Joueur

- Défenseurs (D)
- Rostislav Klesla
- Ancien joueur · Saisons 2005-06 – 2016-17
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 34 (en 2016-17)
Dernière équipe
Sabres
- Pro
- 969GP
- 107G
- 323A
- 430PTS
- -37+/-
- 0.37P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 82 | 10 | 24 | 34 | – | -10 | 82 | – | 111 | – | 132 | – | – | 7.58% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 83 | 9 | 21 | 30 | – | -6 | 38 | – | 119 | – | 168 | – | – | 5.36% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | Total | 79 | 9 | 31 | 40 | – | -20 | 53 | – | 194 | – | 166 | – | – | 5.42% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2007-08 | 35 | 2 | 14 | 16 | – | -10 | 31 | – | 194 | – | 64 | – | – | 3.13% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 44 | 7 | 17 | 24 | – | -10 | 22 | – | 119 | – | 102 | – | – | 6.86% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 82 | 13 | 38 | 51 | – | 5 | 68 | – | 177 | – | 148 | – | – | 8.78% | – | – | – | 6 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | Total | 84 | 13 | 32 | 45 | – | -12 | 76 | – | 194 | – | 144 | – | – | 9.03% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2009-10 | 35 | 4 | 14 | 18 | – | 5 | 38 | – | 194 | – | 50 | – | – | 8.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | – | – | – | – | 2 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 49 | 9 | 18 | 27 | – | -17 | 38 | – | 116 | – | 94 | – | – | 9.57% | – | – | – | 2 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 82 | 11 | 39 | 50 | 0.60 | 25 | 76 | – | 101 | 69 | 112 | – | – | 9.82% | 95 | 1658 | 20:13 | 4 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 2 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 12 | 43 | 55 | 0.65 | -11 | 89 | – | 120 | 67 | 133 | – | – | 9.02% | 85 | 1681 | 20:30 | 5 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | 80 | 6 | 18 | 24 | 0.28 | 10 | 36 | 0 | 138 | 85 | 98 | 35 | 36 | 6.12% | 75 | 1716 | 21:27 | 1 | 7 | 8 | 19 | 279 | 0 | 0 | 0 | 4 | 65 | 1 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | |
| 2013-14 | Total | 80 | 4 | 21 | 25 | 0.29 | -13 | 24 | 0 | 119 | 87 | 103 | 26 | 52 | 3.88% | 61 | 1719 | 21:29 | 4 | 6 | 10 | 18 | 238 | 0 | 1 | 1 | 2 | 75 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2013-14 | 11 | 0 | 3 | 3 | 0.25 | -1 | 2 | 0 | 19 | 13 | 17 | 5 | 7 | 0.00% | 8 | 236 | 21:27 | 0 | 2 | 2 | 7 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 12 | 1 | 1 | 2 | 0.17 | -7 | 2 | 0 | 20 | 12 | 14 | 4 | 9 | 7.14% | 6 | 239 | 19:55 | 1 | 1 | 2 | 1 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 17 | 0 | 9 | 9 | 0.45 | 1 | 10 | 0 | 17 | 18 | 24 | 4 | 15 | 0.00% | 23 | 402 | 23:39 | 0 | 1 | 1 | 2 | 46 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 14 | 3 | 1 | 4 | 0.26 | -4 | 4 | 0 | 28 | 18 | 17 | 7 | 5 | 17.65% | 11 | 310 | 22:09 | 3 | 0 | 3 | 8 | 87 | 0 | 0 | 0 | 2 | 56 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0.00% | 1 | 73 | 18:15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | Total | 75 | 10 | 14 | 24 | 0.29 | -8 | 40 | 0 | 126 | 88 | 97 | 39 | 40 | 10.31% | 85 | 1641 | 21:53 | 7 | 3 | 10 | 18 | 199 | 0 | 0 | 0 | 1 | 113 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 |
| 2014-15 | 45 | 3 | 12 | 15 | 0.32 | -1 | 24 | 0 | 77 | 57 | 51 | 22 | 27 | 5.88% | 48 | 945 | 21:00 | 2 | 2 | 4 | 6 | 112 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0.18 | 3 | 6 | 0 | 6 | 3 | 11 | 4 | 4 | 9.09% | 3 | 112 | 22:24 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2014-15 | 25 | 6 | 2 | 8 | 0.27 | -10 | 10 | 0 | 43 | 28 | 35 | 13 | 9 | 17.14% | 34 | 585 | 23:24 | 5 | 1 | 6 | 11 | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 | 1 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2015-16 | 78 | 3 | 21 | 24 | 0.26 | -1 | 33 | 5 | 128 | 107 | 82 | 32 | 49 | 3.66% | 113 | 1833 | 23:30 | 1 | 6 | 7 | 11 | 204 | 0 | 0 | 0 | 2 | 154 | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| 2016-17 | 82 | 7 | 21 | 28 | 0.28 | 4 | 46 | 10 | 132 | 116 | 112 | 54 | 44 | 6.25% | 86 | 2036 | 24:50 | 3 | 4 | 7 | 7 | 217 | 0 | 0 | 0 | 2 | 158 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 969 | 107 | 323 | 430 | 0.37 | -37 | 661 | 15 | 1659 | 619 | 1495 | 186 | 221 | 7.16% | 600 | 12284 | 21:58 | 35 | 26 | 42 | 73 | 1137 | 1 | 1 | 1 | 11 | 565 | 14 | 9 | – | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 1 | 2 | 6 | 7 | 6 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























