Joueur

C RUS- Mikhail Grigorenko
- Actif · Saisons 2017-18 – 2026-27
Information
Taille 6'3"
Poids 200 lbs
Date de naissance 1994-05-16
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Gulls (Ana) (Sad)
- Pro
- 605GP
- 59G
- 79A
- 138PTS
- -46+/-
- 0.37P/20
- Farm
- 142GP
- 34G
- 49A
- 83PTS
- 1+/-
- 0.67P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | Total | 86 | 10 | 10 | 20 | 0.36 | 3 | 11 | 5 | 77 | 73 | 128 | 41 | 66 | 7.81% | 25 | 1103 | 12:50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 37 | 0 | 0 | 50.00% | 806 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2017-18 | 36 | 4 | 2 | 6 | 0.29 | -5 | 2 | 0 | 36 | 30 | 48 | 18 | 29 | 8.33% | 12 | 418 | 11:37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 | 0 | 49.83% | 287 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 50 | 6 | 8 | 14 | 0.41 | 8 | 9 | 5 | 41 | 43 | 80 | 23 | 37 | 7.50% | 13 | 685 | 13:42 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | 0 | 0 | 50.10% | 519 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2018-19 | 82 | 12 | 16 | 28 | 0.54 | 4 | 8 | 0 | 58 | 92 | 95 | 29 | 44 | 12.63% | 11 | 1030 | 12:34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 52.77% | 849 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2019-20 | 82 | 7 | 13 | 20 | 0.37 | -9 | 4 | 0 | 50 | 85 | 117 | 33 | 59 | 5.98% | 18 | 1090 | 13:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 49.64% | 959 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2021 | 50 | 7 | 6 | 13 | 0.42 | -9 | 0 | 0 | 6 | 63 | 58 | 19 | 40 | 12.07% | 4 | 615 | 12:18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 2 | 1 | 53.39% | 663 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2022-23 | Total | 82 | 6 | 10 | 16 | 0.40 | 13 | 2 | 0 | 18 | 85 | 70 | 19 | 38 | 8.57% | 20 | 806 | 9:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 213 | 2 | 1 | 55.27% | 997 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2022-23 | 56 | 4 | 7 | 11 | 0.37 | 13 | 2 | 0 | 11 | 60 | 51 | 13 | 19 | 7.84% | 14 | 587 | 10:29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 140 | 2 | 0 | 55.90% | 678 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 26 | 2 | 3 | 5 | 0.45 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 19 | 6 | 19 | 10.53% | 6 | 220 | 8:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 72 | 0 | 1 | 53.92% | 319 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 82 | 8 | 14 | 22 | 0.35 | -16 | 8 | 0 | 30 | 122 | 86 | 21 | 70 | 9.30% | 14 | 1253 | 15:17 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 147 | 0 | 1 | 50.23% | 1549 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2024-25 | 74 | 8 | 7 | 15 | 0.33 | -16 | 12 | 0 | 19 | 103 | 74 | 15 | 35 | 10.81% | 14 | 906 | 12:15 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 127 | 1 | 1 | 51.79% | 1031 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 67 | 1 | 3 | 4 | 0.14 | -16 | 7 | 5 | 10 | 65 | 42 | 12 | 30 | 2.38% | 7 | 572 | 8:33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 146 | 1 | 0 | 49.08% | 709 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Pro | 605 | 59 | 79 | 138 | 0.37 | -46 | 52 | 10 | 268 | 688 | 670 | 189 | 382 | 8.81% | 113 | 7376 | 12:12 | 0 | 2 | 2 | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 12 | 692 | 9 | 7 | 51.46% | 7563 | 0 | 0 | 4 | 14 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 11 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 30 | 6 | 12 | 18 | 0.64 | 6 | 0 | 0 | 14 | 59 | 76 | 18 | 52 | 7.89% | 10 | 559 | 18:38 | 2 | 3 | 5 | 18 | 88 | 0 | 0 | 0 | 1 | 90 | 0 | 1 | 53.86% | 674 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2021-22 A+B | 67 | 20 | 20 | 40 | 0.66 | -5 | 0 | 0 | 6 | 128 | 160 | 45 | 92 | 12.50% | 17 | 1219 | 18:12 | 7 | 5 | 12 | 34 | 144 | 1 | 0 | 1 | 3 | 186 | 3 | 1 | 57.45% | 1422 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| Partie A | 38 | 11 | 18 | 29 | 0.83 | 9 | 0 | 0 | 1 | 74 | 93 | 19 | 52 | 11.83% | 9 | 695 | 18:17 | 3 | 5 | 8 | 16 | 86 | 0 | 0 | 0 | 2 | 120 | 2 | 0 | 58.06% | 868 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | |
| Partie B | 29 | 9 | 2 | 11 | 0.42 | -14 | 0 | 0 | 5 | 54 | 67 | 26 | 40 | 13.43% | 8 | 524 | 18:04 | 4 | 0 | 4 | 18 | 58 | 1 | 0 | 1 | 1 | 66 | 1 | 1 | 56.50% | 554 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2024-25 | 6 | 2 | 2 | 4 | 1.13 | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 7 | 0 | 4 | 28.57% | 1 | 70 | 11:46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 21 | 0 | 1 | 56.10% | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 14 | 2 | 6 | 8 | 0.64 | -4 | 2 | 0 | 2 | 21 | 24 | 11 | 24 | 8.33% | 1 | 248 | 17:46 | 0 | 2 | 2 | 8 | 39 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36 | 0 | 0 | 57.45% | 329 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 25 | 4 | 9 | 13 | 0.72 | 0 | 4 | 0 | 4 | 49 | 40 | 3 | 30 | 10.00% | 2 | 362 | 14:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 45 | 1 | 1 | 60.29% | 486 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 142 | 34 | 49 | 83 | 0.67 | 1 | 6 | 0 | 30 | 262 | 307 | 77 | 202 | 11.07% | 31 | 2459 | 17:19 | 9 | 10 | 19 | 60 | 272 | 1 | 0 | 1 | 8 | 378 | 4 | 4 | 57.07% | 2993 | 0 | 0 | 2 | 16 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 6 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 12 | 1 | 1 | 2 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 6 | 5 | 7 | 16.67% | 4 | 112 | 9:21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 32 | 0 | 0 | 51.22% | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 18 | 0 | 5 | 5 | 0.34 | 3 | 4 | 0 | 9 | 24 | 33 | 11 | 16 | 0.00% | 4 | 294 | 16:21 | 0 | 1 | 1 | 3 | 13 | 0 | 1 | 1 | 2 | 53 | 0 | 0 | 52.52% | 337 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 30 | 1 | 6 | 7 | 0.34 | 3 | 4 | 0 | 10 | 34 | 39 | 16 | 23 | 2.56% | 8 | 406 | 13:33 | 0 | 1 | 1 | 3 | 15 | 0 | 1 | 1 | 4 | 85 | 0 | 0 | 52.17% | 460 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























