Joueur

C/LW/RW CZE- Lukas Sedlak
- Actif · Saisons 2013-14 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 216 lbs
Date de naissance 1993-02-25
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Americans (Buf) (Roc)
- Pro
- 269GP
- 42G
- 54A
- 96PTS
- 5+/-
- 0.70P/20
- Farm
- 257GP
- 66G
- 77A
- 143PTS
- 21+/-
- 0.77P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0.00% | 0 | 18 | 18:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 53.33% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2014-15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0.00% | 1 | 29 | 9:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 40.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2017-18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0.00% | 1 | 15 | 15:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.86 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 14 | 14:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 15 | 1 | 4 | 5 | 0.57 | -3 | 8 | 0 | 17 | 9 | 15 | 3 | 10 | 6.67% | 4 | 175 | 11:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | 84 | 11 | 17 | 28 | 0.67 | 6 | 54 | 10 | 82 | 36 | 117 | 39 | 72 | 9.40% | 5 | 832 | 9:54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.94% | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | |
| Partie A | 42 | 4 | 4 | 8 | 0.44 | 1 | 17 | 5 | 36 | 22 | 52 | 12 | 32 | 7.69% | 4 | 366 | 8:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.56% | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
| Partie B | 42 | 7 | 13 | 20 | 0.86 | 5 | 37 | 5 | 46 | 14 | 65 | 27 | 40 | 10.77% | 1 | 466 | 11:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46.15% | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 15 | 17 | 32 | 0.88 | 14 | 47 | 5 | 82 | 39 | 90 | 24 | 65 | 16.67% | 10 | 727 | 8:52 | 2 | 2 | 4 | 7 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.45% | 111 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | |
| 2023-24 | 82 | 15 | 14 | 29 | 0.62 | -11 | 62 | 10 | 129 | 60 | 140 | 34 | 104 | 10.71% | 13 | 938 | 11:26 | 1 | 1 | 2 | 9 | 32 | 0 | 0 | 0 | 1 | 41 | 4 | 0 | 51.95% | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | |
| Total Pro | 269 | 42 | 54 | 96 | 0.70 | 5 | 175 | 25 | 316 | 147 | 374 | 103 | 256 | 11.23% | 34 | 2748 | 10:13 | 3 | 3 | 6 | 16 | 95 | 0 | 0 | 0 | 2 | 44 | 8 | 0 | 51.08% | 278 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 8 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 62 | 21 | 23 | 44 | 0.88 | 7 | 27 | 5 | 102 | 44 | 160 | 46 | 120 | 13.13% | 15 | 997 | 16:05 | 5 | 8 | 13 | 29 | 176 | 0 | 0 | 0 | 3 | 73 | 4 | 1 | 51.97% | 152 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 4 | |
| 2024-25 | 82 | 21 | 11 | 32 | 0.78 | 3 | 22 | 0 | 72 | 43 | 151 | 41 | 82 | 13.91% | 9 | 818 | 9:59 | 3 | 2 | 5 | 12 | 48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30 | 4 | 2 | 51.65% | 91 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | |
| 2025-26 | 82 | 19 | 36 | 55 | 0.80 | 15 | 54 | 0 | 126 | 76 | 211 | 76 | 174 | 9.00% | 10 | 1382 | 16:52 | 2 | 10 | 12 | 36 | 183 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 56.96% | 79 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | |
| 2026-27 | 31 | 5 | 7 | 12 | 0.48 | -4 | 27 | 5 | 49 | 39 | 71 | 21 | 55 | 7.04% | 4 | 494 | 15:58 | 0 | 2 | 2 | 10 | 70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 49.48% | 580 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | |
| Total Farm | 257 | 66 | 77 | 143 | 0.77 | 21 | 130 | 10 | 349 | 202 | 593 | 184 | 431 | 11.13% | 38 | 3693 | 14:22 | 10 | 22 | 32 | 87 | 478 | 0 | 0 | 0 | 4 | 104 | 11 | 5 | 50.78% | 902 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 11 | 14 | 12 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0.52 | -2 | 2 | 0 | 16 | 4 | 19 | 7 | 10 | 5.26% | 1 | 114 | 19:06 | 1 | 0 | 1 | 5 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33.33% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2025-26 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0.76 | 4 | 2 | 0 | 8 | 3 | 20 | 5 | 15 | 5.00% | 0 | 79 | 15:49 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 11 | 2 | 4 | 6 | 0.62 | 2 | 4 | 0 | 24 | 7 | 39 | 12 | 25 | 5.13% | 1 | 193 | 17:36 | 1 | 0 | 1 | 6 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 42.86% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























