Joueur

LW/RW CAN- Phillip Digiuseppe
- Actif · Saisons 2018-19 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 193 lbs
Date de naissance 1993-10-09
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Admirals (Nas) (Mil)
- Pro
- 306GP
- 31G
- 20A
- 51PTS
- -23+/-
- 0.39P/20
- Farm
- 399GP
- 106G
- 143A
- 249PTS
- 31+/-
- 0.71P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 82 | 10 | 6 | 16 | 0.45 | 5 | 2 | 0 | 43 | 33 | 94 | 18 | 62 | 10.64% | 12 | 705 | 8:36 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 56.76% | 37 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2019-20 | 68 | 10 | 4 | 14 | 0.43 | -7 | 0 | 0 | 51 | 49 | 66 | 25 | 37 | 15.15% | 6 | 654 | 9:37 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 51.61% | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2020-21 | 40 | 6 | 4 | 10 | 0.58 | 8 | 2 | 0 | 38 | 15 | 57 | 13 | 30 | 10.53% | 7 | 346 | 8:39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 1 | 1 | 70.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2021 | 75 | 5 | 3 | 8 | 0.25 | -21 | 25 | 5 | 25 | 19 | 74 | 14 | 44 | 6.76% | 2 | 637 | 8:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 40.91% | 44 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2021-22 A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0.00% | 0 | 19 | 6:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 2 | 2:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 37 | 0 | 3 | 3 | 0.24 | -6 | 4 | 0 | 11 | 5 | 15 | 7 | 8 | 0.00% | 1 | 252 | 6:50 | 0 | 2 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.18% | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 306 | 31 | 20 | 51 | 0.39 | -23 | 33 | 5 | 171 | 121 | 308 | 77 | 183 | 10.06% | 28 | 2615 | 8:33 | 1 | 3 | 4 | 1 | 43 | 0 | 0 | 0 | 3 | 24 | 7 | 6 | 47.49% | 179 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 5 | 2 | 4 | 6 | 1.33 | 3 | 8 | 0 | 8 | 5 | 19 | 6 | 10 | 10.53% | 2 | 90 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 20.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 78 | 19 | 34 | 53 | 0.73 | 10 | 20 | 0 | 40 | 71 | 197 | 67 | 162 | 9.64% | 17 | 1462 | 18:45 | 1 | 7 | 8 | 35 | 195 | 0 | 0 | 0 | 4 | 132 | 1 | 1 | 46.53% | 346 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| Partie A | 36 | 7 | 17 | 24 | 0.71 | 1 | 8 | 0 | 15 | 34 | 77 | 32 | 71 | 9.09% | 8 | 673 | 18:42 | 0 | 2 | 2 | 16 | 98 | 0 | 0 | 0 | 4 | 75 | 1 | 0 | 50.25% | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| Partie B | 42 | 12 | 17 | 29 | 0.74 | 9 | 12 | 0 | 25 | 37 | 120 | 35 | 91 | 10.00% | 9 | 789 | 18:47 | 1 | 5 | 6 | 19 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 | 0 | 1 | 41.38% | 145 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 34 | 35 | 69 | 0.92 | 9 | 18 | 0 | 56 | 82 | 228 | 70 | 172 | 14.91% | 13 | 1497 | 18:15 | 9 | 13 | 22 | 38 | 187 | 1 | 0 | 1 | 2 | 18 | 3 | 4 | 37.60% | 125 | 1 | 1 | 5 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 2 | |
| 2023-24 | 79 | 23 | 36 | 59 | 0.77 | 17 | 32 | 0 | 73 | 76 | 240 | 73 | 183 | 9.58% | 10 | 1533 | 19:25 | 4 | 12 | 16 | 36 | 189 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 4 | 2 | 57.22% | 187 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7 | |
| 2024-25 | 42 | 13 | 14 | 27 | 0.77 | -7 | 0 | 0 | 21 | 27 | 80 | 29 | 71 | 16.25% | 3 | 698 | 16:38 | 3 | 5 | 8 | 22 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 45.45% | 44 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 2025-26 | 82 | 10 | 14 | 24 | 0.38 | 5 | 8 | 0 | 26 | 55 | 145 | 36 | 122 | 6.90% | 11 | 1272 | 15:31 | 0 | 2 | 2 | 8 | 55 | 1 | 0 | 1 | 6 | 208 | 0 | 1 | 53.47% | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2026-27 | 31 | 5 | 6 | 11 | 0.44 | -6 | 2 | 0 | 8 | 21 | 67 | 14 | 56 | 7.46% | 1 | 495 | 15:58 | 0 | 2 | 2 | 9 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61.11% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Farm | 399 | 106 | 143 | 249 | 0.71 | 31 | 88 | 0 | 232 | 337 | 976 | 295 | 776 | 10.86% | 57 | 7047 | 17:40 | 17 | 41 | 58 | 152 | 820 | 2 | 0 | 2 | 14 | 420 | 8 | 10 | 48.82% | 844 | 1 | 1 | 7 | 29 | 0 | 0 | 0 | 10 | 16 | 12 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 7 | 0 | 5 | 5 | 0.80 | -4 | 2 | 0 | 3 | 6 | 12 | 3 | 11 | 0.00% | 1 | 125 | 17:58 | 0 | 4 | 4 | 3 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 20 | 4 | 3 | 7 | 0.44 | 3 | 0 | 0 | 4 | 20 | 25 | 8 | 17 | 16.00% | 2 | 316 | 15:50 | 1 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 | 0 | 0 | 57.14% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 27 | 4 | 8 | 12 | 0.54 | -1 | 2 | 0 | 7 | 26 | 37 | 11 | 28 | 10.81% | 3 | 442 | 16:23 | 1 | 4 | 5 | 4 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 | 0 | 0 | 59.09% | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























