Joueur

- C
- Colin Wilson
- Ancien joueur · Saisons 2009-10 – 2021
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 31 (en 2021)
Dernière équipe Penguins
- Pro
- 311GP
- 27G
- 30A
- 57PTS
- 9+/-
- 0.33P/20
- Farm
- 58GP
- 8G
- 15A
- 23PTS
- 6+/-
- 0.65P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | 82 | 13 | 14 | 27 | – | -2 | 86 | – | 86 | – | 102 | – | – | 12.75% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | Total | 54 | 1 | 2 | 3 | 0.14 | 1 | 22 | – | 42 | 45 | 25 | – | – | 4.00% | 3 | 423 | 7:50 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 42.13% | 451 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2010-11 | 37 | 1 | 1 | 2 | 0.13 | 0 | 8 | – | 21 | 29 | 20 | – | – | 5.00% | 2 | 306 | 8:16 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 41.48% | 364 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 17 | 0 | 1 | 1 | 0.17 | 1 | 14 | – | 21 | 16 | 5 | – | – | 0.00% | 1 | 117 | 6:53 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 44.83% | 87 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 33 | 2 | 3 | 5 | 0.36 | -2 | 10 | – | 26 | 29 | 30 | – | – | 6.67% | 4 | 276 | 8:22 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 42.28% | 246 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 24 | 1 | 1 | 2 | 0.24 | -3 | 10 | – | 20 | 16 | 20 | – | – | 5.00% | 0 | 167 | 6:58 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 39.75% | 161 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 9 | 1 | 2 | 3 | 0.55 | 1 | 0 | – | 6 | 13 | 10 | – | – | 10.00% | 4 | 109 | 12:07 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 47.06% | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 16 | 4 | 0 | 4 | 0.66 | 5 | 6 | 0 | 10 | 8 | 11 | 3 | 3 | 36.36% | 3 | 122 | 7:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 1 | 50.00% | 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2012-13 | 16 | 4 | 0 | 4 | 0.66 | 5 | 6 | 0 | 10 | 8 | 11 | 3 | 3 | 36.36% | 3 | 122 | 7:38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | 1 | 50.00% | 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 15 | 3 | 1 | 4 | 0.70 | 5 | 2 | 0 | 21 | 8 | 9 | 3 | 3 | 33.33% | 3 | 114 | 7:36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 41.38% | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | 82 | 3 | 9 | 12 | 0.36 | 1 | 26 | 0 | 64 | 42 | 86 | 21 | 39 | 3.49% | 18 | 665 | 8:07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 71.43% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0.36 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0.00% | 0 | 55 | 11:00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 42.86% | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2021 | 24 | 1 | 0 | 1 | 0.12 | 0 | 6 | 0 | 8 | 15 | 14 | 4 | 12 | 7.14% | 0 | 173 | 7:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 52.74% | 201 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 311 | 27 | 30 | 57 | 0.33 | 9 | 160 | 0 | 260 | 150 | 278 | 34 | 58 | 9.71% | 31 | 1828 | 7:59 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 | 3 | 1 | 44.81% | 1002 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 58 | 8 | 15 | 23 | 0.65 | 6 | 14 | 0 | 41 | 68 | 81 | 27 | 56 | 9.88% | 15 | 712 | 12:17 | 0 | 4 | 4 | 18 | 66 | 1 | 0 | 1 | 2 | 103 | 0 | 1 | 51.34% | 859 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| Total Farm | 58 | 8 | 15 | 23 | 0.65 | 6 | 14 | 0 | 41 | 68 | 81 | 27 | 56 | 9.88% | 15 | 712 | 12:17 | 0 | 4 | 4 | 18 | 66 | 1 | 0 | 1 | 2 | 103 | 0 | 1 | 51.34% | 859 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































