Joueur

LW/RW USA- Bryan Rust
- Actif · Saisons 2016-17 – 2026-27
Information
Taille 5'11"
Poids 198 lbs
Date de naissance 1992-05-11
Âge 34 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Jets (Win)
- Pro
- 703GP
- 127G
- 167A
- 294PTS
- 12+/-
- 0.58P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | Total | 33 | 6 | 7 | 13 | 0.73 | 5 | 6 | 0 | 30 | 16 | 47 | 15 | 29 | 12.77% | 10 | 357 | 10:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 50.00% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| 2016-17 | 20 | 3 | 2 | 5 | 0.53 | 2 | 2 | 0 | 15 | 8 | 27 | 10 | 18 | 11.11% | 3 | 190 | 9:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 13 | 3 | 5 | 8 | 0.96 | 3 | 4 | 0 | 15 | 8 | 20 | 5 | 11 | 15.00% | 7 | 167 | 12:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | Total | 80 | 12 | 10 | 22 | 0.46 | 6 | 17 | 5 | 70 | 63 | 107 | 42 | 75 | 11.21% | 25 | 961 | 12:01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27.03% | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2017-18 | 67 | 11 | 9 | 20 | 0.47 | 6 | 17 | 5 | 66 | 58 | 98 | 41 | 67 | 11.22% | 21 | 851 | 12:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26.47% | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2017-18 | 13 | 1 | 1 | 2 | 0.36 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 1 | 8 | 11.11% | 4 | 110 | 8:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | Total | 39 | 6 | 5 | 11 | 0.65 | -1 | 2 | 0 | 28 | 21 | 50 | 18 | 27 | 12.00% | 3 | 340 | 8:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 26.67% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2018-19 | 27 | 2 | 3 | 5 | 0.47 | 0 | 2 | 0 | 19 | 10 | 28 | 13 | 16 | 7.14% | 2 | 213 | 7:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 12 | 4 | 2 | 6 | 0.94 | -1 | 0 | 0 | 9 | 11 | 22 | 5 | 11 | 18.18% | 1 | 128 | 10:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 50.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | 1 | 14 | 2:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | 40 | 11 | 9 | 20 | 0.67 | -9 | 17 | 5 | 38 | 44 | 93 | 35 | 51 | 11.83% | 16 | 593 | 14:50 | 3 | 2 | 5 | 12 | 51 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 | 1 | 1 | 34.29% | 35 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | |
| 2021 | 80 | 16 | 14 | 30 | 0.48 | -19 | 8 | 0 | 27 | 75 | 195 | 52 | 130 | 8.21% | 16 | 1248 | 15:36 | 4 | 2 | 6 | 40 | 121 | 2 | 0 | 2 | 4 | 145 | 0 | 1 | 38.10% | 126 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | |
| 2021-22 A+B | 68 | 11 | 20 | 31 | 0.64 | 4 | 16 | 0 | 44 | 54 | 146 | 40 | 103 | 7.53% | 10 | 962 | 14:09 | 4 | 4 | 8 | 38 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 1 | 37.10% | 62 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
| Partie A | 26 | 4 | 4 | 8 | 0.48 | 3 | 0 | 0 | 12 | 28 | 42 | 13 | 43 | 9.52% | 6 | 333 | 12:48 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39.13% | 23 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Partie B | 42 | 7 | 16 | 23 | 0.73 | 1 | 16 | 0 | 32 | 26 | 104 | 27 | 60 | 6.73% | 4 | 629 | 14:59 | 4 | 4 | 8 | 34 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 | 1 | 35.90% | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 2022-23 | 81 | 19 | 23 | 42 | 0.63 | -9 | 12 | 0 | 28 | 59 | 197 | 61 | 144 | 9.64% | 11 | 1325 | 16:21 | 6 | 5 | 11 | 38 | 227 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 35.63% | 87 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | |
| 2023-24 | 82 | 16 | 20 | 36 | 0.57 | 10 | 33 | 5 | 56 | 57 | 202 | 47 | 131 | 7.92% | 14 | 1256 | 15:19 | 0 | 0 | 0 | 7 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 34.12% | 85 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | |
| 2024-25 | 82 | 11 | 14 | 25 | 0.37 | 15 | 26 | 0 | 45 | 68 | 151 | 45 | 95 | 7.28% | 14 | 1345 | 16:25 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 9 | 198 | 1 | 0 | 44.03% | 134 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 2025-26 | 82 | 15 | 37 | 52 | 0.80 | 12 | 20 | 0 | 48 | 65 | 200 | 59 | 156 | 7.50% | 9 | 1293 | 15:47 | 2 | 10 | 12 | 33 | 142 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 49.47% | 95 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | |
| 2026-27 | Total | 30 | 4 | 8 | 12 | 0.46 | -2 | 8 | 0 | 30 | 11 | 51 | 10 | 46 | 7.84% | 4 | 517 | 17:15 | 2 | 0 | 2 | 9 | 88 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 59.38% | 32 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2026-27 | 26 | 4 | 8 | 12 | 0.53 | 2 | 8 | 0 | 29 | 10 | 47 | 9 | 38 | 8.51% | 4 | 451 | 17:23 | 2 | 0 | 2 | 9 | 80 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 53.57% | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 8 | 0.00% | 0 | 65 | 16:23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 703 | 127 | 167 | 294 | 0.58 | 12 | 165 | 15 | 444 | 534 | 1439 | 424 | 987 | 8.83% | 133 | 10212 | 14:32 | 21 | 23 | 44 | 180 | 831 | 3 | 0 | 3 | 17 | 382 | 9 | 8 | 40.08% | 721 | 0 | 0 | 7 | 24 | 1 | 1 | 1 | 12 | 19 | 29 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0.63 | -4 | 0 | 0 | 7 | 8 | 14 | 3 | 8 | 7.14% | 2 | 95 | 13:38 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 7 | 1 | 2 | 3 | 0.63 | -4 | 0 | 0 | 7 | 8 | 14 | 3 | 8 | 7.14% | 2 | 95 | 13:38 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























