Joueur

LW/RW CAN- Seth Griffith
- Actif · Saisons 2015-16 – 2026-27
Information
Taille 5'9"
Poids 185 lbs
Date de naissance 1993-01-04
Âge 33 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Griffins (Det) (Gra)
- Pro
- 406GP
- 55G
- 55A
- 110PTS
- -30+/-
- 0.50P/20
- Farm
- 274GP
- 51G
- 62A
- 113PTS
- -16+/-
- 0.63P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0.47 | 0 | 0 | 0 | 13 | 7 | 17 | 6 | 14 | 11.76% | 5 | 127 | 12:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 33.33% | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | Total | 30 | 6 | 2 | 8 | 0.52 | 1 | 12 | 0 | 32 | 19 | 49 | 20 | 20 | 12.24% | 8 | 309 | 10:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2016-17 | 30 | 6 | 2 | 8 | 0.52 | 1 | 12 | 0 | 32 | 19 | 49 | 20 | 20 | 12.24% | 8 | 309 | 10:18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 82 | 12 | 12 | 24 | 0.64 | 1 | 10 | 0 | 57 | 53 | 124 | 38 | 69 | 9.68% | 22 | 755 | 9:12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 50.00% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | |
| 2018-19 | 78 | 8 | 14 | 22 | 0.55 | -9 | 14 | 0 | 64 | 54 | 129 | 46 | 84 | 6.20% | 15 | 806 | 10:20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 50.00% | 32 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| 2019-20 | Total | 63 | 9 | 7 | 16 | 0.40 | -1 | 20 | 0 | 60 | 48 | 84 | 30 | 64 | 10.71% | 9 | 799 | 12:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 31 | 0 | 0 | 42.86% | 35 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2019-20 | 15 | 2 | 1 | 3 | 0.34 | 1 | 4 | 0 | 11 | 12 | 12 | 6 | 12 | 16.67% | 1 | 176 | 11:44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 62.50% | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 48 | 7 | 6 | 13 | 0.42 | -2 | 16 | 0 | 49 | 36 | 72 | 24 | 52 | 9.72% | 8 | 623 | 12:59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 37.04% | 27 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | Total | 76 | 11 | 11 | 22 | 0.51 | -15 | 12 | 0 | 61 | 50 | 93 | 37 | 93 | 11.83% | 7 | 862 | 11:21 | 0 | 1 | 1 | 6 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 58.00% | 50 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2021 | 61 | 7 | 8 | 15 | 0.46 | -14 | 6 | 0 | 49 | 45 | 62 | 25 | 60 | 11.29% | 4 | 654 | 10:43 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 63.16% | 38 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021 | 15 | 4 | 3 | 7 | 0.67 | -1 | 6 | 0 | 12 | 5 | 31 | 12 | 33 | 12.90% | 3 | 208 | 13:52 | 0 | 0 | 0 | 6 | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 41.67% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2021-22 A+B | 64 | 6 | 8 | 14 | 0.38 | -6 | 20 | 0 | 29 | 41 | 91 | 22 | 52 | 6.59% | 5 | 743 | 11:37 | 1 | 1 | 2 | 5 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 88 | 1 | 0 | 43.94% | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie A | 28 | 2 | 6 | 8 | 0.42 | 3 | 12 | 0 | 16 | 23 | 45 | 17 | 33 | 4.44% | 5 | 381 | 13:36 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 | 0 | 0 | 53.85% | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Partie B | 36 | 4 | 2 | 6 | 0.33 | -9 | 8 | 0 | 13 | 18 | 46 | 5 | 19 | 8.70% | 0 | 362 | 10:03 | 1 | 0 | 1 | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 1 | 0 | 37.50% | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2022-23 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0.95 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.00% | 0 | 21 | 10:30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 5 | 5:51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 406 | 55 | 55 | 110 | 0.50 | -30 | 88 | 0 | 317 | 272 | 589 | 201 | 396 | 9.34% | 71 | 4427 | 10:54 | 1 | 3 | 4 | 11 | 69 | 0 | 0 | 0 | 3 | 130 | 10 | 3 | 48.58% | 212 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 5 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Total | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.16 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 17 | 5 | 11 | 11.76% | 2 | 86 | 17:12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021 | 5 | 2 | 3 | 5 | 1.16 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 17 | 5 | 11 | 11.76% | 2 | 86 | 17:12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 42.86% | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2022-23 | 75 | 23 | 28 | 51 | 0.73 | -14 | 22 | 0 | 50 | 84 | 179 | 56 | 110 | 12.85% | 17 | 1406 | 18:45 | 9 | 6 | 15 | 31 | 174 | 1 | 0 | 1 | 4 | 155 | 5 | 1 | 47.10% | 414 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | |
| 2023-24 | 81 | 10 | 17 | 27 | 0.56 | 6 | 22 | 0 | 33 | 50 | 125 | 37 | 96 | 8.00% | 11 | 969 | 11:58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 43 | 0 | 2 | 39.53% | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2024-25 | 19 | 2 | 1 | 3 | 0.42 | 3 | 2 | 0 | 6 | 4 | 20 | 6 | 10 | 10.00% | 0 | 143 | 7:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 46.67% | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2025-26 | 68 | 13 | 8 | 21 | 0.57 | -10 | 10 | 0 | 32 | 33 | 107 | 28 | 85 | 12.15% | 7 | 733 | 10:47 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 44.00% | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 2026-27 | 26 | 1 | 5 | 6 | 0.53 | -2 | 0 | 0 | 7 | 11 | 20 | 7 | 22 | 5.00% | 2 | 226 | 8:43 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 38.10% | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 274 | 51 | 62 | 113 | 0.63 | -16 | 56 | 0 | 132 | 189 | 468 | 139 | 334 | 10.90% | 39 | 3564 | 13:01 | 9 | 8 | 17 | 33 | 187 | 1 | 0 | 1 | 4 | 213 | 8 | 3 | 45.34% | 633 | 0 | 0 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 9 | |
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0.49 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 33.33% | 0 | 40 | 8:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2024-25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0.00% | 0 | 13 | 4:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00% | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 8 | 1 | 0 | 1 | 0.37 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 25.00% | 0 | 54 | 6:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50.00% | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























