Joueur

C/LW/RW CAN- Jack Mcbain
- Actif · Saisons 2023-24 – 2026-27
Information
Taille 6'4"
Poids 219 lbs
Date de naissance 2000-01-06
Âge 26 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Kraken (Kra)
- Pro
- 136GP
- 11G
- 13A
- 24PTS
- -25+/-
- 0.28P/20
- Farm
- 134GP
- 36G
- 54A
- 90PTS
- -1+/-
- 0.67P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 26 | 5 | 3 | 8 | 0.43 | -2 | 15 | 5 | 43 | 20 | 31 | 10 | 22 | 16.13% | 6 | 376 | 14:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 | 1 | 1 | 42.59% | 108 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 80 | 2 | 9 | 11 | 0.21 | -15 | 53 | 15 | 93 | 97 | 120 | 35 | 69 | 1.67% | 9 | 1023 | 12:48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 94 | 1 | 0 | 45.92% | 906 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| 2026-27 | 30 | 4 | 1 | 5 | 0.30 | -8 | 36 | 10 | 43 | 32 | 31 | 9 | 21 | 12.90% | 5 | 333 | 11:07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 72 | 0 | 0 | 48.08% | 443 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Pro | 136 | 11 | 13 | 24 | 0.28 | -25 | 104 | 30 | 179 | 149 | 182 | 54 | 112 | 6.04% | 20 | 1732 | 12:45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 7 | 241 | 2 | 1 | 46.33% | 1457 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 80 | 25 | 33 | 58 | 0.72 | 13 | 42 | 10 | 140 | 175 | 247 | 67 | 148 | 10.12% | 19 | 1615 | 20:12 | 4 | 5 | 9 | 42 | 210 | 1 | 0 | 1 | 2 | 163 | 2 | 1 | 49.81% | 2118 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 2 | |
| 2024-25 | 54 | 11 | 21 | 32 | 0.60 | -14 | 31 | 5 | 79 | 123 | 157 | 45 | 138 | 7.01% | 19 | 1073 | 19:52 | 3 | 3 | 6 | 33 | 147 | 0 | 0 | 0 | 2 | 83 | 1 | 0 | 51.90% | 1289 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 134 | 36 | 54 | 90 | 0.67 | -1 | 73 | 15 | 219 | 298 | 404 | 112 | 286 | 8.91% | 38 | 2688 | 20:04 | 7 | 8 | 15 | 75 | 358 | 1 | 0 | 1 | 4 | 247 | 3 | 1 | 50.60% | 3407 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 3 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 13 | 1 | 3 | 4 | 0.42 | 0 | 4 | 0 | 11 | 7 | 12 | 2 | 10 | 8.33% | 2 | 190 | 14:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 24 | 0 | 0 | 38.71% | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -3 | 4 | 0 | 1 | 7 | 5 | 3 | 4 | 0.00% | 0 | 43 | 8:43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 35.48% | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 18 | 1 | 3 | 4 | 0.34 | -3 | 8 | 0 | 12 | 14 | 17 | 5 | 14 | 5.88% | 2 | 233 | 12:59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 27 | 0 | 0 | 36.56% | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 5 | 3 | 1 | 4 | 0.83 | 1 | 4 | 0 | 7 | 11 | 15 | 5 | 11 | 20.00% | 0 | 96 | 19:14 | 1 | 0 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 49.59% | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Farm | 5 | 3 | 1 | 4 | 0.83 | 1 | 4 | 0 | 7 | 11 | 15 | 5 | 11 | 20.00% | 0 | 96 | 19:14 | 1 | 0 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 49.59% | 123 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























