Joueur

- LW/RW SWE
- Simon Hjalmarsson
- Ancien joueur · Saisons 2010-11 – 2023-24
- Pro
- 155GP
- 10G
- 9A
- 19PTS
- -2+/-
- 0.23P/20
- Farm
- 17GP
- 2G
- 0A
- 2PTS
- -1+/-
- 0.19P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0.39 | 0 | 4 | – | 6 | 0 | 10 | – | – | 20.00% | 0 | 102 | 7:51 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 1 | 20.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2016-17 | Total | 63 | 3 | 6 | 9 | 0.24 | -2 | 20 | 0 | 32 | 37 | 40 | 10 | 25 | 7.50% | 13 | 754 | 11:58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29.55% | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2016-17 | 63 | 3 | 6 | 9 | 0.24 | -2 | 20 | 0 | 32 | 37 | 40 | 10 | 25 | 7.50% | 13 | 754 | 11:58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29.55% | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 77 | 5 | 3 | 8 | 0.20 | -1 | 20 | 0 | 40 | 39 | 32 | 14 | 27 | 15.63% | 12 | 808 | 10:30 | 2 | 2 | 4 | 3 | 74 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40.00% | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2018-19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.00% | 0 | 9 | 9:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 7 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 155 | 10 | 9 | 19 | 0.23 | -2 | 44 | 0 | 78 | 76 | 84 | 24 | 52 | 11.90% | 25 | 1680 | 10:50 | 3 | 2 | 4 | 3 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 32.63% | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 A+B | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | – | 0 | 26 | 6:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie A | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | – | 0 | 26 | 13:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | 2 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 13 | 2 | 0 | 2 | 0.22 | -1 | 8 | 0 | 3 | 4 | 10 | 5 | 20 | 20.00% | 2 | 181 | 14:00 | 1 | 0 | 1 | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 87.50% | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Farm | 17 | 2 | 0 | 2 | 0.19 | -1 | 8 | 0 | 4 | 5 | 10 | 6 | 22 | 20.00% | 2 | 207 | 13:52 | 1 | 0 | 1 | 3 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 88.89% | 9 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Enregistré seulement à partir de 2016-17 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































