Joueur

C/LW/RW USA- Andrew Copp
- Actif · Saisons 2017-18 – 2026-27
Information
Taille 6'1"
Poids 200 lbs
Date de naissance 1994-07-08
Âge 32 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Blues (Stl)
- Pro
- 665GP
- 168G
- 204A
- 372PTS
- 15+/-
- 0.74P/20
- Farm
- 4GP
- 1G
- 0A
- 1PTS
- 1+/-
- 0.29P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0.21 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0.00% | 3 | 97 | 12:08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.86% | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 46 | 7 | 5 | 12 | 0.64 | 2 | 2 | 0 | 14 | 27 | 44 | 10 | 28 | 15.91% | 7 | 376 | 8:10 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 45.60% | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 64 | 7 | 12 | 19 | 0.48 | 10 | 0 | 0 | 51 | 61 | 111 | 37 | 54 | 6.31% | 27 | 786 | 12:17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 141 | 1 | 0 | 47.29% | 571 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
| 2020-21 | Total | 39 | 5 | 9 | 14 | 0.58 | 1 | 2 | 0 | 28 | 30 | 70 | 20 | 33 | 7.14% | 18 | 481 | 12:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 55 | 0 | 2 | 48.20% | 417 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2020-21 | 31 | 4 | 6 | 10 | 0.49 | 0 | 2 | 0 | 25 | 26 | 60 | 17 | 27 | 6.67% | 16 | 410 | 13:14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 51 | 0 | 1 | 49.60% | 371 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 8 | 1 | 3 | 4 | 1.13 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 3 | 6 | 10.00% | 2 | 71 | 8:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 36.96% | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | Total | 71 | 8 | 10 | 18 | 0.60 | 1 | 2 | 0 | 12 | 62 | 65 | 18 | 52 | 12.31% | 8 | 597 | 8:25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 65 | 1 | 0 | 50.88% | 627 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2021 | 65 | 8 | 7 | 15 | 0.60 | 4 | 2 | 0 | 9 | 50 | 54 | 16 | 47 | 14.81% | 4 | 502 | 7:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 58 | 1 | 0 | 51.34% | 522 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0.63 | -3 | 0 | 0 | 3 | 12 | 11 | 2 | 5 | 0.00% | 4 | 95 | 15:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 48.57% | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | 79 | 19 | 15 | 34 | 0.61 | 8 | 52 | 10 | 62 | 137 | 139 | 31 | 102 | 13.67% | 14 | 1112 | 14:05 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 1 | 0 | 1 | 7 | 206 | 2 | 2 | 47.43% | 1440 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | |
| Partie A | 37 | 11 | 9 | 20 | 0.78 | 7 | 31 | 5 | 26 | 65 | 59 | 13 | 50 | 18.64% | 4 | 512 | 13:50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 85 | 0 | 2 | 47.25% | 654 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| Partie B | 42 | 8 | 6 | 14 | 0.47 | 1 | 21 | 5 | 36 | 72 | 80 | 18 | 52 | 10.00% | 10 | 600 | 14:17 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 6 | 121 | 2 | 0 | 47.58% | 786 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | |
| 2022-23 | 82 | 28 | 36 | 64 | 0.80 | -6 | 45 | 5 | 125 | 65 | 219 | 58 | 159 | 12.79% | 24 | 1608 | 19:37 | 11 | 10 | 21 | 58 | 234 | 1 | 1 | 2 | 7 | 204 | 2 | 2 | 44.00% | 125 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 3 | |
| 2023-24 | 82 | 26 | 34 | 60 | 0.79 | 7 | 12 | 0 | 84 | 82 | 247 | 77 | 170 | 10.53% | 15 | 1512 | 18:27 | 7 | 13 | 20 | 53 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 45.05% | 91 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | |
| 2024-25 | 82 | 26 | 39 | 65 | 0.88 | -4 | 28 | 0 | 88 | 71 | 240 | 54 | 172 | 10.83% | 22 | 1479 | 18:03 | 9 | 14 | 23 | 72 | 270 | 0 | 0 | 0 | 2 | 45 | 2 | 1 | 46.46% | 99 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | |
| 2025-26 | 82 | 36 | 34 | 70 | 0.94 | 1 | 18 | 0 | 81 | 88 | 227 | 65 | 153 | 15.86% | 14 | 1488 | 18:09 | 7 | 12 | 19 | 41 | 229 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 47.00% | 100 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 5 | |
| 2026-27 | 30 | 6 | 9 | 15 | 0.62 | -5 | 14 | 0 | 32 | 52 | 72 | 16 | 55 | 8.33% | 3 | 482 | 16:05 | 1 | 1 | 2 | 20 | 69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.16% | 624 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 665 | 168 | 204 | 372 | 0.74 | 15 | 175 | 15 | 583 | 683 | 1440 | 390 | 980 | 11.67% | 155 | 10019 | 15:04 | 36 | 50 | 86 | 248 | 1063 | 3 | 1 | 4 | 25 | 720 | 20 | 12 | 48.08% | 4289 | 2 | 1 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2 | 24 | 24 | 26 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0.29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 0 | 2 | 11.11% | 1 | 70 | 17:30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 56.19% | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0.29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 0 | 2 | 11.11% | 1 | 70 | 17:30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 56.19% | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Farm | 4 | 1 | 0 | 1 | 0.29 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 0 | 2 | 11.11% | 1 | 70 | 17:30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 56.19% | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 11 | 0 | 5 | 5 | 0.46 | -4 | 17 | 5 | 17 | 11 | 37 | 11 | 27 | 0.00% | 2 | 219 | 19:56 | 0 | 1 | 1 | 14 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 11 | 0 | 5 | 5 | 0.46 | -4 | 17 | 5 | 17 | 11 | 37 | 11 | 27 | 0.00% | 2 | 219 | 19:56 | 0 | 1 | 1 | 14 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44.44% | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























