 0.37 | -5 | 9 | 5 | 18 | 21 | 65 | 13 | 39 | 7.69% | 6 | 490 | 11:08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 1 | 38.46% | 26 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2019-20 | 68 | 6 | 3 | 9 | 0.23 | -9 | 6 | 0 | 50 | 52 | 83 | 18 | 43 | 7.23% | 20 | 767 | 11:17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 38.10% | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 31 | 3 | 4 | 7 | 0.40 | -4 | 4 | 0 | 20 | 9 | 26 | 12 | 31 | 11.54% | 5 | 354 | 11:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021-22 A+B | Total | 19 | 2 | 0 | 2 | 0.25 | -4 | 0 | 0 | 1 | 9 | 10 | 10 | 7 | 20.00% | 3 | 158 | 8:19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Partie A | 4 | 1 | 0 | 1 | 0.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 50.00% | 1 | 23 | 5:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | Total | 15 | 1 | 0 | 1 | 0.15 | -4 | 0 | 0 | 1 | 9 | 8 | 9 | 7 | 12.50% | 2 | 135 | 9:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | 1 | 0 | 1 | 0.15 | -4 | 0 | 0 | 1 | 9 | 8 | 9 | 7 | 12.50% | 2 | 135 | 9:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 19 | 0 | 1 | 1 | 0.16 | -8 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 7 | 14 | 0.00% | 0 | 128 | 6:44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 181 | 16 | 12 | 28 | 0.30 | -30 | 21 | 5 | 91 | 99 | 188 | 60 | 134 | 8.51% | 34 | 1897 | 10:29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 2 | 1 | 40.95% | 105 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 46 | 12 | 26 | 38 | 0.91 | -3 | 4 | 0 | 6 | 61 | 103 | 26 | 88 | 11.65% | 7 | 833 | 18:07 | 6 | 9 | 15 | 24 | 107 | 0 | 1 | 1 | 2 | 134 | 0 | 0 | 47.85% | 326 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| 2021-22 A+B | Total | 57 | 14 | 12 | 26 | 0.53 | -7 | 10 | 0 | 20 | 67 | 142 | 35 | 97 | 9.86% | 12 | 979 | 17:11 | 1 | 3 | 4 | 27 | 115 | 1 | 1 | 2 | 3 | 96 | 2 | 2 | 50.23% | 215 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 |
| Partie A | 33 | 8 | 6 | 14 | 0.47 | -10 | 8 | 0 | 16 | 44 | 85 | 21 | 48 | 9.41% | 10 | 591 | 17:55 | 1 | 2 | 3 | 19 | 77 | 0 | 0 | 0 | 1 | 71 | 2 | 1 | 53.10% | 145 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Partie B | Total | 24 | 6 | 6 | 12 | 0.62 | 3 | 2 | 0 | 4 | 23 | 57 | 14 | 49 | 10.53% | 2 | 388 | 16:10 | 0 | 1 | 1 | 8 | 38 | 1 | 1 | 2 | 2 | 25 | 0 | 1 | 44.29% | 70 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 5 | 3 | 2 | 5 | 1.19 | -3 | 2 | 0 | 0 | 9 | 13 | 2 | 9 | 23.08% | 1 | 84 | 16:48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 2 | 12 | 0 | 0 | 48.78% | 41 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 19 | 3 | 4 | 7 | 0.46 | 6 | 0 | 0 | 4 | 14 | 44 | 12 | 40 | 6.82% | 1 | 303 | 15:57 | 0 | 1 | 1 | 6 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1 | 37.93% | 29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2022-23 | 44 | 5 | 4 | 9 | 0.47 | -2 | 0 | 0 | 8 | 25 | 74 | 14 | 44 | 6.76% | 6 | 386 | 8:46 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 82 | 13 | 18 | 31 | 0.60 | -2 | 14 | 0 | 39 | 47 | 162 | 44 | 94 | 8.02% | 12 | 1041 | 12:42 | 0 | 2 | 2 | 2 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 43.02% | 86 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 14 | 7:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 72 | 20 | 25 | 45 | 0.83 | 10 | 14 | 0 | 35 | 68 | 137 | 35 | 123 | 14.60% | 13 | 1083 | 15:03 | 2 | 2 | 4 | 12 | 86 | 0 | 1 | 1 | 1 | 59 | 2 | 0 | 44.25% | 113 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | |
| 2026-27 | 30 | 7 | 7 | 14 | 0.72 | 3 | 8 | 0 | 13 | 26 | 64 | 19 | 44 | 10.94% | 5 | 390 | 13:02 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 40.54% | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 333 | 71 | 92 | 163 | 0.69 | -1 | 50 | 0 | 121 | 295 | 684 | 173 | 491 | 10.38% | 55 | 4728 | 14:12 | 9 | 17 | 26 | 70 | 358 | 1 | 3 | 4 | 6 | 294 | 7 | 3 | 47.18% | 799 | 0 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 11 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























