Joueur

LW/RW CAN- Scott Kosmachuk
- Actif · Saisons 2019-20 – 2025-26
Information
Taille 5'10"
Poids 185 lbs
Date de naissance 1994-01-24
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Icehogs (Chi) (Rok)
- Pro
- 174GP
- 14G
- 9A
- 23PTS
- -22+/-
- 0.39P/20
- Farm
- 298GP
- 87G
- 87A
- 174PTS
- 7+/-
- 0.76P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0.47 | 0 | 2 | 0 | 8 | 1 | 5 | 3 | 6 | 20.00% | 0 | 43 | 8:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2021 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 4 | 4:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 75 | 7 | 4 | 11 | 0.40 | -15 | 43 | 5 | 74 | 30 | 61 | 12 | 47 | 11.48% | 9 | 549 | 7:19 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1 | 35.00% | 40 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie A | 40 | 4 | 2 | 6 | 0.41 | -7 | 18 | 0 | 46 | 14 | 32 | 7 | 23 | 12.50% | 5 | 292 | 7:18 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 35.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 35 | 3 | 2 | 5 | 0.39 | -8 | 25 | 5 | 28 | 16 | 29 | 5 | 24 | 10.34% | 4 | 257 | 7:21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 35.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | |
| 2022-23 | 78 | 5 | 3 | 8 | 0.36 | -3 | 28 | 0 | 67 | 20 | 51 | 9 | 34 | 9.80% | 5 | 446 | 5:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.38% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1.15 | -1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0.00% | 0 | 17 | 4:22 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 11 | 1 | 1 | 2 | 0.37 | -3 | 2 | 0 | 15 | 3 | 11 | 7 | 11 | 9.09% | 1 | 108 | 9:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 174 | 14 | 9 | 23 | 0.39 | -22 | 75 | 5 | 166 | 56 | 134 | 33 | 99 | 10.45% | 15 | 1168 | 6:43 | 0 | 1 | 1 | 4 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 1 | 37.50% | 80 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 80 | 38 | 26 | 64 | 0.88 | 10 | 57 | 15 | 142 | 81 | 233 | 67 | 178 | 16.31% | 15 | 1450 | 18:08 | 9 | 10 | 19 | 46 | 215 | 1 | 0 | 1 | 2 | 81 | 11 | 2 | 34.64% | 153 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 6 | 4 | |
| 2021-22 A+B | 8 | 2 | 5 | 7 | 1.04 | 3 | 4 | 0 | 17 | 8 | 23 | 9 | 20 | 8.70% | 2 | 135 | 16:53 | 0 | 2 | 2 | 5 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 47.54% | 61 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie A | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0.00% | 0 | 19 | 19:00 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 40.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie B | 7 | 2 | 3 | 5 | 0.86 | 2 | 4 | 0 | 17 | 5 | 20 | 6 | 18 | 10.00% | 2 | 116 | 16:34 | 0 | 1 | 1 | 4 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 49.02% | 51 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 73 | 25 | 24 | 49 | 0.75 | -4 | 68 | 10 | 207 | 71 | 206 | 68 | 165 | 12.14% | 19 | 1311 | 17:58 | 6 | 8 | 14 | 41 | 148 | 0 | 0 | 0 | 1 | 49 | 4 | 1 | 35.00% | 180 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | |
| 2024-25 | 70 | 15 | 29 | 44 | 0.80 | -6 | 42 | 10 | 114 | 53 | 145 | 42 | 112 | 10.34% | 16 | 1097 | 15:41 | 5 | 13 | 18 | 33 | 171 | 0 | 0 | 0 | 2 | 70 | 1 | 1 | 54.14% | 133 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | |
| 2025-26 | 67 | 7 | 3 | 10 | 0.34 | 4 | 26 | 0 | 51 | 21 | 66 | 20 | 47 | 10.61% | 6 | 583 | 8:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 78 | 1 | 1 | 45.45% | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| Total Farm | 298 | 87 | 87 | 174 | 0.76 | 7 | 197 | 35 | 531 | 234 | 673 | 206 | 522 | 12.93% | 58 | 4577 | 15:22 | 20 | 33 | 53 | 125 | 553 | 2 | 0 | 2 | 10 | 295 | 17 | 5 | 41.43% | 560 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 4 | 13 | 15 | 13 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 25 | 1 | 2 | 3 | 0.44 | -2 | 13 | 5 | 20 | 8 | 10 | 5 | 12 | 10.00% | 1 | 137 | 5:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Pro | 25 | 1 | 2 | 3 | 0.44 | -2 | 13 | 5 | 20 | 8 | 10 | 5 | 12 | 10.00% | 1 | 137 | 5:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























