Joueur

LW/RW FIN- Kalle Kossila
- Actif · Saisons 2018-19 – 2026-27
Information
Taille 5'10"
Poids 185 lbs
Date de naissance 1993-04-14
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Gulls (Ana) (Sad)
- Pro
- 212GP
- 30G
- 36A
- 66PTS
- 1+/-
- 0.51P/20
- Farm
- 315GP
- 90G
- 119A
- 209PTS
- 64+/-
- 0.84P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0.21 | -1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 11 | 2 | 5 | 9.09% | 3 | 96 | 10:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.00% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0.00% | 0 | 9 | 9:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0.47 | -2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 7 | 0.00% | 0 | 43 | 7:10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021-22 A+B | Total | 32 | 3 | 3 | 6 | 0.60 | 0 | 6 | 0 | 6 | 11 | 32 | 8 | 26 | 9.38% | 5 | 199 | 6:13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12.50% | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Partie A | Total | 14 | 2 | 1 | 3 | 0.60 | -1 | 6 | 0 | 3 | 4 | 16 | 5 | 11 | 12.50% | 1 | 100 | 7:09 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 28.57% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 14 | 2 | 1 | 3 | 0.60 | -1 | 6 | 0 | 3 | 4 | 16 | 5 | 11 | 12.50% | 1 | 100 | 7:09 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 28.57% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| Partie B | 18 | 1 | 2 | 3 | 0.61 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 16 | 3 | 15 | 6.25% | 4 | 99 | 5:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 82 | 16 | 15 | 31 | 0.55 | 1 | 16 | 0 | 54 | 62 | 157 | 39 | 119 | 10.19% | 18 | 1125 | 13:43 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 1 | 1 | 5 | 215 | 3 | 0 | 34.67% | 75 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2023-24 | 82 | 10 | 17 | 27 | 0.48 | 3 | 22 | 0 | 39 | 55 | 142 | 27 | 103 | 7.04% | 15 | 1125 | 13:43 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 5 | 239 | 2 | 0 | 49.37% | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 212 | 30 | 36 | 66 | 0.51 | 1 | 44 | 0 | 109 | 137 | 349 | 77 | 260 | 8.60% | 41 | 2597 | 12:15 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 1 | 1 | 2 | 10 | 455 | 5 | 0 | 39.44% | 180 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 69 | 22 | 30 | 52 | 0.84 | -5 | 2 | 0 | 21 | 119 | 210 | 60 | 157 | 10.48% | 16 | 1231 | 17:50 | 9 | 7 | 16 | 53 | 190 | 0 | 0 | 0 | 4 | 108 | 4 | 0 | 47.76% | 1185 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| 2021-22 A+B | Total | 51 | 12 | 17 | 29 | 0.82 | 9 | 10 | 0 | 22 | 55 | 109 | 37 | 83 | 11.01% | 7 | 706 | 13:51 | 4 | 9 | 13 | 23 | 102 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 53.16% | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| Partie A | Total | 28 | 5 | 8 | 13 | 0.80 | 2 | 8 | 0 | 7 | 28 | 44 | 14 | 35 | 11.36% | 4 | 327 | 11:41 | 0 | 5 | 5 | 10 | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 49.62% | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 1 | 2 | 0 | 2 | 2.11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 40.00% | 0 | 19 | 19:00 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 60.00% | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| 27 | 3 | 8 | 11 | 0.71 | 1 | 8 | 0 | 7 | 25 | 39 | 14 | 35 | 7.69% | 4 | 309 | 11:27 | 0 | 5 | 5 | 9 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49.22% | 128 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | ||
| Partie B | 23 | 7 | 9 | 16 | 0.84 | 7 | 2 | 0 | 15 | 27 | 65 | 23 | 48 | 10.77% | 3 | 379 | 16:29 | 4 | 4 | 8 | 13 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 72.00% | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 82 | 26 | 32 | 58 | 0.82 | 34 | 12 | 0 | 38 | 76 | 222 | 59 | 146 | 11.71% | 17 | 1420 | 17:20 | 1 | 11 | 12 | 32 | 170 | 0 | 0 | 0 | 9 | 154 | 4 | 2 | 44.33% | 97 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 3 | |
| 2025-26 | 82 | 22 | 23 | 45 | 0.77 | 19 | 6 | 0 | 25 | 50 | 195 | 57 | 143 | 11.28% | 14 | 1169 | 14:16 | 5 | 9 | 14 | 36 | 166 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 51.72% | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
| 2026-27 | 31 | 8 | 17 | 25 | 1.06 | 7 | 0 | 0 | 1 | 18 | 97 | 24 | 70 | 8.25% | 2 | 470 | 15:11 | 3 | 4 | 7 | 18 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 52.63% | 38 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| Total Farm | 315 | 90 | 119 | 209 | 0.84 | 64 | 30 | 0 | 107 | 318 | 833 | 237 | 599 | 10.80% | 56 | 4997 | 15:52 | 22 | 40 | 62 | 162 | 701 | 0 | 0 | 0 | 13 | 266 | 16 | 5 | 48.43% | 1565 | 1 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 15 | 8 | 9 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 25 | 2 | 2 | 4 | 0.27 | -1 | 8 | 0 | 14 | 16 | 27 | 10 | 21 | 7.41% | 8 | 295 | 11:48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 34 | 1 | 0 | 39.13% | 207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Pro | 25 | 2 | 2 | 4 | 0.27 | -1 | 8 | 0 | 14 | 16 | 27 | 10 | 21 | 7.41% | 8 | 295 | 11:48 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 34 | 1 | 0 | 39.13% | 207 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 12 | 5 | 2 | 7 | 0.70 | 6 | 0 | 0 | 5 | 11 | 27 | 7 | 19 | 18.52% | 2 | 200 | 16:43 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 1 | 0 | 42.86% | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2025-26 | 19 | 0 | 6 | 6 | 0.43 | 6 | 2 | 0 | 7 | 13 | 34 | 18 | 33 | 0.00% | 3 | 278 | 14:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0 | 0 | 46.15% | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 31 | 5 | 8 | 13 | 0.54 | 12 | 2 | 0 | 12 | 24 | 61 | 25 | 52 | 8.20% | 5 | 479 | 15:28 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 | 1 | 0 | 44.12% | 34 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























