Joueur

- C
- Steve Ott
- Ancien joueur · Saisons 2005-06 – 2017-18
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 35 (en 2017-18)
Dernière équipe
RedWings
- Pro
- 678GP
- 82G
- 104A
- 186PTS
- -33+/-
- 0.37P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 82 | 6 | 8 | 14 | – | -11 | 44 | – | 90 | – | 54 | – | – | 11.11% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 82 | 16 | 13 | 29 | – | 9 | 108 | – | 127 | – | 87 | – | – | 18.39% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 73 | 5 | 15 | 20 | – | -4 | 58 | – | 93 | – | 61 | – | – | 8.20% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 80 | 8 | 17 | 25 | – | -16 | 104 | – | 119 | – | 88 | – | – | 9.09% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 77 | 18 | 18 | 36 | – | -1 | 109 | – | 102 | – | 96 | – | – | 18.75% | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | Total | 10 | 3 | 0 | 3 | 0.44 | 2 | 6 | – | 21 | 6 | 13 | – | – | 23.08% | 3 | 135 | 13:30 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 50.00% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2010-11 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0.44 | 2 | 6 | – | 21 | 6 | 13 | – | – | 23.08% | 3 | 135 | 13:30 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 50.00% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 12 | 1 | 2 | 3 | 0.74 | 2 | 19 | – | 14 | 8 | 10 | – | – | 10.00% | 0 | 81 | 6:45 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | 48.51% | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 70 | 9 | 11 | 20 | 0.43 | -9 | 90 | 20 | 119 | 54 | 147 | 47 | 66 | 6.12% | 16 | 920 | 13:09 | 0 | 0 | 0 | 1 | 39 | 0 | 0 | 0 | 2 | 51 | 4 | 0 | 61.54% | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2012-13 | 36 | 3 | 3 | 6 | 0.33 | -6 | 43 | 5 | 44 | 14 | 63 | 24 | 27 | 4.76% | 5 | 368 | 10:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 55.00% | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2012-13 | 34 | 6 | 8 | 14 | 0.51 | -3 | 47 | 15 | 75 | 40 | 84 | 23 | 39 | 7.14% | 11 | 552 | 16:14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 38 | 0 | 0 | 0 | 2 | 47 | 3 | 0 | 65.63% | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | – | – | – | |
| 2013-14 | Total | 80 | 7 | 10 | 17 | 0.34 | 3 | 101 | 25 | 112 | 59 | 134 | 43 | 77 | 5.22% | 16 | 986 | 12:20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2 | 67 | 1 | 0 | 49.12% | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2013-14 | 53 | 6 | 9 | 15 | 0.40 | 4 | 68 | 20 | 76 | 45 | 104 | 32 | 59 | 5.77% | 13 | 748 | 14:07 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50 | 1 | 0 | 41.30% | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | – | – | – | |
| 2013-14 | 27 | 1 | 1 | 2 | 0.17 | -1 | 33 | 5 | 36 | 14 | 30 | 11 | 18 | 3.33% | 3 | 238 | 8:49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 54.41% | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 11 | 1 | 2 | 3 | 0.49 | 1 | 4 | 0 | 17 | 10 | 15 | 5 | 11 | 6.67% | 2 | 122 | 11:05 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 36.51% | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2016-17 | 19 | 0 | 2 | 2 | 0.22 | -5 | 12 | 0 | 21 | 11 | 14 | 3 | 22 | 0.00% | 5 | 184 | 9:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 42.42% | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2017-18 | 82 | 8 | 6 | 14 | 0.29 | -4 | 76 | 20 | 120 | 73 | 75 | 20 | 53 | 10.67% | 25 | 956 | 11:40 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130 | 3 | 0 | 48.03% | 610 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | |
| Total Pro | 678 | 82 | 104 | 186 | 0.37 | -33 | 731 | 65 | 955 | 221 | 794 | 118 | 229 | 10.33% | 67 | 3384 | 11:55 | 7 | 2 | 2 | 2 | 73 | 1 | 0 | 0 | 6 | 269 | 16 | 1 | 47.67% | 1053 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























