Joueur

- C CAN
- Corban Knight
- Ancien joueur · Saisons 2015-16 – 2025-26
Information
Taille 6'0"
Poids 187 lbs
Date de naissance 1990-09-10
Âge 35 (en 2025-26)
Dernière équipe Bears (Was) (Her)
- Pro
- 35GP
- 1G
- 5A
- 6PTS
- -7+/-
- 0.44P/20
- Farm
- 339GP
- 53G
- 72A
- 125PTS
- 13+/-
- 0.60P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | 11 | 0 | 2 | 2 | 0.47 | -1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 12 | 2 | 9 | 0.00% | 1 | 85 | 7:44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58.33% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2017-18 | 9 | 1 | 3 | 4 | 1.05 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 | 13 | 2 | 12 | 7.69% | 2 | 76 | 8:27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 58.62% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2020-21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | 2 | 10 | 10:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -5 | 2 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 41 | 8:12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 48.08% | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0.00% | 0 | 63 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.63% | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-23 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0.00% | 0 | 63 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40.63% | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 35 | 1 | 5 | 6 | 0.44 | -7 | 6 | 0 | 13 | 27 | 29 | 8 | 23 | 3.45% | 5 | 275 | 7:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 49.73% | 183 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 15 | 23 | 38 | 0.64 | 11 | 26 | 0 | 73 | 127 | 153 | 43 | 115 | 9.80% | 15 | 1182 | 14:25 | 0 | 1 | 1 | 4 | 45 | 0 | 0 | 0 | 3 | 77 | 4 | 0 | 49.93% | 1460 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | |
| 2021-22 A+B | 70 | 10 | 15 | 25 | 0.51 | 2 | 16 | 0 | 56 | 102 | 96 | 34 | 68 | 10.42% | 9 | 973 | 13:54 | 1 | 2 | 3 | 3 | 23 | 0 | 1 | 1 | 0 | 129 | 3 | 0 | 50.54% | 1193 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| Partie A | 28 | 5 | 5 | 10 | 0.57 | -1 | 4 | 0 | 18 | 40 | 32 | 12 | 22 | 15.63% | 2 | 352 | 12:34 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 | 2 | 0 | 51.71% | 381 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| Partie B | 42 | 5 | 10 | 15 | 0.48 | 3 | 12 | 0 | 38 | 62 | 64 | 22 | 46 | 7.81% | 7 | 621 | 14:47 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 79 | 1 | 0 | 50.00% | 812 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2022-23 | Total | 67 | 10 | 14 | 24 | 0.61 | 5 | 10 | 0 | 17 | 67 | 76 | 24 | 70 | 13.16% | 6 | 782 | 11:40 | 2 | 0 | 2 | 5 | 30 | 0 | 1 | 1 | 3 | 122 | 3 | 0 | 54.79% | 1024 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-23 | 30 | 5 | 5 | 10 | 0.62 | 2 | 8 | 0 | 7 | 34 | 42 | 12 | 37 | 11.90% | 2 | 321 | 10:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 56.33% | 371 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 37 | 5 | 9 | 14 | 0.61 | 3 | 2 | 0 | 10 | 33 | 34 | 12 | 33 | 14.71% | 4 | 461 | 12:28 | 2 | 0 | 2 | 5 | 26 | 0 | 1 | 1 | 3 | 116 | 2 | 0 | 53.91% | 653 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2023-24 | 65 | 11 | 18 | 29 | 0.59 | -3 | 10 | 0 | 44 | 79 | 81 | 21 | 76 | 13.58% | 13 | 979 | 15:04 | 4 | 2 | 6 | 11 | 80 | 0 | 1 | 1 | 2 | 84 | 3 | 0 | 47.20% | 1267 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
| 2024-25 | 21 | 4 | 1 | 5 | 0.92 | -1 | 2 | 0 | 5 | 13 | 15 | 3 | 7 | 26.67% | 2 | 108 | 5:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 45.80% | 131 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 2025-26 | 34 | 3 | 1 | 4 | 0.56 | -1 | 8 | 0 | 8 | 9 | 15 | 5 | 7 | 20.00% | 3 | 143 | 4:14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 48.78% | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 339 | 53 | 72 | 125 | 0.60 | 13 | 72 | 0 | 203 | 397 | 436 | 130 | 343 | 12.16% | 48 | 4168 | 12:18 | 7 | 5 | 12 | 23 | 179 | 0 | 3 | 3 | 8 | 429 | 14 | 1 | 50.24% | 5157 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 13 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 9 | 1 | 9 | 0.00% | 1 | 84 | 14:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 45.79% | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.24 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 9 | 1 | 9 | 0.00% | 1 | 84 | 14:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 45.79% | 107 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































