Joueur

C SWE- Jesper Boqvist
- Actif · Saisons 2022-23 – 2026-27
Information
Taille 6'0"
Poids 180 lbs
Date de naissance 1998-10-30
Âge 28 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Flyers (Phi)
- Pro
- 142GP
- 4G
- 16A
- 20PTS
- -17+/-
- 0.37P/20
- Farm
- 200GP
- 55G
- 97A
- 152PTS
- -32+/-
- 0.80P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | – | 0 | 7 | 7:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2023-24 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0.00% | 0 | 37 | 12:31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.45% | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 67 | 2 | 5 | 7 | 0.25 | -3 | 6 | 0 | 12 | 46 | 43 | 7 | 30 | 4.65% | 5 | 552 | 8:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 47 | 1 | 0 | 46.54% | 535 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2025-26 | 41 | 1 | 8 | 9 | 0.60 | -9 | 2 | 0 | 8 | 14 | 13 | 7 | 17 | 7.69% | 0 | 301 | 7:22 | 0 | 4 | 4 | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46.60% | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2026-27 | 30 | 1 | 2 | 3 | 0.31 | -5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 15 | 4 | 5 | 6.67% | 2 | 193 | 6:27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 142 | 4 | 16 | 20 | 0.37 | -17 | 12 | 0 | 22 | 68 | 75 | 20 | 56 | 5.33% | 7 | 1092 | 7:42 | 0 | 4 | 4 | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 48 | 1 | 0 | 46.05% | 697 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | 74 | 17 | 34 | 51 | 0.73 | -22 | 14 | 0 | 46 | 151 | 184 | 59 | 134 | 9.24% | 13 | 1394 | 18:50 | 1 | 8 | 9 | 36 | 179 | 0 | 0 | 0 | 2 | 110 | 1 | 0 | 49.50% | 1699 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| 2023-24 | 74 | 22 | 37 | 59 | 0.81 | -11 | 20 | 0 | 65 | 156 | 205 | 65 | 144 | 10.73% | 11 | 1461 | 19:45 | 5 | 12 | 17 | 30 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 | 0 | 4 | 46.69% | 1587 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4 | |
| 2024-25 | 12 | 5 | 3 | 8 | 0.73 | 2 | 6 | 0 | 7 | 26 | 39 | 14 | 20 | 12.82% | 1 | 220 | 18:22 | 1 | 0 | 1 | 7 | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29 | 0 | 0 | 46.89% | 305 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 2025-26 | 40 | 11 | 23 | 34 | 0.92 | -1 | 4 | 0 | 34 | 44 | 102 | 21 | 71 | 10.78% | 9 | 736 | 18:25 | 2 | 3 | 5 | 24 | 110 | 1 | 1 | 2 | 2 | 73 | 1 | 0 | 57.96% | 157 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
| Total Farm | 200 | 55 | 97 | 152 | 0.80 | -32 | 44 | 0 | 152 | 377 | 530 | 159 | 369 | 10.38% | 34 | 3812 | 19:04 | 9 | 23 | 32 | 97 | 507 | 1 | 1 | 2 | 5 | 294 | 2 | 4 | 48.45% | 3748 | 0 | 0 | 3 | 12 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 8 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0.52 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 33.33% | 0 | 38 | 5:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 7 | 1 | 0 | 1 | 0.52 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 33.33% | 0 | 38 | 5:28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























