Joueur

C SVK- Richard Panik
- Actif · Saisons 2013-14 – 2026-27
Information
Taille 6'2"
Poids 203 lbs
Date de naissance 1991-02-07
Âge 35 (en 2026-27)
Équipe actuelle
Iowa Wild (Min) (Iow)
- Pro
- 260GP
- 25G
- 32A
- 57PTS
- 21+/-
- 0.44P/20
- Farm
- 212GP
- 42G
- 77A
- 119PTS
- 23+/-
- 0.77P/20
Fiche unifiée: statistiques des archives et de la ligue actuelle.
Joueurs de même nom non fusionnés (par prudence): Richard Park · 2005-06–2012-13
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | 42 | 7 | 10 | 17 | 0.72 | 10 | 0 | 0 | 32 | 29 | 80 | 26 | 51 | 8.75% | 8 | 471 | 11:13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54.55% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | |
| 2014-15 | 82 | 8 | 15 | 23 | 0.46 | 17 | 4 | 0 | 58 | 61 | 122 | 46 | 76 | 6.56% | 28 | 1010 | 12:19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 42.50% | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | |
| 2015-16 | 65 | 5 | 4 | 9 | 0.34 | 3 | 2 | 0 | 20 | 30 | 59 | 14 | 44 | 8.47% | 10 | 526 | 8:06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
| 2018-19 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0.85 | -1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 2 | 2 | 14.29% | 0 | 47 | 15:40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2019-20 | 63 | 4 | 2 | 6 | 0.25 | -7 | 0 | 0 | 7 | 21 | 58 | 17 | 41 | 6.90% | 4 | 475 | 7:32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12.50% | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 2020-21 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0.00% | 0 | 42 | 8:24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Pro | 260 | 25 | 32 | 57 | 0.44 | 21 | 6 | 0 | 118 | 148 | 329 | 107 | 216 | 7.60% | 50 | 2571 | 9:53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 38.67% | 75 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | |
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 82 | 28 | 51 | 79 | 1.06 | 17 | 2 | 0 | 10 | 87 | 250 | 70 | 191 | 11.20% | 9 | 1489 | 18:10 | 7 | 22 | 29 | 46 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 52.78% | 108 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | |
| 2024-25 | 36 | 3 | 7 | 10 | 0.59 | 6 | 0 | 0 | 15 | 28 | 28 | 11 | 24 | 10.71% | 2 | 337 | 9:23 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 36 | 1 | 0 | 54.39% | 421 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 2025-26 | 80 | 10 | 19 | 29 | 0.51 | 0 | 16 | 0 | 30 | 110 | 114 | 31 | 96 | 8.77% | 7 | 1139 | 14:15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 113 | 2 | 1 | 45.71% | 1363 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | |
| 2026-27 | 14 | 1 | 0 | 1 | 0.16 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | 10 | 16.67% | 0 | 121 | 8:42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.14% | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 212 | 42 | 77 | 119 | 0.77 | 23 | 20 | 0 | 55 | 229 | 398 | 113 | 321 | 10.55% | 18 | 3087 | 14:34 | 7 | 23 | 30 | 52 | 253 | 1 | 0 | 1 | 3 | 151 | 5 | 4 | 48.08% | 1899 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 8 | |
Séries éliminatoires
Colonnes
Statistiques de carrière Farm
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0.33 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 20.00% | 0 | 60 | 12:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.56% | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Total Farm | 5 | 1 | 0 | 1 | 0.33 | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 20.00% | 0 | 60 | 12:03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55.56% | 72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























