Joueur

LW/RW CAN- Mark McNeill
- Actif · Saisons 2012-13 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 213 lbs
Date de naissance 1993-02-22
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Wolves (Car) (Chi)
- Pro
- 439GP
- 53G
- 53A
- 106PTS
- -45+/-
- 0.45P/20
- Farm
- 314GP
- 55G
- 47A
- 102PTS
- -45+/-
- 0.46P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | 64 | 6 | 3 | 9 | 0.34 | 1 | 20 | 0 | 47 | 53 | 74 | 28 | 42 | 8.11% | 13 | 531 | 8:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 | 44 | 1 | 1 | 45.73% | 363 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
| 2016-17 | 28 | 2 | 2 | 4 | 0.27 | -5 | 8 | 0 | 40 | 20 | 49 | 15 | 27 | 4.08% | 6 | 292 | 10:26 | 0 | 1 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 45.33% | 150 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2017-18 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0.34 | -5 | 15 | 5 | 11 | 7 | 22 | 3 | 2 | 9.09% | 4 | 119 | 13:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 44.33% | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |
| 2018-19 | 80 | 7 | 10 | 17 | 0.34 | -18 | 48 | 0 | 91 | 65 | 115 | 35 | 84 | 6.09% | 24 | 998 | 12:29 | 1 | 1 | 2 | 4 | 47 | 0 | 0 | 0 | 5 | 49 | 0 | 0 | 47.02% | 655 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 2019-20 | 78 | 12 | 12 | 24 | 0.52 | -10 | 36 | 0 | 126 | 55 | 101 | 38 | 88 | 11.88% | 22 | 926 | 11:52 | 0 | 1 | 1 | 1 | 16 | 0 | 1 | 1 | 0 | 48 | 3 | 0 | 53.85% | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| 2020-21 | 26 | 5 | 5 | 10 | 0.66 | 2 | 16 | 0 | 34 | 19 | 51 | 18 | 25 | 9.80% | 9 | 301 | 11:35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51.72% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2021 | 77 | 12 | 16 | 28 | 0.65 | 5 | 49 | 5 | 124 | 43 | 121 | 29 | 67 | 9.92% | 10 | 857 | 11:08 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 48.68% | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | |
| 2021-22 A+B | Total | 70 | 7 | 5 | 12 | 0.34 | -11 | 26 | 0 | 86 | 34 | 81 | 22 | 46 | 8.64% | 7 | 696 | 9:57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 38.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Partie A | 38 | 1 | 2 | 3 | 0.18 | -6 | 14 | 0 | 41 | 20 | 44 | 15 | 29 | 2.27% | 3 | 337 | 8:52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 40.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Partie B | Total | 32 | 6 | 3 | 9 | 0.50 | -5 | 12 | 0 | 45 | 14 | 37 | 7 | 17 | 16.22% | 4 | 359 | 11:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 36.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 1 | 0 | 1 | 0.16 | -2 | 4 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 | 7 | 12.50% | 2 | 124 | 10:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 20 | 5 | 3 | 8 | 0.68 | -3 | 8 | 0 | 35 | 12 | 29 | 0 | 10 | 17.24% | 2 | 235 | 11:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 40.00% | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -4 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 37 | 5:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.67% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 439 | 53 | 53 | 106 | 0.45 | -45 | 220 | 10 | 560 | 299 | 618 | 188 | 382 | 8.58% | 95 | 4757 | 10:50 | 1 | 3 | 4 | 6 | 121 | 0 | 1 | 1 | 8 | 159 | 5 | 2 | 46.57% | 1488 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 70 | 11 | 13 | 24 | 0.56 | -2 | 24 | 0 | 56 | 41 | 115 | 25 | 93 | 9.57% | 10 | 859 | 12:16 | 0 | 1 | 1 | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.21% | 96 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2023-24 | 77 | 16 | 8 | 24 | 0.40 | 4 | 37 | 5 | 72 | 62 | 146 | 43 | 113 | 10.96% | 11 | 1210 | 15:43 | 3 | 3 | 6 | 16 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 | 3 | 0 | 44.86% | 107 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
| 2024-25 | 66 | 9 | 6 | 15 | 0.42 | -9 | 30 | 10 | 51 | 24 | 78 | 18 | 55 | 11.54% | 8 | 711 | 10:47 | 0 | 0 | 0 | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 44.44% | 54 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
| 2025-26 | 75 | 13 | 15 | 28 | 0.47 | -34 | 10 | 0 | 69 | 52 | 133 | 33 | 99 | 9.77% | 19 | 1182 | 15:46 | 2 | 2 | 4 | 15 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 | 1 | 1 | 42.18% | 211 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 2026-27 | 26 | 6 | 5 | 11 | 0.52 | -4 | 10 | 0 | 21 | 20 | 54 | 15 | 45 | 11.11% | 3 | 424 | 16:19 | 3 | 2 | 5 | 12 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 49.06% | 53 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 314 | 55 | 47 | 102 | 0.46 | -45 | 111 | 15 | 269 | 199 | 526 | 134 | 405 | 10.46% | 51 | 4388 | 13:59 | 8 | 8 | 16 | 47 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 | 5 | 2 | 46.07% | 521 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 8 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























