Joueur

- C EST
- Leo Komarov
- Ancien joueur · Saisons 2016-17 – 2024-25
Information
Taille 5'11"
Poids 205 lbs
Date de naissance 1987-01-23
Âge 39 (en 2024-25)
Dernière équipe Thunderbirds (Stl) (Thu)
- Pro
- 436GP
- 57G
- 91A
- 148PTS
- -3+/-
- 0.49P/20
- Farm
- 139GP
- 8G
- 24A
- 32PTS
- -12+/-
- 0.44P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | Total | 76 | 10 | 14 | 24 | 0.44 | -4 | 39 | 15 | 80 | 78 | 129 | 50 | 81 | 7.75% | 26 | 1083 | 14:15 | 1 | 0 | 1 | 7 | 55 | 0 | 0 | 0 | 1 | 120 | 1 | 0 | 43.06% | 216 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2016-17 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 7 | 5 | 15 | 10 | 21 | 11 | 13 | 0.00% | 7 | 148 | 12:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2016-17 | 64 | 10 | 14 | 24 | 0.51 | -4 | 32 | 10 | 65 | 68 | 108 | 39 | 68 | 9.26% | 19 | 934 | 14:36 | 1 | 0 | 1 | 7 | 54 | 0 | 0 | 0 | 1 | 120 | 1 | 0 | 43.33% | 210 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | Total | 79 | 11 | 13 | 24 | 0.50 | -6 | 14 | 0 | 96 | 54 | 143 | 36 | 78 | 7.69% | 23 | 967 | 12:14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 6 | 95 | 2 | 0 | 45.87% | 218 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 2017-18 | 19 | 2 | 3 | 5 | 0.41 | -4 | 2 | 0 | 26 | 18 | 41 | 12 | 24 | 4.88% | 4 | 246 | 12:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 37.14% | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 9 | 0 | 4 | 0.00% | 2 | 81 | 16:12 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 56.41% | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 55 | 9 | 10 | 19 | 0.59 | -2 | 10 | 0 | 67 | 34 | 93 | 24 | 50 | 9.68% | 17 | 640 | 11:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 81 | 2 | 0 | 47.71% | 109 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 82 | 11 | 18 | 29 | 0.50 | 8 | 10 | 0 | 146 | 83 | 127 | 53 | 80 | 8.66% | 26 | 1159 | 14:08 | 1 | 1 | 2 | 3 | 32 | 0 | 1 | 1 | 2 | 90 | 1 | 2 | 49.13% | 861 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | |
| 2019-20 | 82 | 13 | 28 | 41 | 0.58 | -4 | 14 | 0 | 129 | 119 | 196 | 58 | 104 | 6.63% | 38 | 1414 | 17:15 | 2 | 8 | 10 | 14 | 133 | 0 | 0 | 0 | 1 | 32 | 0 | 2 | 48.27% | 1388 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | |
| 2020-21 | 40 | 5 | 5 | 10 | 0.38 | 4 | 8 | 0 | 40 | 39 | 67 | 28 | 44 | 7.46% | 13 | 520 | 13:00 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 50.37% | 401 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
| 2021 | Total | 75 | 7 | 12 | 19 | 0.41 | -1 | 23 | 5 | 59 | 107 | 84 | 25 | 65 | 8.33% | 15 | 935 | 12:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 179 | 1 | 0 | 50.34% | 1186 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 |
| 2021 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0.18 | -1 | 2 | 0 | 4 | 15 | 11 | 3 | 6 | 9.09% | 0 | 114 | 11:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 55.71% | 140 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 55 | 6 | 11 | 17 | 0.49 | 6 | 21 | 5 | 45 | 73 | 62 | 19 | 47 | 9.68% | 12 | 688 | 12:31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 167 | 1 | 0 | 49.45% | 908 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2021 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0.15 | -6 | 0 | 0 | 10 | 19 | 11 | 3 | 12 | 0.00% | 3 | 133 | 13:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 50.72% | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1.82 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 11 | 5:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 436 | 57 | 91 | 148 | 0.49 | -3 | 108 | 20 | 551 | 481 | 747 | 250 | 453 | 7.63% | 141 | 6089 | 13:58 | 4 | 10 | 14 | 28 | 249 | 0 | 2 | 2 | 12 | 527 | 5 | 4 | 48.79% | 4280 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 | 14 | 13 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 62 | 4 | 9 | 13 | 0.37 | -13 | 42 | 0 | 75 | 82 | 77 | 13 | 45 | 5.19% | 4 | 709 | 11:26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 | 0 | 0 | 54.24% | 907 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2023-24 | 76 | 4 | 15 | 19 | 0.50 | 1 | 50 | 0 | 89 | 76 | 68 | 18 | 60 | 5.88% | 3 | 753 | 9:55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 52.29% | 895 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 139 | 8 | 24 | 32 | 0.44 | -12 | 92 | 0 | 164 | 158 | 145 | 31 | 105 | 5.52% | 7 | 1462 | 10:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 | 0 | 0 | 53.27% | 1802 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 13 | 1 | 0 | 1 | 0.15 | -2 | 8 | 0 | 16 | 16 | 17 | 1 | 4 | 5.88% | 0 | 132 | 10:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.63% | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 13 | 1 | 0 | 1 | 0.15 | -2 | 8 | 0 | 16 | 16 | 17 | 1 | 4 | 5.88% | 0 | 132 | 10:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.63% | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































