Joueur

- RW
- Chuck Kobasew
- Ancien joueur · Saisons 2005-06 – 2018-19
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 36 (en 2018-19)
Dernière équipe
Wild
- Pro
- 1132GP
- 360G
- 491A
- 851PTS
- 58+/-
- 0.77P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 82 | 12 | 16 | 28 | – | 12 | 56 | – | 43 | – | 85 | – | – | 14.12% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 82 | 33 | 46 | 79 | – | 34 | 78 | – | 143 | – | 202 | – | – | 16.34% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 79 | 29 | 37 | 66 | – | 10 | 64 | – | 104 | – | 186 | – | – | 15.59% | – | – | – | 9 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 7 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | Total | 81 | 29 | 41 | 70 | – | -5 | 72 | – | 177 | – | 202 | – | – | 14.36% | – | – | – | 7 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2008-09 | 64 | 24 | 38 | 62 | – | 3 | 51 | – | 177 | – | 158 | – | – | 15.19% | – | – | – | 7 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 17 | 5 | 3 | 8 | – | -8 | 21 | – | 36 | – | 44 | – | – | 11.36% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 81 | 34 | 34 | 68 | – | 2 | 65 | – | 202 | – | 193 | – | – | 17.62% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 5 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | Total | 86 | 23 | 35 | 58 | 0.71 | -6 | 56 | – | 124 | 102 | 240 | – | – | 9.58% | 21 | 1642 | 19:06 | 6 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 0 | 50.87% | 173 | 0 | 0 | 1 | 6 | – | – | – | – | – | – |
| 2010-11 | 36 | 10 | 7 | 17 | 0.46 | -5 | 22 | – | 65 | 44 | 92 | – | – | 10.87% | 11 | 739 | 20:32 | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | 42.86% | 70 | 0 | 0 | 0 | 5 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 50 | 13 | 28 | 41 | 0.91 | -1 | 34 | – | 59 | 58 | 148 | – | – | 8.78% | 10 | 903 | 18:04 | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | 56.31% | 103 | 0 | 0 | 1 | 1 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 19 | 38 | 57 | 0.84 | 5 | 54 | – | 116 | 95 | 216 | – | – | 8.80% | 14 | 1359 | 16:34 | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 2 | 38.28% | 128 | 0 | 0 | 0 | 3 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 81 | 17 | 29 | 46 | 0.58 | 2 | 51 | 5 | 128 | 87 | 209 | 64 | 121 | 8.13% | 39 | 1594 | 19:41 | 3 | 5 | 8 | 22 | 198 | 0 | 0 | 0 | 8 | 198 | 1 | 2 | 35.85% | 106 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 |
| 2012-13 | 41 | 7 | 18 | 25 | 0.58 | -2 | 25 | 5 | 66 | 48 | 106 | 38 | 73 | 6.60% | 20 | 865 | 21:06 | 2 | 5 | 7 | 19 | 123 | 0 | 0 | 0 | 4 | 113 | 1 | 0 | 36.07% | 61 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 40 | 10 | 11 | 21 | 0.58 | 4 | 26 | 0 | 62 | 39 | 103 | 26 | 48 | 9.71% | 19 | 729 | 18:14 | 1 | 0 | 1 | 3 | 75 | 0 | 0 | 0 | 4 | 85 | 0 | 2 | 35.56% | 45 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 82 | 35 | 38 | 73 | 0.87 | 1 | 38 | 10 | 153 | 90 | 268 | 58 | 155 | 13.06% | 36 | 1676 | 20:26 | 11 | 19 | 30 | 30 | 251 | 0 | 0 | 0 | 2 | 54 | 6 | 1 | 37.50% | 112 | 3 | 0 | 5 | 13 | 0 | 1 | 0 | 4 | 9 | 9 | |
| 2014-15 | Total | 83 | 34 | 37 | 71 | 0.86 | 2 | 35 | 15 | 131 | 83 | 302 | 72 | 157 | 11.26% | 41 | 1644 | 19:48 | 11 | 18 | 29 | 36 | 244 | 3 | 0 | 3 | 13 | 153 | 5 | 4 | 45.71% | 105 | 1 | 0 | 5 | 13 | 1 | 1 | 1 | 3 | 10 | 5 |
| 2014-15 | 44 | 16 | 22 | 38 | 0.83 | 14 | 15 | 5 | 74 | 42 | 163 | 45 | 82 | 9.82% | 22 | 921 | 20:56 | 1 | 8 | 9 | 15 | 121 | 3 | 0 | 3 | 11 | 101 | 3 | 2 | 51.56% | 64 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 39 | 18 | 15 | 33 | 0.91 | -12 | 20 | 10 | 57 | 41 | 139 | 27 | 75 | 12.95% | 19 | 722 | 18:31 | 10 | 10 | 20 | 21 | 123 | 0 | 0 | 0 | 2 | 52 | 2 | 2 | 36.59% | 41 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | – | – | – | |
| 2015-16 | Total | 83 | 22 | 43 | 65 | 0.83 | 8 | 33 | 5 | 125 | 79 | 235 | 65 | 170 | 9.36% | 32 | 1559 | 18:47 | 6 | 18 | 24 | 28 | 194 | 1 | 0 | 1 | 3 | 156 | 2 | 2 | 40.40% | 99 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 5 |
| 2015-16 | 62 | 15 | 35 | 50 | 0.87 | 0 | 28 | 0 | 94 | 58 | 202 | 51 | 143 | 7.43% | 22 | 1150 | 18:33 | 3 | 14 | 17 | 21 | 131 | 1 | 0 | 1 | 3 | 126 | 1 | 2 | 40.79% | 76 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 21 | 7 | 8 | 15 | 0.73 | 8 | 5 | 5 | 31 | 21 | 33 | 14 | 27 | 21.21% | 10 | 409 | 19:29 | 3 | 4 | 7 | 7 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 1 | 0 | 39.13% | 23 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | |
| 2016-17 | 82 | 24 | 35 | 59 | 0.72 | -12 | 40 | 10 | 160 | 95 | 240 | 89 | 154 | 10.00% | 34 | 1628 | 19:51 | 7 | 10 | 17 | 25 | 205 | 1 | 0 | 1 | 10 | 159 | 2 | 5 | 41.28% | 172 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | |
| 2017-18 | 66 | 20 | 27 | 47 | 0.75 | -6 | 31 | 5 | 118 | 88 | 208 | 54 | 116 | 9.62% | 28 | 1253 | 18:59 | 6 | 10 | 16 | 22 | 145 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 | 2 | 2 | 46.94% | 147 | 1 | 1 | 5 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 3 | |
| 2018-19 | 82 | 29 | 35 | 64 | 0.80 | 11 | 30 | 10 | 154 | 92 | 296 | 88 | 169 | 9.80% | 35 | 1600 | 19:31 | 3 | 10 | 13 | 28 | 202 | 0 | 1 | 1 | 6 | 125 | 4 | 2 | 47.35% | 226 | 0 | 0 | 6 | 15 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 4 | |
| Total Pro | 1132 | 360 | 491 | 851 | 0.77 | 58 | 703 | 60 | 1878 | 811 | 3082 | 490 | 1042 | 11.68% | 280 | 13955 | 19:12 | 85 | 90 | 137 | 191 | 1439 | 7 | 1 | 6 | 42 | 956 | 49 | 21 | 43.53% | 1268 | 5 | 1 | 25 | 77 | 3 | 3 | 5 | 25 | 37 | 37 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























