Joueur

- C
- Steven Reinprecht
- Ancien joueur · Saisons 2005-06 – 2014-15
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 38 (en 2014-15)
Dernière équipe
Penguins
- Pro
- 768GP
- 152G
- 293A
- 445PTS
- 40+/-
- 0.68P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 74 | 15 | 39 | 54 | – | -9 | 41 | – | 46 | – | 119 | – | – | 12.61% | – | – | – | 5 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 82 | 12 | 58 | 70 | – | 23 | 63 | – | 74 | – | 158 | – | – | 7.59% | – | – | – | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 80 | 24 | 49 | 73 | – | 18 | 29 | – | 45 | – | 129 | – | – | 18.60% | – | – | – | 9 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | Total | 83 | 14 | 19 | 33 | – | -7 | 18 | – | 45 | – | 138 | – | – | 10.14% | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2008-09 | 14 | 1 | 2 | 3 | – | -6 | 4 | – | 45 | – | 18 | – | – | 5.56% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 69 | 13 | 17 | 30 | – | -1 | 14 | – | 42 | – | 120 | – | – | 10.83% | – | – | – | 3 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 82 | 15 | 21 | 36 | – | 2 | 49 | – | 42 | – | 110 | – | – | 13.64% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 80 | 16 | 30 | 46 | 0.83 | 5 | 8 | – | 10 | 145 | 175 | – | – | 9.14% | 13 | 1104 | 13:48 | 1 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 6 | 2 | 49.09% | 1159 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | Total | 65 | 17 | 24 | 41 | 0.78 | 3 | 0 | – | 4 | 119 | 131 | – | – | 12.98% | 16 | 1053 | 16:12 | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 4 | 2 | 50.30% | 1185 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2011-12 | 24 | 6 | 11 | 17 | 0.80 | -1 | 0 | – | 3 | 49 | 54 | – | – | 11.11% | 7 | 427 | 17:48 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | 50.70% | 503 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 41 | 11 | 13 | 24 | 0.77 | 4 | 0 | – | 1 | 70 | 77 | – | – | 14.29% | 9 | 626 | 15:16 | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 3 | 2 | 50.00% | 682 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 82 | 12 | 19 | 31 | 0.53 | 3 | 8 | 0 | 45 | 112 | 172 | 60 | 92 | 6.98% | 37 | 1163 | 14:11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 9 | 216 | 2 | 0 | 51.51% | 963 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | |
| 2013-14 | Total | 62 | 13 | 13 | 26 | 0.61 | -2 | 0 | 0 | 15 | 77 | 124 | 38 | 69 | 10.48% | 16 | 855 | 13:47 | 4 | 0 | 4 | 5 | 47 | 0 | 2 | 2 | 6 | 91 | 1 | 2 | 50.94% | 532 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2013-14 | 31 | 6 | 7 | 13 | 0.59 | -9 | 0 | 0 | 5 | 50 | 62 | 23 | 40 | 9.68% | 9 | 437 | 14:06 | 4 | 0 | 4 | 5 | 39 | 0 | 0 | 0 | 4 | 50 | 1 | 1 | 48.76% | 402 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 0.73 | 3 | 0 | 0 | 8 | 17 | 32 | 5 | 15 | 9.38% | 5 | 219 | 13:41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 61.11% | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 15 | 4 | 1 | 5 | 0.50 | 4 | 0 | 0 | 2 | 10 | 30 | 10 | 14 | 13.33% | 2 | 199 | 13:16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 32 | 0 | 1 | 56.38% | 94 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | Total | 78 | 14 | 21 | 35 | 0.65 | 4 | 0 | 0 | 26 | 100 | 164 | 45 | 91 | 8.54% | 25 | 1080 | 13:51 | 3 | 3 | 6 | 4 | 59 | 1 | 1 | 2 | 2 | 108 | 0 | 1 | 51.15% | 868 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2014-15 | 23 | 6 | 6 | 12 | 0.77 | 1 | 0 | 0 | 7 | 32 | 54 | 16 | 32 | 11.11% | 8 | 311 | 13:31 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 42 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 22 | 3 | 9 | 12 | 0.68 | 2 | 0 | 0 | 12 | 28 | 61 | 18 | 25 | 4.92% | 8 | 351 | 15:57 | 2 | 3 | 5 | 1 | 10 | 0 | 1 | 1 | 1 | 19 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 12 | 3 | 2 | 5 | 0.61 | 1 | 0 | 0 | 3 | 13 | 21 | 4 | 10 | 14.29% | 6 | 165 | 13:45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 55.15% | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| Total Pro | 768 | 152 | 293 | 445 | 0.68 | 40 | 216 | 0 | 352 | 553 | 1420 | 143 | 252 | 10.70% | 107 | 5255 | 14:19 | 33 | 3 | 10 | 9 | 114 | 4 | 3 | 4 | 17 | 415 | 21 | 7 | 50.48% | 4707 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























