Joueur

- Défenseurs (D)
- Paul Ranger
- Ancien joueur · Saisons 2005-06 – 2013-14
Information
Taille –
Poids –
Date de naissance –
Âge 28 (en 2012-13)
Dernière équipe
Flyers
- Pro
- 550GP
- 14G
- 106A
- 120PTS
- -28+/-
- 0.26P/20
Saison régulière
Colonnes
Statistiques de carrière Pro
| Saison | Équipe | GP | G | A | P | P/20 | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | EG | HT | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | 69 | 2 | 8 | 10 | – | 0 | 170 | – | 40 | – | 53 | – | – | 3.77% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 1 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | Total | 82 | 1 | 18 | 19 | – | -12 | 166 | – | 56 | – | 62 | – | – | 1.61% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – |
| 2006-07 | 39 | 1 | 10 | 11 | – | -1 | 69 | – | 56 | – | 35 | – | – | 2.86% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2006-07 | 43 | 0 | 8 | 8 | – | -11 | 97 | – | 29 | – | 27 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2007-08 | 32 | 0 | 5 | 5 | – | -6 | 64 | – | 34 | – | 38 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2008-09 | 24 | 0 | 8 | 8 | – | 0 | 83 | – | 39 | – | 29 | – | – | 0.00% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2009-10 | 82 | 3 | 14 | 17 | – | -9 | 138 | – | 109 | – | 71 | – | – | 4.23% | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | Total | 85 | 3 | 16 | 19 | 0.26 | 1 | 174 | – | 150 | 48 | 27 | – | – | 11.11% | 96 | 1450 | 17:04 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – |
| 2010-11 | 58 | 1 | 12 | 13 | 0.26 | -4 | 121 | – | 104 | 30 | 14 | – | – | 7.14% | 70 | 999 | 17:13 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | -5 | 16 | – | 12 | 6 | 1 | – | – | 0.00% | 11 | 127 | 15:53 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2010-11 | 19 | 2 | 4 | 6 | 0.37 | 10 | 37 | – | 34 | 12 | 12 | – | – | 16.67% | 15 | 324 | 17:03 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2011-12 | 82 | 3 | 22 | 25 | 0.34 | 6 | 127 | – | 157 | 38 | 46 | – | – | 6.52% | 83 | 1492 | 18:12 | 0 | – | – | – | – | 0 | – | – | – | – | 0 | 1 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | – | – | – | |
| 2012-13 | Total | 79 | 1 | 15 | 16 | 0.22 | 3 | 162 | 10 | 151 | 102 | 48 | 26 | 31 | 2.08% | 71 | 1453 | 18:24 | 1 | 3 | 4 | 2 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2012-13 | 79 | 1 | 15 | 16 | 0.22 | 3 | 162 | 10 | 151 | 102 | 48 | 26 | 31 | 2.08% | 71 | 1453 | 18:24 | 1 | 3 | 4 | 2 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 137 | 0 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | – | |
| 2013-14 | 15 | 1 | 0 | 1 | 0.08 | -11 | 22 | 0 | 22 | 17 | 15 | 3 | 6 | 6.67% | 17 | 241 | 16:04 | 1 | 0 | 1 | 2 | 20 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35 | 1 | 0 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Total Pro | 550 | 14 | 106 | 120 | 0.26 | -28 | 1106 | 10 | 758 | 205 | 389 | 29 | 37 | 3.60% | 267 | 4636 | 17:46 | 2 | 3 | 5 | 4 | 133 | 0 | 0 | 0 | 2 | 172 | 1 | 2 | – | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Enregistré seulement à partir de 2010-11 : P/20, HTT, SB, MP, AMG, FO%, FOT, EG, HT, PSG, PSS. Enregistré seulement à partir de 2012-13 : PIM5, OSB, OSM, PPA, PPP, PPS, PPM, PKA, PKP, PKS, PKM, FW, FL, FT, S1, S2, S3. Les saisons antérieures comptent comme sans donnée (« – » = jamais enregistré), donc ces totaux peuvent sous-estimer une carrière. Un total de carrière additionne les saisons où la statistique a été enregistrée; un taux (SHT%, FO%, P/20…) n'utilise que les saisons où ses deux composantes existent.
Séries éliminatoires
Aucune présence aux séries enregistrée.
Les statistiques de séries par joueur existent à partir de 2023-24; les séries antérieures n'ont pas été archivées par joueur. Taux calculés sur les saisons où les données existent.






























