Joueur

- C CAN
- Ryan Getzlaf
- Ancien joueur · Saisons 2006-07 – 2025-26
- Pro
- 1611GP
- 592G
- 841A
- 1433PTS
- 167+/-
- 0.95P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Saison régulière
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | Total | 80 | 21 | 21 | 42 | – | 5 | 69 | – | 88 | – | 140 | – | – | 15.00% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2006-07 | 53 | 13 | 16 | 29 | – | 8 | 34 | – | 88 | – | 94 | – | – | 13.83% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 27 | 8 | 5 | 13 | – | -3 | 35 | – | 38 | – | 46 | – | – | 17.39% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 82 | 7 | 21 | 28 | – | -5 | 80 | – | 81 | – | 104 | – | – | 6.73% | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 82 | 27 | 49 | 76 | – | 7 | 69 | – | 129 | – | 199 | – | – | 13.57% | – | – | – | 8 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 80 | 34 | 63 | 97 | – | 33 | 62 | – | 129 | – | 212 | – | – | 16.04% | – | – | – | 8 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 7 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 82 | 23 | 47 | 70 | 0.96 | 33 | 12 | – | 35 | 143 | 237 | – | – | 9.70% | 23 | 1457 | 17:46 | 8 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 5 | 1 | 55.02% | 1854 | 1 | 0 | 4 | 11 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 28 | 40 | 68 | 0.86 | 2 | 18 | – | 58 | 177 | 260 | – | – | 10.77% | 18 | 1589 | 19:23 | 10 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 4 | 1 | 55.99% | 2227 | 0 | 0 | 1 | 13 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 79 | 30 | 49 | 79 | 0.99 | 3 | 28 | 10 | 75 | 130 | 294 | 75 | 174 | 10.20% | 55 | 1599 | 20:14 | 13 | 16 | 29 | 39 | 259 | 0 | 2 | 2 | 7 | 120 | 10 | 3 | 53.27% | 1789 | 0 | 1 | 4 | 10 | 2 | 2 | 0 | 6 | 10 | 1 | |
| 2013-14 | 78 | 32 | 57 | 89 | 1.18 | 8 | 5 | 5 | 68 | 116 | 247 | 87 | 163 | 12.96% | 33 | 1513 | 19:24 | 13 | 25 | 38 | 31 | 219 | 1 | 0 | 1 | 9 | 175 | 4 | 2 | 52.32% | 1680 | 0 | 1 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 8 | |
| 2014-15 | Total | 63 | 28 | 31 | 59 | 0.96 | 2 | 9 | 5 | 75 | 98 | 194 | 72 | 131 | 14.43% | 23 | 1231 | 19:32 | 5 | 11 | 16 | 19 | 179 | 1 | 1 | 2 | 7 | 109 | 5 | 4 | 55.45% | 1248 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 5 |
| 2014-15 | 11 | 6 | 6 | 12 | 1.22 | 2 | 0 | 0 | 13 | 26 | 27 | 13 | 18 | 22.22% | 3 | 197 | 17:55 | 1 | 2 | 3 | 3 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | 1 | 0 | 54.25% | 212 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 52 | 22 | 25 | 47 | 0.91 | 0 | 9 | 5 | 62 | 72 | 167 | 59 | 113 | 13.17% | 20 | 1033 | 19:52 | 4 | 9 | 13 | 16 | 148 | 1 | 1 | 2 | 7 | 83 | 4 | 4 | 55.69% | 1036 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 80 | 39 | 34 | 73 | 0.90 | 13 | 10 | 0 | 65 | 128 | 258 | 67 | 143 | 15.12% | 37 | 1619 | 20:14 | 11 | 13 | 24 | 27 | 198 | 3 | 3 | 6 | 8 | 201 | 7 | 1 | 53.86% | 1556 | 0 | 1 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 7 | |
| 2016-17 | 82 | 26 | 34 | 60 | 0.71 | -2 | 7 | 5 | 107 | 157 | 234 | 73 | 139 | 11.11% | 42 | 1699 | 20:43 | 7 | 10 | 17 | 23 | 186 | 0 | 1 | 1 | 8 | 256 | 5 | 2 | 54.18% | 1844 | 1 | 1 | 8 | 13 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 3 | |
| 2017-18 | Total | 80 | 20 | 43 | 63 | 0.85 | -9 | 6 | 0 | 68 | 120 | 226 | 84 | 165 | 8.85% | 33 | 1476 | 18:27 | 4 | 17 | 21 | 17 | 160 | 0 | 1 | 1 | 7 | 160 | 1 | 4 | 54.52% | 1427 | 1 | 0 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| 2017-18 | 41 | 4 | 20 | 24 | 0.58 | -19 | 4 | 0 | 43 | 70 | 111 | 46 | 91 | 3.60% | 18 | 822 | 20:03 | 0 | 7 | 7 | 7 | 83 | 0 | 1 | 1 | 4 | 120 | 0 | 0 | 54.15% | 783 | 1 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2017-18 | 39 | 16 | 23 | 39 | 1.19 | 10 | 2 | 0 | 25 | 50 | 115 | 38 | 74 | 13.91% | 15 | 654 | 16:46 | 4 | 10 | 14 | 10 | 76 | 0 | 0 | 0 | 3 | 40 | 1 | 4 | 54.97% | 644 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2018-19 | 75 | 18 | 39 | 57 | 0.77 | -19 | 10 | 0 | 78 | 127 | 235 | 76 | 133 | 7.66% | 30 | 1479 | 19:43 | 3 | 12 | 15 | 19 | 182 | 0 | 0 | 0 | 3 | 126 | 3 | 0 | 52.72% | 1578 | 0 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | |
| 2019-20 | Total | 80 | 30 | 45 | 75 | 0.93 | 14 | 2 | 0 | 77 | 121 | 265 | 79 | 151 | 11.32% | 40 | 1609 | 20:07 | 7 | 18 | 25 | 26 | 171 | 1 | 0 | 1 | 7 | 183 | 6 | 2 | 54.86% | 1881 | 1 | 1 | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 3 |
| 2019-20 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0.31 | -1 | 0 | 0 | 7 | 10 | 21 | 4 | 11 | 4.76% | 4 | 127 | 18:09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 52.67% | 131 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2019-20 | 73 | 29 | 44 | 73 | 0.99 | 15 | 2 | 0 | 70 | 111 | 244 | 75 | 140 | 11.89% | 36 | 1482 | 20:18 | 7 | 18 | 25 | 26 | 152 | 1 | 0 | 1 | 7 | 174 | 5 | 2 | 55.03% | 1750 | 1 | 1 | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2020-21 | 40 | 19 | 15 | 34 | 0.94 | 5 | 2 | 0 | 43 | 39 | 126 | 41 | 86 | 15.08% | 17 | 723 | 18:05 | 8 | 7 | 15 | 23 | 100 | 0 | 0 | 0 | 4 | 64 | 4 | 3 | 55.23% | 726 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
| 2021 | 74 | 35 | 38 | 73 | 1.09 | 23 | 14 | 0 | 47 | 149 | 263 | 84 | 173 | 13.31% | 28 | 1341 | 18:07 | 11 | 14 | 25 | 61 | 199 | 0 | 0 | 0 | 3 | 200 | 8 | 2 | 55.83% | 1938 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 5 | |
| 2021-22 A+B | 84 | 35 | 57 | 92 | 1.12 | 31 | 16 | 0 | 31 | 199 | 319 | 101 | 228 | 10.97% | 28 | 1640 | 19:31 | 8 | 18 | 26 | 76 | 242 | 3 | 1 | 4 | 6 | 268 | 4 | 3 | 55.00% | 2278 | 1 | 1 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 5 | |
| Partie A | 42 | 23 | 32 | 55 | 1.32 | 28 | 6 | 0 | 16 | 93 | 176 | 58 | 128 | 13.07% | 10 | 832 | 19:49 | 5 | 10 | 15 | 39 | 132 | 2 | 0 | 2 | 3 | 110 | 2 | 2 | 53.68% | 1140 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 2 | |
| Partie B | 42 | 12 | 25 | 37 | 0.92 | 3 | 10 | 0 | 15 | 106 | 143 | 43 | 100 | 8.39% | 18 | 808 | 19:14 | 3 | 8 | 11 | 37 | 110 | 1 | 1 | 2 | 3 | 158 | 2 | 1 | 56.33% | 1138 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 2022-23 | 68 | 32 | 32 | 64 | 0.93 | -7 | 12 | 0 | 31 | 178 | 298 | 83 | 214 | 10.74% | 16 | 1382 | 20:19 | 13 | 15 | 28 | 66 | 223 | 0 | 0 | 0 | 3 | 80 | 7 | 3 | 56.19% | 1849 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 | |
| 2023-24 | 81 | 33 | 38 | 71 | 0.88 | 9 | 8 | 0 | 31 | 182 | 224 | 67 | 176 | 14.73% | 24 | 1614 | 19:56 | 9 | 16 | 25 | 55 | 283 | 1 | 0 | 1 | 5 | 252 | 5 | 4 | 57.50% | 2134 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 4 | |
| 2024-25 | 78 | 36 | 35 | 71 | 1.00 | 9 | 12 | 0 | 29 | 163 | 258 | 66 | 198 | 13.95% | 27 | 1419 | 18:12 | 9 | 10 | 19 | 55 | 212 | 0 | 0 | 0 | 8 | 189 | 6 | 0 | 56.04% | 1779 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 4 | |
| 2025-26 | 81 | 39 | 53 | 92 | 1.17 | 12 | 16 | 0 | 47 | 185 | 303 | 78 | 212 | 12.87% | 32 | 1568 | 19:21 | 11 | 16 | 27 | 68 | 250 | 0 | 1 | 1 | 3 | 203 | 8 | 1 | 55.84% | 2142 | 0 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 6 | |
| Total Pro | 1611 | 592 | 841 | 1433 | 0.95 | 167 | 467 | 25 | 1392 | 2412 | 4896 | 1133 | 2486 | 12.09% | 506 | 24958 | 19:24 | 169 | 218 | 350 | 605 | 3065 | 14 | 10 | 20 | 88 | 2587 | 104 | 37 | 55.01% | 29930 | 7 | 11 | 43 | 178 | 3 | 3 | 1 | 70 | 82 | 64 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
2021-22 a été jouée en deux parties indépendantes (A et B) : la ligne principale additionne les deux; ouvrez-la pour voir chaque partie. Les deux comptent dans les totaux.
Séries éliminatoires
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 6 | 2 | 2 | 4 | 0.70 | -2 | 0 | 0 | 2 | 14 | 17 | 1 | 14 | 11.76% | 0 | 113 | 18:56 | 0 | 1 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 58.65% | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 6 | 2 | 2 | 4 | 0.70 | -2 | 0 | 0 | 2 | 14 | 17 | 1 | 14 | 11.76% | 0 | 113 | 18:56 | 0 | 1 | 1 | 4 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 58.65% | 133 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.































